Войти
Алена
40 лет Тула, Россия
На сайте с 26.10.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
403
записи
78
друзей
17
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Поломался комп
не теряйте,у нас все хорошо,просто компьютер не включается
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Были у невролога
Все хорошо! Тетя правда какая то злая нам показалась, но ничего! Мы все выдержали. Прямо перед кабинетомВера уснула и не смогла в полной мере, спросоня, показать как она у нас держит голову и смотрит за погремушкой.. но ничего, сказали все хорошо!
Верка учудила. Только у меня врач спросила часто ли срыгивает дочь.. я ответила, что уже не часто (правда меньше стала срыгивать)... После этого беру Веруна на руки, а она как рыгнет, сначала воздух, да так смачно... Ну а за воздухом у нас почти всегда идет фонтан и в этот раз она меня и себя окатила... Я ее к себе прижала, дабы не пропалиться:))))) А потом бурундук мой стала икать и опять же на весь кабинет!
Тут к слову, врач нам сказала, что уже у ребенка появляются часы бодрствования!!! Ага, знаю я!! Мы уже два дня целый день бодрствуем.. спит полноценно, часа 2, только один раз в день, остальное время глазеет. Бывает еще пару раз на 20 мин. НУ все, деть подрастает!!!!! Уже и купаться нравиться и когда гуляем не орем, хоть и не спим то же!
А вчера к нам в гости приходили мои подруги, подарили книжку нашу первую. НАм оочень понравилось! Вчера с Веруном весь вечер ее читали. Свекровь пришла и удивилась, как так, ребенок лежит и слушает. А ей больше делать то нечего, лежит рядом с мамой и слушает потешки да стишки:)))
Еще одну штуку подарили, подвеску на коляску. Но на коляске у нас уже есть, эту решили с мужем приделать на автокресло. НУ мы с дочей сегодня испробовали. Я даже смогла чай попить, а она сидела напротив в кресле, качалась и ногой по этой подвеске бум-бум!!!!!
Вот как оно было:
image
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Вчера все получилось!
Решили пораньше лечь спать - легли!!!!
В 8 поели, с 9.30-10.00 купание и кормление и потом сон аж до 2 часов ночи! Правда потом просыпалась каждые 2 часа поесть, только потому что ооочень хотела спать,сосала по 5 минут и вырубалась!
И еще вчеар наконец то мы перебрались в большую ванну!! Нам всем понравилось:)))) Верка орала только под конец процесса и, видимо, не понраилось ей на спине плавать!
imageimage

6
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Ночной режим!
Милые мамочки, поделитесь опытом..
Значит ситуация такая!
Весь день мы едим по требованию. Не спим до 10 часов, потом вырубится на часок или больше... гдето около 11-12 ночи мы ее купаем, кушаем и на ночной сон! Засыпаем мы 12, просыпаемся поесть в 3 и в 6 (ну плюс минус 15-20 минут), и дальше спим часов до 9-10.
Так вот проблема в том, что папа наш завтра идет на работу. И спать папе получается только 6 часов. Жалко как то мужа стало!
Расскажите, во сколько вы купаете своих малышей и когда они укладываются на ночь спать. Я вот хочу на кормление раньше купать, это часов в 9-10 вечера, но боюсь, что она после этого спать не будет так же до 12 ночи или как нибудь ночью не спать...
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Ненавижу всех или это ужасное пособие!
ОЙ, дали нам в ЗАГСе справку о рождении ребенка, для получения пособия! Было решено, что это пособие получу я. Муж с работы принес справку о том, что он это пособие не получал. Я все документы кучей собрала и отнесла на работу, заполнила там какие то бланки, еще помимо там на декрет, на единовременное пособие от завода.. в спешке все документы у меня забрала сотрудница нашего отдела, сказала, что все везде доложит! Через неделю звонит эта самая сотрудница и говорит, что оказывается мы оформили все, кроме государственного пособия этого 10 тыс. ДЛя этого мне снова надо переться на завод, причем 5 мин. все уже не обойдется. Взять у нее все мои док. и бежать в правком. Сегодня я все так и сделала. Взяла все и понеслась в правком, а справки о рождении ребенка среди документов нет! Потеряли. Спрашиваю у сотрудницы, может она по ошибке отдала в бугалтерию или в отдел кадров, а она вообще говорит, что я таковую не приносила. Ну блин, как я могла ее не приносить, если я только ради этого пособия и шла на работу тогда в первый раз, и справка эта была!!!! Она мне твердит, чтобы я дома искала! Короче загнали мою справку.
Решили мы с мужем сделать дубликат в загсе. Аааа... не так то все простоюю теперь чтобы заного получить эту справку, мне снова надо идти на работу и брать там еще одну справку, о том, что я это гребаное пособие еще не получала, и мужу надо снова взять справку, что он этол гребаное пособие не получал, а еще из соцзащиты, что там мы его не получали!!!!!!! БРЕД!!!!!
Я больше не могу. Чувствую себя не жадной и уже не хочу получать эти 10000... но муж не поймет, да и не лишние эти деньги будут.. Но Моих сил уже нет мотаться по жаре и доказывать всем, что я не бегемот!!!!!!
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
1 мес. и 1 кг
Вот в этом в общем то и суть! За месяц прибавили килограмчик:))) Измерять нас почему то не стали... поэтому в см сказать не могу!
Сделали ЭКГ, теперь еще предстоит хирург, узи, невропатолог и окулист! Странно, почему то никаких бумажек не дали на анализы! и ничего не сказали!
Вера
15 лет 11 месяцев
Мишутка
12 лет 3 месяца