Войти
Алена
40 лет Тула, Россия
На сайте с 26.10.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
403
записи
78
друзей
17
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Самый ужасный день и Нам наконец то месяц!
НУ сначало про день ужасный!
Вчера у нас с мужем была годовщина свадьбы! Радостный день?? ДА хрен там, самый ужаснейший! Малявочка наша проснулась с соплями. муж с утра поехал на Оку забирать своего брата с женой. После обеда решили идти на шашлыки. Собрались, и тут отец мужа: "Ну что, я с вами иду?" А муж такой согласился! Дурак. Мы собрались идти с НАШИМИ друзьями, а не с его родителями! Даже у меня не спросил! Я наревелась, наорала на него, он чувствовал что виноват, но отцу уже отказать не мог, т. к. уже согласился! Я возненавидела мужа ровно через год, после того как вышла за него замуж!
Хоть я и говорила, что никуда не пойду, что мы с дочкой останемся дома, и что пусть он с отцом идет годовщину отмечать... но все равно пошла, т.к. друзья то наши все же пошли туда.
Пришли в лес с колясочкой.. и тут!!! Такая стихия разыгралась! Ветер ужасный и ливень, как из ведра. Я пока над коляской держала зонт сама промокла аж до трусов! Я еще сто раз наполмнила мужу, что никуда я идти не собиралась! А отец его в это время был "весь вечер на арене". Никому слова сказать не давал и постоянно рассказывал свои дебильные истории. Еще меня убила фраза: "Я все выходные не пил, хоть сегодня оторвусь! А водки что, нет?" Блин, а мы тут побухать чисто собрались да???? Жара под 40, какая водка???? Короче бесило меня все все!!!!!!!!
Вот и после всего этого, когда мы бежали домой, от того, что Верка уже хотела есть, а нам предстояло еще купание... Короче опоздали мы везде на ее режим, т.к. папка то наш выпил немного... В итоге ополоснули ребенка под душем, покормили, а спать она не захотела! Вот и выработали привычку у ребенка вырубаться после ванной. Она еще до часу уснуть не могла, кричала, потом резко вырубалась, потом опять резко во сне начинала плакать.
Вот он вчерашний ужасный день!
А сегодня Верочке месяц! В честь этого она поспала с утра с 6 и аж до пол 11, чем дала нам с папой выспаться!
И что мы умеем?
За погремушко следим, соску сами изо рта вытаскиваем и вставляем обратно (правда не всегда получается вставить, а вот вытащить - это как положено).Улыбаемся почти всегда, когда не плачем, даже во сне часто. Один раз у нее получилось хихикнуть:) Ну и самое главное - держанием головы мы уже овладели почти в совершенстве!
image
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Хронический недосып
Это просто какой то кошмар! Моя зайка хорошо спит, без истерик, просыпается каждые 3 часа поесть... утренний подъем у нас где то в 9.. если я встану на час раньше - это все, капец.
Вот 2 дня я вставала в 8 и в результате сегодня в 3 часа ночи, я не помню как ребенок попал ко мне на руки. Разбудила мужа.. он спрашивает, кормила я ее или нет, а я не помню... вообще не понимаю как она у меня оказалась. Тут еще резинка для волос лежит рядом, я эту резинку неделю искала! Мужа спрашиваю - он положил, он вообще надо мной смеяться стал, говорит: "Во тебя вштырило то...."
Вот если так пойдет дальше уже и не знаю что делать!
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Сопельки!
Вот и заразил наш папа Верку этим добром! Дочь похрапывает, фырчит, иногда кашляет от того, что сопли текут в горло!
НУ что делать, с первыми соплями нас! Будем отсасывать
8
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Хочу купаться!!!
Мы с мужем каждый день ездим куда нибудь к водоему, дочку с собой берем.. Ну блин, он то купается, мне тоже тааак хочется!!!!!
Вопрос: когда уже можно будет залезть в прудик????
И если нельзя ни в коим случае, то почему???
8
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Обо всем по-быстрому
Блин... столько набрала и все стерлось!
В общем, пока моя доча в хорошем настроении дремлет у меня на коленках, решила все быстро изложить!
Эх, знали бы вы, сколько постов умерло в моей голове, пока не работал интернет и когда у меня времени небыло подойти компьютеру...
В общем обо всем:
Верочка наша растет и развивается не по дням а по часам. Уже научилась глазками следить за погремушкой, иногде даже, когдане лень голову поворачивает. Следит за лицами мамы, папы и быбушек:))))
Каждый день наш бурундучок в нами ездит купаться, точнее папа наш купается, а мы в тени сидим... ну примерно вот так:
image
Вчера даже жениха первого закадрили:))) Мальчика Тему примерно годовалого:))) Он аж уходить от нас не хотел.. сначала ему правда соска Веркина понравилась, а потом и на саму девочку внимание обратил:)))
ЧТо еще у нас из достижений.. пупок вроде зажил совсем, не мокнет (ТТТ)... купаться вроде начинаем любить, иногда не орем:) Лежа на животе голову поднимает и смотрит сек.10, сама поворачивает ее из стороны в сторону.
Пару дней назад страдали от потнички. Была по всему телу. Это я, бедовая мать, нарядила ребенка на ночь в ползунки и распашенку с рукавами, а под утро она оказалась у нас в кровати, да еще и под одеялом. Вот вам и результат. Теперь спим голенькими... даже ночью и даже с открытым окном. Ночью жара спадает только до 25... днем достигает 36... НА фоне всего этого еще и пеленочный дерматит был, пришлось пару дней по максимуму поголопопить, помазаться бепантеном и детсим кремом и все прошло!
А в след. вторник мы пойдем взвешиваться в поликлинику, ну и всеостальное, что там в месяц делают!
А мыф с папой занимаемся оформлением всяких документов. Прописали девочку нашу, пятницу пойдем полис делать. Свои паспорта отдали, чтоб нам там вписали ребенка.
А я в отличае от Верки не так жизнерадостна! ТОчнее нет, настроение то хорошее, когда у нее все хорошо и не плачем лишний раз, а вот здоровье.... Вылез геморой, зараза, теперь я полдностью понимаю значение этого слова, которое в него вкладывают!!! Пока начала Релифом пользлаться. Еще радикулит меня подкосил... и напряжение, и постоянно мокрая от потаспина и вот результат.. я - старая калоша, ни согнуться ни разогнуться!
Вот такие у нас дела! А вы то как???? Сейчас если успею почитаю посты друзей.. .Всем удачки, здоровья!!!!!
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
А у нас вся рука в засосах:)))
Вот именно в них. Когда мама заканчивает кормить и берет ребенка столбиком - она присасывается к левой руке, ну или к плечу моему, или к тому, что рядом есть... вот это происходит после кормления, во сне. Вот пытаемсся сунуьт пустышку вместо руки, но она ее выплевывает и снова начинает засасывать руку!
5
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Спит на животе
Наша кукла всегда, когда без пеленки спит на животе.. а если в пеленке ее положить на бок, то тело через пять мин. переворачивается на живот.
Очень она этим всех удивляет.. А что такого то?
image
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Я как не замужем...
Точнее я замужем, и муж у меня замечательный, но кольцо обрачальное перестало налазить на палец последний месяц беременности. Думала, что пальчики отекли, сняла его. Отеков видимых небыло, может вот только пальчики немного.... После родов решила одеть его, а нет. Фиг, не отеки это. Кольцо н е желает налазить на кость.. не, впихнуть то можно, но потом снять нереально!
Эх... придется раскатать на пол размерчика.
Вот так во время беременности у меня увеличилась костяшка!!!!
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Вот и я через 10 дней после родов
Живота как будто и не было, да и полоска не сильно видна.. .Хорошо, что растяжек нет. В ближайшем будущем стану животик подкачивать, чтоб не висела кожа... а вообще до беременности он у меня такой и был... но хочется уже лучшего:))))
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Первый документ и дождь!
Сегодня мы получили первый документ - свидетельство о рождении.. теперь у нас официальная Вера Сергеевна. В догонку нам дали маааленькую серебряную медальку "Рожденный на Тульской земле". Мы теперь гордые:))))
А еще мы заметили что любим дождь! Мы с мужем любим, т. к. Вера спокоооойная!!!!! Спит и есть! Даже не кричит, когда утренние процедуры проводим!
2
Вера
15 лет 11 месяцев
Мишутка
12 лет 3 месяца