Войти
жду мальчика, 28 неделя Кстово

Читаю списки вещей, необходимые будущим мамочкам и малышам...

Мама двоих (17 лет, 29 лет) Троицк

мы решили покупать все в одном магазине.на 37 неделе поехали и затарили целую машину...

0
15.06.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

а вдруг мне рожать в 35 недель приспичит? )))) вот что меня напрягает :-))) наш папа тоже такой сторонник, он возьмет денег, меня и в одном магазине все скупит, но вот когда все это лучше сделать? )))

0
15.06.2009
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Троицк

на 30 нед делают узи..и все ясно станет.и зачем же себя на 35ую настраивать...все как у всех будет..:))))

0
15.06.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

я очень хочу, чтобы все как у всех :-))) Но у меня по жизни почему-то происходит не как у всех :-))) сама настроена на нормальную 40 недельку :-))

ждем узи, а там - что скажут. Врачи еще просто точно не сказали, кесарево или естественные, пока настаивают на кесарево, а мне так не хочется...

0
15.06.2009
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Троицк

если есть показания-значит надо!!

0
15.06.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

сомнительные: перелом лонной кости 2 года назад. Врачи пока не могут ничего сказать, грозит ли мне снова после родов лежать месяц в травме, прикованной к кровати, или нет

0
15.06.2009
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Троицк

это прогноз после естест родов?если да то лучше кесарево. наверное...

0
15.06.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

нет, это первые роды будут, а перелом после автомобильной аварии

0
15.06.2009
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Троицк

так полюбому,если роды могут вызвать осложнения-зачем это делать...В любом случае УДАЧИ!и все будет хорошо!

0
15.06.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

СПАСИБО! я ВЕРЮ, ЧТО У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

0
15.06.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

когда я составила список,мне чуть плохо не стало.125 пунктов.а теперь он все сокращается и сокращается,осталось по мелочи купить.начинать всегда страшно)))))

0
15.06.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

125!!!!О Боже! И сколько осталось после чистки?

0
15.06.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

уже немного.30 где-то!)))

0
15.06.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

ну это существенно легче :-)))

0
15.06.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

уже 5 мешков стоят)))+коляска и кроватка))))))

0
15.06.2009
Мама троих (19 лет, 16 лет, 16 лет) Самара

Убедилась на собственном опыте, что половина вещей изо всяких журнальных списков не нужна вообще, а половина оставшейся половины, по крайней мере, необязательна. Одежды надо совсем чуть-чуть, пеленок тоже. Главное, как ни банально, памперсы - но ими запасаться заранее глупо. И уж меньше всего я бы переживала, что что-то не куплено к "часу икс". По-моему, уже с двухнедельным ребенком вполне реально походить полчасика по детскому магазину (желательно, конечно, с мужем) и прикупить недостающее.

0
16.06.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новочеркасск

Рожала в мае, все было готово в феврале :) Вплоть до выглаженных пеленок в комоде :) Не пожалела - чем больше срок - тем больше хочется спать и ничего не хочется делать :))) Я пересмотрела 1000 списков и составила свой собственный :)))

Удачи вам и легких родов!

0
15.06.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

спасибо!

нам пока особо и негде хранить детские вещи. Да и в преддверии ремонта не так хочется  что-то держать дома, грязи будет немеренно, пыли.... хочется все привезти, постирать, отгладить и ждать :-)

0
15.06.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
С 30ти недель можно смело покупать всё.. Позже будет тяжелее ходить по магазинам и возрастает шанс неожиданно родить уже. Хотя я и раньше начала покупать :) радовать себя. Список тоже был огромный..постепенно скоректировался до самого необходимого, опять же глядя на опытных бб-шек, и к тому же сам список растягивается всякими мелочами, например мед средствами и косметикой детской, ее купишь и пол списка долой :) у меня так было
0
15.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Балашиха

А я рано начала покупать,недели с 20))Понемножку,то бодик понравится,то пинеточки,а вот коляску купили на седьмом месяце а кроватку а восьмом(мало ли роды раньше начнутся)))

0
15.06.2009
Мама четырех (от 7 лет до 31 год) Москва

Заходи ко мне ,там есть хорошая ссылка.

0
16.06.2009
Ну откуда берутся такие люди? Злиться начинаю... Вот вроде бы и в санаторий уезжаю в пятницу :-)

Похожие записи