10 лет

Еще горшочный вопрос: для мам девочек

У нас дорожный горшок всегда с собой. Места мало занимает и очень гигиенично ))
27.07.2014
если у бабушки-дедушки - то берем горшок с собой, а так начали еще с 1 и семь навесу на унитаз писать (ездили в гости на несколько дней). даже не ивалась, сможет не сможет, просто поверила в нее - нормуль, с того же времени и в поезде и в общественных местах спокойно ходит в туалеты.Правда всегда потом говорит, чтобы мама тоже пописала...С собой все равно на всякий пожарный ношу сменные колготки и трусишки, (только 2 раза пригодились), но каждый раз сама себе повторяю - просто верь в доченьку,ты же ее знаешь лучше всех...(так было и с ночным беспамперсным сном - все время боялась без памперса ложить, сложно было решиться даже после недели с сухим памперсом, пока не вспомнила про веру в ребенка - все прошло на ура).Просто знайте (не сомневайтесь), что все у нее получится и она, чувствуя уверенность мамы охотно пописает на весу и в любом месте.
02.02.2014
сейчас вспомнила вот - начали покупать подарки заранее (начало ноября) к Н.Г..Нужно было ехать в дальний магазин за придуманным подарком для двоюродных братьев, сестричек. Так вот стоим определяемся с Варюшкой, (тогда еще на длительные "путешествия" памперс одевали на "а вдруг"), как вдруг ребенок мой начинает нервничать,  чуть не плачет...спрашиваю - хочешь писать? - отвечает да. В ближайшем радиусе туалетов нет, на улице холодно.. Говорю так спокойно и тихонечко - ну писай в памперс, на тебе же памперс...На что моя Варюшка громко на весь магазин так упрямо и возмущенно произносит - Н-е-е-т!!!Горшок-Горшок!!!!По-скорому довыбирали и поехали домой.Варюшенька терпела всю дорогу (получилось час-час и 20 мин) и в памперс ни-ни.Хотя еще месяцем раньше на горшке мы вообще ни секундочки не сидели))
02.02.2014
какая умница!!! расскажите пожалуйста, а как на весу держите? к себе спиной? пока не очень представляю как ноги держать лучше и что бы ребенок еще расслабиться мог)
03.02.2014
нет, спиной не к себе.Ко мне лицом, под коленки подкладываю руку(как бы вешаю ноги на свою руку), второй держу со спину под мышками..что бы понять как это делаю(так как с ребёнком это выходит автоматически), пришлось применять ориентировачно на кукле..думаю ей спокойнее, когда смотрит на меня.иначе не пробовала)))
03.02.2014
большое спасибо! тренируемся)))очень помог ваш совет "верить в свою доченьку", действительно это работает!
09.02.2014
Удачи Вам во всем и дальше!!!!!
10.02.2014
Даже не парюсь , дома  и то на горшок не частим обычно после сна  иногда перед сном и все( зато 90% результативно и больше 40 сек у меня ребенок не сидит на нем) наверное  я самая ленивая  мать в ленте. А уж в поездки или в гости с горшком точно не собираюсь ездить , на крайний случай могу над умывальником  подержать , моя это даже больше уважает чем горшокНа улице( если это не лес) не опорожняемся.
02.02.2014
а мы пока с горшком по гостям (да и везде гоняем) т.к. пока ни туалет, ни пописы в подвешенном состоянии она не признает!
02.02.2014
Мы на улицу и в общественном месте в памперсе, а дома в трусиках.
02.02.2014
А мы можем и на весу, и на корточках (иногда в ванне писает). Если едем в тц, то держу ее над унитазом, грозно предупреждая ничего не трогать! На улицу с прошлой весны ходим без памперса, сейчас просто терпит, если совсем приспичит, то писаем на морозе. 
01.02.2014
ПОКА В ПАМПЕРС. ВЕСНОЙ ХОЧУ УЖЕ ЕГО СНЯТЬ  И НА ВЕСУ ПРИУЧАТЬ. ПОДРУГА С СОБОЙ ГОРШОК ТАСКАЛА ВСЕ ЛЕТО.
01.02.2014
Летом на весу писила.в больнице на весу над унитазом,в гостях так же.
01.02.2014
в гостях - на унитаз или на горшок, на улице , когда тепло было - на весу. Сейчас бежим домой. Знакомые гуляют с горшком. Есть, кстати, надувные горшки))
01.02.2014
У нас дочь на унитаз нормально ходит. Поэтому в гостях можем по 10 раз сходить в туалет. Там же так интересно, совсем не так, как дома. В общественных местах-никак. Говорит, что хочет "писить", в туалете на весу-зажимается, в памперс никак, и так терпит. Как то было, что неутерпела и в памперс надула-реву было((( Хотя дома все еще может штаны намочить. Тоже идея про горшок с собой где-то рядом со мной)))
01.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пуговицы?! Трусики девочке, какие?