Войти
Наташа
41 год Москва, Россия
На сайте с 05.06.2009, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
228
записей
44
друга
2
подписчика
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Занятия для первоклашки

Дочка пошла в этом году в первый класс. Сейчас остро встал вопрос о доп.занятиях. Школа свой список сегодня на собрании предоставит, кроме этого Диана хочет на скалолазание ходить, а папа настаивает на изучении английского языка с этого года.
Последние 2 года у нас все вечера были заняты доп.занятиями, сейчас боюсь перегрузить, но и если не будет занятий, то ребенок будет дурью маяться.Скалолазание 2р в неделю, английский так же (во время продленки)

Как поступить лучше?

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Обувь в 1-й класс

Собираем дочку в первый класс, одежду купила, а вот с обувью вопрос не решен.
Какую лучше обувь на сменку? Туфли, макасины или что-то другое?
А на физкультуру? Физкультура будет в зале, тк у школы нет своего стадиона.

6
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Мама девочки (9 лет) Новосибирск
Моя ежедневная зарядка

Девочки, хочу поделиться комплексом упражнений, который я делаю ежедневно с самого начала беременности. Решила написать только сейчас, т.к. сейчас уже могу уверенно сказать, что эффект я от этого ощутила.

Эффект - здоровая спина (по жизни я обычный офисный планктон с сидячей работой, поэтому со спиной всегда беда была, главным образом, с поясницей). Спина, правда, не болит совершенно. Подтянутые ноги и попа. Отсутствие целлюлита (пока точно нет). Не устаю от долгих походов. Не отекаю. В общем чувствую себя просто прекрасно.

Скажу сразу - у меня б-ть без патологий, противопоказаний, тонуса и прочее. Со стороны врачей никаких ограничений по физ.нагрузке нет.

Поэтому, кому интересно, можете взять что-то на заметку, но только после одобрения вашим врачом.

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Муравейник😃

Пошла я вчера в Пятерочку. Смотрю, лежат пироженки муравейник. Захотелось😃 Но во первых покупные торты и пирожные никогда не едим, все готовлю сама, а во вторых они были просроченны на 2 дня. Вот сволочи, продают такую гадость. На выходных как раз хотела тортик печь, не знала какой. Все решилось само собой)) Готовим муравейник😃 Итак, что нам надо. Для теста: 200 гр сметаны, пачка масла сливочного, 100 гр сахара, пакетик разрыхлителя, 400-500 гр муки. Крем: банка сгущенки вареной, пачка масла. Готовим песочное тесто. В миске смешать сметану, размягченное сливочное масло, сахар, разрыхлитель. Потом постепенно добавить муку до тех пор пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Тесто готово. В классическом рецепте муравейника тесто пропускают через мясорубку, но мне было лень ее доставать, поэтому я просто застелила протвень бумагой, и отщипывая от теста мелкие кусочки, выложила их вплотную к другу другу

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Москва
Чтение
0-3 года
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Мама девочки (16 лет) Москва
Экспресс-пицца

Очень быстрый рецепт, когда хочется перекусить, но бутерброды надоели. Это такой экспресс вариант пиццы. Конечно, если есть время можно приготовить и дрожжевое тесто, но когда необходимо сделать быстро и просто, то меня выручает этот рецепт, с ним справится даже ребенок (данную пиццу почти полностью приготовила дочка).


Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Мама девочки (17 лет) Москва
Читаем.

100 книг, которые нужно прочитать ребенку до 7 лет.

9 июля, 09:48 maria131

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Москва
Наш отдых в Крыму. Июль-авгусь 2014. Полуостров Тарханкут. Черноморское. Много фоток и букв.
Итак, наконец-то я села написать отчет о нашем неожиданно ВЕЛИКОЛЕПНОМ отдыхе.

Хочу сразу ПРЕДУПРЕДИТЬ:

Малейший намек на политику в комментах - буду удалять! Здесь не об этом. А об отдыхе моей семьи. Отчеты я пишу каждую поездку и ЭТА - не исключение.

..............

Мы не собирались ехать в Крым. Я хотела в Испанию...(я в нее всегда хочу, хобби у меня такое -"Хотеть в Испанию") или еще куда...В Крыму последний раз были 6 лет назад - в Севастополе. Понравилось. Но без особых "Ахов-вздохов" Может сказался токсикоз:))))

И вот весной начала смотреть: куда податься. Испания - обожаема мной но очень дорогая по ценам, евро же....
Посмотрела Черногорию - как-то вроде ничего...местами.... В Болгарию - не хочу. Воспоминания о детских лагерях...в этой совковой стране с хамоватыми людьми...как-то......не дают думать о ней серьезно. Думала о Греции. Уже почти решилась, несмотря на отзывы близких..не очень хорошие о ней.
И тут увидела пост у Иры про гостевой домик нашей ббшки, Оли Ильенко в Черноморском . И уже по ее ссылке пошла к самой Оле вот сюда: Олина красотища:)))
И меня накрыло. Хочу. Я привыкла своей интуиции доверять...а то что показывали фотографии...мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. Я прям-таки представила свою семью ТАМ.
Вот так бывает. Смотришь и представляешь картинку с собой:) Потом я еще поискала картинки про Тарханкут....и ВСЕ. Это меня окончательно добило. Едем! По-любому...
Уже там...я жалела только об одном ...что не взяла с собой больше карт памяти для фотоаппарата.......



Сквозной туннель Малого Атлеша
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва
Уважаемые друзья! К моим близким пришла беда...

Коротко:

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи Шалаеву Максиму, 3 года. У Максима обнаружен рак головного мозга.

Операцию сделали 04 мая, первый курс химиотерапии начат в России. Максимке дают 20% на жизнь. Еще 2 недели назад было 0 %.

Но нужен выезд за границу. Его диагноз - редчайший, всего 80 случаев на весь мир. Канада отказалась, Израиль и Германия берут.

Цена жизни ребенка от 15 до 20 миллионов рублей. Все документы есть, счет из клиники есть.

Мы не сидим на месте: открыты группы вк https://vk.com/maximshalaev,

фб https://www.facebook.com/groups/1066100760151994/

о Максимке опубликовали в Московском Комсомольце, работаем над социальной рекламой, с фондами, запущен баннер в поддержку Максима на сайте Gismeteo..


Теперь подробно.

На ББ помощью начала заниматься Оля . Но нужно привлечь как можно больше людей и средств! Копирую ее текст:

Дорогие друзья! Никогда не думала, что и меня это хоть как то это коснется. Таких постов миллион, как привлечь ваше внимание к моему - не знаю. Дочитайте. У моей самой близкой подруги, у ребенка рак мозга. Пол года назад у него начались глазные тики. Это совпало со стрессом в детском саду. Поэтому обходили кучу неврологов, пили травки разные, меньше старались впечатляться, перестали ходить в сад. Парень был бодр и весел, только моргал часто. 30 апреля обычный районный невролог заподозрил " что то тут не то", сделайте-ка МРТ. Сделали. опухоль 6 см в лобном отделе.До последнего надеялись, что доброкачественная. Благодаря Московской прописке (сами живут в Королеве), их экстренно приняли в Бурденко. Вчера была операция. Опухоль с сосудов не смогли удалить. Сделали все что могли. Впереди результаты гистологии, химия или лучевая. Перспективы примерно понятны. Сейчас списываемся с клиникой в Германии, конечно же поедем при первой возможности туда. Банально - нужны деньги. Родителям по 26 лет, мама по уходу за ребенком. Бабушка не работает, дедушка инвалид. В общем здесь тоже все понятно. .Мальчику в сентябре будет 4 года. Это невозможно принять. С этим нужно бороться и обязательно победить! Сбербанк 4276 4000 3855 5604 Лукьянчук Ольга Александровна. В комментариях к переводу ничего не нужно писать, иначе могут заблокировать карту. Спасибо всем. И не дай Бог никому.

Теперь от меня:

Девочки, я прощу помощи.

1. репосты тут, вк, фб, инстаграмм - где угодно

2. возможность финансовых перечислений от вас лично

3. возможность отразить текст в ваших холдингах, на ваших работах для сотрудников

4. возможность финансовой помощи официальной или нет от вашей компании.

5. Помолитесь за здравие Максима. Он должен жить!!!

Подтверждение:


Счет из клиники Израиль:


Публикация в МК


Реквизиты и картинки для репостов, листовок:



строка на Гизметео


мои дети для социальной рекламы (она в процессе подготовки):





1
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Если мама на нуле

Бесплатный вебинар Людмилы Петрановской.

Обязательно найдите час и посмотрите.


Диашка
16 лет 4 месяца
Катюша
9 лет 5 месяцев