Этот прогноз звучит как приговор, так как по опыту знаю: Местами кратковременный дождь - это у нас в Коломне и на весь день.. Блин, чем ребенка то дома занять??? Ему ж бегать надо!!!!! С ума сойду с ним сегодня..
Причесывать свои три волосинки и мамины три волосинки, чистить свои отсутствующие зубы и помогать чистить зубы маме. Отряхивать ручки и одежду ( причем делает это без напоминания, упал - встал - отряхнул ручки - отряхнул штаны) , Танцевать - когда слышит музыку начинает быстро -быстро топать ножками и ручками махать типа летит - такая умора!!!!!! Сам музыку включает на своих игрушках и пляшет по нее. :)))
Активно занимаемся развитием речи. У мамы уже язык отваливается потому как я болтаю неперставая, комментируя каждое свое действие :) Пирамидку собирать сын упорно отказывается - ну не интересно ему!!! А я настаивать не собираюсь :)
ГВ - это хорошо, это замечательно и это ИДЕАЛЬНО, Агитация везде и всюду - и это очень хорошо, но зачем из этого делать культ? Моя знакомая родила 10 апреля девочку, весом 3 кг. Кормит грудью, но молока мало. за 2 месяца ребенок прибавил 300!!! грамм. Врач ее отругала и говорит, что надо докармливать. дык нет, уперлась как баран - ГВ и только ГВ. А что ребенок недоедает - это ничего??? Затомы все такие из себя правильные мамы, кормим сиськой. На все объяснения говорит, что она лучше знает как быть с ее ребенком. Девочки, ну это ж ужас!
Гв - это прям навождение какое то. А что делать тем, у кого по камим либо причинам не получилось или было нельзя? пойти и удавиться? Мамули, вынужденные перейти на ИВ чувствуют себя неполноценными и ущербными.
Я прокормила до месяца. Грудь давать не разрешали, так как в следствие тяжелой асфиксии в родах ребенок сам не сосал и первые 10 суток его вообще кормили через зонд. Потом разрешили из бутылочки, сцеживалась и кормила. Молоко начало катастрофически быстро пропадать, в следсвие пстоянных страссов из-за нахождения в больнице и тяжелого состояния малыша. Начала докармливать, а попробовав смесь мой деть напроч отказался от грудного молока, плевался и все тут. Когда ближе к месяцу грудь все таки разрешили дать- сын вообще не понял что это и для чего она собственно нужна. Да и кбутылке привык - механизм сосания то другой совершенно И что? Вот такая я ужасная мать, пойду убьюсь апстену нафиг...
Девочки, думайте прежде всего о своих детках! Ведь главное, что бы им было хорошо!!!
Первое слово. Гошеньке 7 месяцев и один день . Проснувшись утром ребенок выдал следующее:
Видео почему то не вставляется...
Отмечали как и планировалось в два дня
Пошли гулять, бегаем по детской площадке, тут кааааааак ливанет!!! Из ниоткуда тучища. Сверкает, гремит! От дома недалеко были, решили срезать через двор и надо же срезать именно через тот двор где дом без казырьков над подъездами.. Под деревья нельзя - гроза, да они и не спасли бы все равно. Дождик зарядил стеной, мы бегом. Гошка грома испугался, из коляски вылезает. Я его на руки.. вообщем пока добежали до подъезда дождь кончился, а мы насквозь промокли :)))
Качество фото конечно.... бабуля щелкала. :)))

Какой же ты уже большой, мой сладкий шилопопый вредина!!!!!!! Год назад в это время я радостно летала по отделению с полотенцем между ног ( воды текли) и радостно всем сообщала, что ухожу рожать :)))
Несмотря на все трудности - это все равно был самый счастливый день в моей жизни!!!!
Завтра моему сыночку год... С ума сойти можно! Он так пролетел...
Я уже просто поражаюсь количеству этих самых свидетелей в нашем городе. Они подходят к мамочкам гуляющим с детьми со своими брошурками, начинают что-то подолгу рассказывать, а мамочки многие из вежливости слушают, при том, что ребенок за руку тянет в сторону. Прилипнут как банный лист. Очень много раз на улице подходили ко мне с вопросами типа " А вы знаете как зовут Бога? " или " А вы верите, что скоро страдания закончатся?" Один раз психанула и говорю " НЕТ! Я верю, что скоро пис..ец всех накроет!" В остальных случаях стараюсь вежливо ответить, что я спешу или что я православная и у меня своя вера. Но сегодня в 11 утра звонок в деверь ( Не в домофон, а прям в дверь) Открываю, стоят родимые, с кучей брошурок и прочей агитационной мукулатурой. А вы знаете как зовут Бога? Все, финиш!!! За мной они прекрасно видят орущего ребенка, который изо всех сил пытается пробиться к двери и посмотреть кто там пришел, я в халате и с полотенцем на голове. А им хоть бы хны, знй втирают, в книжки пальцем тычат. Я уважаю чужие верования, верьте вы во что хотите, Но навязывать то зачем???? Они верующие люди, у них свои взгляды. Обижать не хочется, но ведь - не пошлешь - не отвяжутся. Моя подруга однажды по глупости с ними побеседовала, так они потом к ней домой целый месяц шастали, пока ее брательник их с лесницы не спустил в прямом смысле.. Вот как им отвечать? Уже прям не знаю... Надо в воскресенье с батюшкой в церкви поговорить, может он что посоветует... Что бы как говориться и действенно и без греха.