Войти
Ольга
42 года Коломна, Россия
На сайте с 17.10.2007, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
842
записи
198
друзей
18
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Местами кратковременный дождь...

Этот прогноз звучит как приговор, так как по опыту знаю: Местами кратковременный дождь - это у нас в Коломне и на весь день.. Блин, чем ребенка то дома занять??? Ему ж бегать надо!!!!! С ума сойду с ним сегодня..

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Научились

Причесывать свои три волосинки и мамины три волосинки, чистить свои отсутствующие зубы и помогать чистить зубы маме. Отряхивать ручки и одежду ( причем делает это без напоминания, упал - встал - отряхнул ручки - отряхнул штаны) , Танцевать -  когда слышит музыку начинает быстро -быстро топать ножками и ручками махать типа летит - такая умора!!!!!! Сам музыку включает на своих игрушках и пляшет по нее. :)))

Активно занимаемся развитием речи. У мамы уже язык отваливается потому как я болтаю неперставая, комментируя каждое свое действие :) Пирамидку собирать сын упорно отказывается - ну не интересно ему!!!  А я настаивать не собираюсь :)

5
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Культ ГВ

ГВ - это хорошо, это замечательно и это ИДЕАЛЬНО, Агитация везде и всюду -  и это очень хорошо, но зачем из этого делать культ? Моя знакомая родила 10 апреля девочку, весом 3 кг. Кормит грудью, но молока мало. за 2 месяца ребенок прибавил 300!!! грамм. Врач ее отругала и говорит, что надо докармливать. дык нет, уперлась как баран - ГВ и только ГВ. А что ребенок недоедает  - это ничего??? Затомы все такие из себя правильные мамы, кормим сиськой. На все объяснения говорит, что она лучше знает как быть с ее ребенком. Девочки, ну это ж ужас!

Гв - это прям навождение какое то. А что делать тем, у кого по камим либо причинам не получилось или было нельзя? пойти и удавиться? Мамули, вынужденные перейти на ИВ чувствуют себя неполноценными и ущербными.

Я прокормила до месяца. Грудь давать не разрешали, так как в следствие тяжелой асфиксии в родах ребенок сам не сосал и первые 10 суток его вообще кормили через зонд. Потом разрешили из бутылочки, сцеживалась и кормила. Молоко начало катастрофически быстро пропадать, в следсвие пстоянных страссов из-за нахождения в больнице и тяжелого состояния малыша. Начала докармливать, а попробовав смесь мой деть напроч отказался от грудного молока, плевался и все тут. Когда ближе к месяцу грудь все таки разрешили дать- сын вообще не понял что это и для чего она собственно нужна. Да и кбутылке привык - механизм сосания то другой совершенно И что? Вот такая я ужасная мать, пойду  убьюсь апстену нафиг...

Девочки, думайте прежде всего о своих детках! Ведь главное, что бы им было хорошо!!!

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Попали под грозу!

Пошли гулять, бегаем по детской площадке, тут кааааааак ливанет!!! Из ниоткуда тучища. Сверкает, гремит! От дома недалеко были, решили срезать через двор и надо же срезать именно через тот двор где дом без казырьков над подъездами.. Под деревья нельзя - гроза, да они и не спасли бы все равно. Дождик зарядил стеной, мы бегом. Гошка грома испугался, из коляски вылезает. Я его на руки.. вообщем пока добежали до подъезда дождь кончился, а мы насквозь промокли :)))

Качество фото конечно.... бабуля щелкала. :)))

image

6
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Нам ГОД!!!!!!!!!!!!

Какой же ты уже большой, мой сладкий шилопопый вредина!!!!!!!  Год назад в это время я радостно летала по отделению с полотенцем между ног ( воды текли) и радостно всем сообщала, что ухожу рожать :)))

Несмотря на все трудности - это все равно был самый счастливый день в моей жизни!!!!

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Свидетели Иеговы... Как пограмотнее послать?

Я уже просто поражаюсь количеству этих самых свидетелей в нашем городе. Они подходят к мамочкам гуляющим с детьми со своими брошурками, начинают что-то подолгу рассказывать, а мамочки многие из вежливости слушают, при том, что ребенок за руку тянет в сторону.  Прилипнут как банный лист. Очень много раз на улице подходили ко мне с вопросами типа " А вы знаете как зовут Бога? " или " А вы верите, что скоро страдания закончатся?" Один раз психанула и говорю " НЕТ! Я верю, что скоро пис..ец всех накроет!"  В остальных случаях стараюсь вежливо ответить, что я спешу или что я православная и у меня своя вера. Но сегодня в 11 утра звонок в деверь ( Не в домофон, а прям в дверь) Открываю, стоят родимые, с кучей брошурок и прочей агитационной мукулатурой. А вы знаете как зовут Бога? Все, финиш!!! За мной они прекрасно видят орущего ребенка, который изо всех сил пытается пробиться к двери и посмотреть кто там пришел, я в халате и с полотенцем на голове. А им хоть бы хны, знй втирают, в книжки пальцем тычат. Я уважаю чужие верования, верьте вы во что хотите, Но навязывать то зачем???? Они верующие люди, у них свои взгляды. Обижать не хочется, но ведь - не пошлешь -  не отвяжутся. Моя подруга однажды по глупости с ними побеседовала, так они потом к ней домой целый месяц шастали, пока ее брательник их с лесницы не спустил в прямом смысле.. Вот как им отвечать? Уже прям не знаю... Надо в воскресенье с батюшкой в церкви поговорить, может он что посоветует... Что бы как говориться и действенно и без греха.

Георгий
18 лет
Григорий
10 лет 8 месяцев