Войти
Ольга
42 года Коломна, Россия
На сайте с 17.10.2007, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
842
записи
198
друзей
18
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Дождались.. :(

Вчера поехали с сыном на озера, отдыхать. Купать не стала так как ездили вечером и уже было не жарко, так воздухом подышали.. По дороге туда Георка уснул, проснувшись не стал есть!!! Это вообще нонсенс.. Точнее он съел совсем немного и больше не стал. Погуляли, а на обратном пути он взял да срыгнул все что скушал.. Ну думаю, укачало может по кочкам то.. Показалось что горячий, сестра говорит что мол жарко просто.. Приехали домой, бегает, играет. Кашу слопал 250 грмм и тут же фонтаном мне все это дело выдал назад.. :((( Меряю температуру - 37,5. Отлично! :(( К вечеру подниматься стала - дала нурофен. В 6 утра потрогала - огнянный - 39,1!!! Опять нурофен... Покашливает, но не сказать что уж очень.. такой кашель вряд ли бы дал высоченную температуру. Но слюни.. я думала что у нас текли слюни - нееееет. Вот сегодня это слюни. Они льют густым потоком постоянно и  в течение часа все кофточки насквозь мокрые. Температура ниже 38 не падает. Позвонила своим на скорую, приехали.. Хрипов нет, горло красноватое , но не так что б прям сильно. Немножко. Десны сказали у нас ОЧЕНЬ красивые и похоже 4 верхних зуба лезут дружною гурьбой. Эх.. надеялась обойдемся без температуры -  фиг тебе мамаша.  Начала ставить Вибуркол.. Как он девочки? помогает вообще? Или так, беспонтовщина? На улице жарища, а Гошка температурит.. :((( Тяжко ему бедному, не ест вообще.. Врач сказала противовирусное что то давать все равно, потому что зубы такую температуру вряд ли дадут ( ню-ню подумала я, а то мы температуры при зубах не видели за время своей работы, но Виферон все же  решила повставлять..) Вот такие делищи.. :((( Выздоравливай мой сладкий!!!

5
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Сюприз

Похоже зубы то у нас все-таки есть :)))))  В деснах их отчетливо видно :))) А первым у нас вылезет ( 99% даю)  - ВЕРХНИЙ ЛЕВЫЙ БОКОВОЙ РЕЗЕЦ! О как, индивидуальный мой!!  Зуб прям видно очень хорошо и пальцем чувствуется острая полосочка. Ложка правда пока не стучит, по-этому прорезавшимся зуб еще не считаю :))) Нижнюю десну не показывает ни в какую, но на ощупь -  сильная опухоль в районе передних нижних резцов и чувствуюся твердые зубики в десне. Из симптомов жидковатый стул 3 раза в день ( обычно один и более сформированный) , капризы ( вполне терпимые) и СЛЮЮЮЮЮЮНИ :))) Спит отлично тьфу-тьфу-тьфу, ест еще лучше тьфу-тьфу-тьфу. Сегодня заметила, что немного сопливится, совсем чучуть. Надеюсь обойдемся без температуры. Ждемс.... И кода ж он прорежется то интересно?

5
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Режим. ЗА и ПРОТИВ

Девочки, насколько важен для вас режим? В смысле не для вас, а для малышей :)))) Вообще м то почему я озадачилась этим вопросом. Поехали мы вчера к бабушкам в гости, ребенка покормила и поехали. У бабушек застолье, естесственно несчастного Георку начали кормить, а он знай рот открывает. как галченок. То ему курочку, то рыбку.. Мама мне заявляет, что ребенка я не кормлю, он вон есть хочет. Я объясняю, что ребенок ел меньше часа назад ( слопал 150 мл супчика, 150 гр овощного пюре и 50 грамм мяски, запил компотиком) И кушать ему теперь в 18,00. И тут я много о себе узнала, и что я над ребенком издеваюсь, что он вон есть хочет, а я его по часам несчастного кормлю, и что мамаша я некудышняя, ребенок у меня худющий  - 10 кг в год ( ну это песня старая, по сравнению с сыном моей сестры все дети худющие, а то что Илья 8 кг перебирает и за это все врачи чуть ли не матом кроют - это ничего, зато он не худющий. То что он в свои 3 года имеет проблемы с поджелудочной и желчным пузырем - это типа ничего страшного, зато кормят его когда он хочет, сколько хочет и чем он хочет) . Я считаю, что режим очень важен для детей. Режим влияет не только на физическое здоровье, но и на психо-эмоциональное состояние. А теперь вот оказывается что я ребенка не кормлю ( едим 4 раза через 4 часа) и что я не права, так как кормить ребенка надо тогда, когда он хочет. Объясняю: " Мам, ну если я вижу, что ребенок хочет есть, что ж я его не покормлю что ли? Я ж не изверг какой-нибудь! Ну привык он кушать через 4 часа, ему хватает, вес он набирает. А то что он просит. когда все кругом едят - это абсолютно нормально и это не оттого, что он есть хочет - ему просто интересно что вы там лопаете!" Нет! Он у тебя голодный и т д... Ну вот как бороться блин???!!!!

Может я не права в чем то? Ваше мнение:

 

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Блиииииин!!!

Вот и сиди в декрете.... Какое число незнаю, какой день недели тем более... Более или менее ориентируюсь в месяце - могу сказать начало месяца, середина или конец..

С этой беготней и заботами я ПРОМОРГАЛА ДЕНЬ МЕДИКА!!!!!! Я!!!! Главная активистка нашей смены, которая всегда всех агитировала на отмечание сего профпраздника! Я!!! Культорг по призванию!!!!!!!  ( а главное скромная... :))))))

Караул вообще!!!!!!! Тупею.....

 

Пы.Сы.: Вот добрые люди сообщили, что еще не проморгала ибо день медика завтра. :) Склероз нас накроет!! И как это я забыла то....

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Имечко :)

imageimageimageimageimageimage

 

Ребенок у меня по английски  - George, а папа наш - Michael. И того получается Джорж Майклович :)))))))) Или просто George Michael )))

8
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Устами младенца

Гуляли на десткой площадке, подбежал к нам мальчик лет так 3 - 3,5 и спрашивает : А как вашего мальчика зовут?" Говорю Гоша. На что ребенок мне отвечает : " так только птичек зовут.." Я в осадке. :))))))))))) Хотела как проще, думала Георгий сложновато для детского восприятия, а вон оно как -  так только птичек зовут :)))))))

Теперь ору на всю площадку -  ГЕООООООООРГИИИИИИИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Что бы с птичками не ассоциировались :)

А вот заметила, что папа сына вообще по имени не называет, только сынок, сынуля, малыш, сладкий,  а по имени никогда. Говорю, и чего ж ты по имени то его не зовешь, сам настаивал на том, что бы Георгием назвать, а теперь не зовешь. Он же не сладкий и не малыш -  у него есть ИМЯ! А муж мне отвечет : " Ну что мне его Жориком звать?" Говорю -  не нравится Жориком - зови по-другому. Я вот зову Гошиком и Георчиком, Георгинчиком :)) Хотя.. он и меня то по имени не зовет, скоро забудет как звать жену.  Всё Зая, Любимая, Сладуся,  Кисуля и т д...

Странный народ - мужики. :)))))

Георгий
18 лет
Григорий
10 лет 8 месяцев