Готовлю ужин, вся такая из себя хозяйственная, в кружевном передничке, но суть не в том... Георгинчик сопит в кроватке, муж выползает из душа, уставший и загадочно-молчаливый. Ну я давай распрашивать как мол да что на работе? Опять починенные нервы мотают? Утомили моего любимого и т д... вообщем образец любви, сочувствия и понимания. А он насупленый такой, молчит. Я напрягаюсь, милый ,в чем дело? Милый показывает мне бумажку какую то.. Понимаю, что это инструкция к применению чего-то, ну типа как анотация к таблеткам. Супрух с грозным видом тыкает в меня сею бумажную "улику" и суровым голосом произносит : " Ну и как ты это объяснишь?" Усердно вглядываюсь в бумажку, читаю верхнюю стоку KOTEX... нифига не врубаюсь.. ну котекс и котекс.. Муж прям почти в истерике и тут до меня доходит и я начинаю истерически ржать. Ну вот ржу и не слова не могу сказать. Благоверный на меня как на душевнобольную глядит, а я знай угараю. :)))) Отсмеявшись терпеливо произношу : " Милый, KOTEX- это тампоны..." следует ревизоровская пауза... муж начинает истерически угарать вместе со мной. Этот заработавшийся балбес решил, что нашел инструкцию к презирвативам!!!!!!!! Напомнила что сия марка резиновых изделий пишется как CONTEX. Уписаться можно короче. Вот такая я шустрая, пока сына спит вожу толпой любовников в дом. Хорошо хоть предохраняться ума хватает :))))))) ну и ревнивец!!!! А вот с другой стороны вроде как и не смешно. Не доверяет он мне видимо...
Поменяла цвет волос. Правда на фото реальный цвет не видно. Он больше такой в рыжий, золотистый каштан. О как. Чета захотелось чего-нить повеселее

Ну про зубы - это уже притча. Если меня хотябы раз не спросили сколько у Георгинчика зубов - всё, день прожит зря. А сколько вы весите? А грудью корми шь? А чего это он у тебя по асфальту ползает???!!! Ты разрешаешь???!!!! Да бля! Разрешаю!!!!!!!!!!!!!!! И цветы с клумбы рвать разрешаю! И пальцы грязные разрешаю облизывать! И в песке возится разрешаю и по лужам бегать! Ваше то блин какое дело???? Вам то что??? А вчера вообще финиш. Гуляем, Георчик бегает и тут пргоходящая мимо тетенька лет так сорока, останавливается, наблюдает и говорит: " Девушка! А у вас ребенок на мысочках ходит! Это ОЧЕНЬ ПЛОХО!" все.... капец. Подбираю слова, что бы как то без мата ответить... В нашем случае, говорю, хорошо, что хоть как то ходит! Тетя с выпучеными глазами погшла дальше. Да кроссовки у него новые! Без каблука! Не привык он еще к ним и не поймет как в них ходить, первый раз обули! Ну почему я должна оправдываться и объяснять что-то посторонним людям?! Куплю белую футболку и красным маркером нарисую на спине большой FUCK. И подпишу ниже крылатую фразу - НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ВАМ ИДТИ!
Извиняюсь за негатив.. наболело...
Сегодня в 12,30 дня у моего брата родился второй сынок!!!!!!!!!!!!!!!! 3.850 - 54 см!!!!!!!! Наталька ( жена брата) родила сама, за 5 часов. Правда было двойное обвитие пуповиной и закричал мальчишка не сразу, но сейчас все хорошо!!!!! УРА!!!!!!!!!!! У Гошика еще один двоюродный братик, а у меня еще один племянник!!!!!
Вообще я очень богатая тётя ( в плане племянников). Если считать племянников мужа ( а их я тоже считаю своими) у меня 6 племянников и одна племянница.
УРА!!!!!!!! Расти здоровеньким мой сладкий и пока безымянный племяш!!!!!!!
Ходили с Георгинчиком сегодня на Манту... Хорошо покормила его перед уходом. Столько народу я видела в поледний раз в нашем парке на 9 мая. Человек 40 и все в процедурный!!!!! Простояли в очереди 2 часа, но мой мужиченка стойко держался, не плакал и не капризничал. Дети орут, родители на взводе.. вообщем ад кромешный. Когда укол делали Гошка только губы надул для приличия, даже не пикнул, умничка моя!!!! Теперь вот в четверг на БЦЖ, Точнее сначала на прием к нашему педиатру, а потом в другой конец города в другую поликлинику на БЦЖ. Жопа вообщем как всегда.
Бесит... Все бесит!!!! Ничего не хочу, хочу только тупо сидеть перед телевизором и жевать бутеры с сыром... Муж на работе, а я так скучаю.... Он всегда на работе, я привыкла, я смирилась, но вот именно сегодня я так хочу, что бы он был рядом. Именно сейчас!!! А он приедет только завтра вечером и это ужасно бесит. Бесит долбаный дождь и то, что из-за этого приходится сидеть дома. Бесит то, что я постоянно хочу ЖРАТЬ! Да что ж такое то???!!!!
Георгинчик недоволен погодой и по-этому поводу ноет и ноет и ноет... Ветер и дождь - это самый большой кошмар для него. Не отпускает от себя ни на минуту, как только скрываюсь из вида - орет, слезы градом..
Ну хоть в поликлинику съездили, весим 9,600, рост 76 см. Дали кучу направлений на анализы и все это надо сдавать. БЕСИТ БЛИИИИИИН!!!!!
Скорее бы уже этот день кончился....

Вчера нам стукнуло. Отсчет до годика пошел на дни!!! Какой он уже большой и смышленый!!!
Достижения:
Ну первое и самое главное - Гоха ходит, точнее преимущественно бегает. Причем не хромает и не волочит ножку ( как нам пророчили невропатологи) На улице в коляске сидит максимум 15 минут, потом начинает прилагать все усилия, что бы из коляски вылезти и если ему это не удается закатывает грандиозный скандал. Вообщем теперь вся прогулка сводится к тому, что мама бегает за своим ребенком. Очень любит гонять голубей, бегает за другими детками, собирает все, что лежит на земле - траву, цветочки ( вчера голандский тюльпан с клумбы выдернул.. ) Все время норовит подобрать окурок и использовать его по назначению :))) Короче кончилась спокойная жизнь и фитнес клуб мне теперь не нужен. И стирка еще. После каждой прогулки одежду одозначно стирать.
Слова: мама, папа, баба, дядя, дай, адай, та-та, кааааа ( птицы), кххххх ( кошки), ава-ва ( собака), ба-бА ( упал) ну и еще куча не вполне определенных слогов и звуков.
Показывает на игрушках и родителях глазки, носик, ротик, ушки и хвостик ( если таковой имеется в наличии)
Показывает на картинках машинки, кошек собак, цветы, птичек, зайцев, уток ( если они желтые, белых уток пока не признает), хрюшку и лягушку.
Из игрушек знает мячики, машины, практически всех зверушек ( медвежат, собак, кошек, зайцев, лягушку) неваляшку кубики и много чего еще. Короче в своем богатстве ориентируется. При просьбе с удовольстием тащит то, что попросили. Мягкие игрушки обожает. Причем они все у него с подушкой ассоциируются, сразу запихивает их под себя и ложится типа спать :))) Любит носить одежду в стирку. Иногда сам хватает кофты и штаны ( причем чистые из камода) и тащит по направлению в ванну. Помощник мой!!!!!!!
Еда: Любит мясо и картошку ( настоящий мужик!), рыбка нравится, причем красная больше,каша любимая рисовая и овсянка, из фруктов груши бананы. Печеньки, сушки, баранки, йогурты, творожки тоже с удовольствием поглощает. Все время просит то, что едят взрослые. Причем жалобно так. Мосю грустную делает и ручкой показывает и говорит дяй-дяй!!!! Ну как вот откажешь? Приходится порой класть к себе в тарелку его печеньки и давать типа как я их ем. картошку то жареную ему нельзя.
Не любит: сидеть в коляске, одеваться, вытираться полотенцем, стричь ногти.
Любит: ездить у папы на закорках, переключать каналы на телеке, долбить по клавиатуре, выключать комп, вообще нажимать на кнопочки любит. Выдергивать USB кабели из компа, развязывать шнурки. Расчесывать свои три волосинки тоже любит и просто балдеет, когда ему ушки чистят
Вот такой вот хулюган подрос!




Нашла тут на ББ статейку про кризис первого года и поняла - ВОТ ОНО! Совпадений куча, вот некоторые из них:
"В его «репертуаре» появляются истерики, капризы и «художественные падения» на пол как способ получить желаемое."
Если раньше можно было отвлечь, переключить внимание, то сейчас.... Он прекрасно помнит, что ему нужно и что ему не позволили взять ( сделать) и будет орать и истерить. Иногда все таки получается отвлечь.. но чего это стоит!!!! Как то интуитивно понимаю, что ругаться и шлепапть по попе - не прокатит. Спокойно стараюсь отвлечь чем то еще.
"Одевание и раздевание превращаются в акробатические этюды и борьбу нанайских мальчиков"
С ужасом жду сборов на улицу и считаю дни до лета, когда одежка будет представлять из себя шорты и футболку...
Орет, как будто его убивают! Падает на пол и крутится во все стороны. Застегнуть пуговицы или кнопки дорогого стоит..
"он настойчиво требует внимания, когда вы заняты, но с возмущением выкручивается из ваших объятий, когда вы пытаетесь приласкать его…"
Спокойно сидит и играет в моем присутствии, но стоит отойти в туалет, помыть голову, поставить чайник - за спиной нытье и торопливый топот ножек догоняющих маму. Хнычет и просится на руки - беру - пихается, толкается, просится на пол. Опускаю на пол - снова тянет ручки, что бы его взяли.
На горшок усадить нереально, тут же с него вскакивает, попытки повторно посадить сопровождаются истерикой. При этом вскакивет с горшка с счастливой улыбкой и тут же делает лужу..
Старательно выплевывает кашу изо рта, разбрызгивая ее в радиусе 2 метров. Накормить - целая проблема и полчаса отмываний.
Радует одно - кризис начался, значит уже можно считать дни до его конца :))
Вот он мой скандалюга с папой на прогулке.



Мясо - любимое блюдо. Даже если сыт уже, как увидит курицу, говядину и т д.. аж трясется. Лопает за обе щеки, никакая каша не нужна :)))