Войти
Ольга
42 года Коломна, Россия
На сайте с 17.10.2007, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
842
записи
198
друзей
18
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Похоже все таки зубы
Третий день наших мучений. Ребенка не узнать, капризы сплошные. Все ему не так, все не нравится. Кушает хорошо, спит тоже. Засыпает правда долго и мучительно, но спит не просыпаясь. Я все на погоду грешила, а тут смотрю слюни рекой полились. Нижняя десна сильно опухла. Ждемс, зубы это или оптический обман зрения..
8
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
АААААА!!!!! Ржунимагу!!!!! :)))))))))))

Готовлю ужин, вся такая из себя хозяйственная, в кружевном передничке, но суть не в том... Георгинчик сопит в кроватке, муж выползает из душа, уставший и загадочно-молчаливый. Ну я давай распрашивать как мол да что на работе? Опять починенные нервы мотают? Утомили моего любимого и т д... вообщем образец любви, сочувствия и понимания. А он насупленый такой, молчит. Я напрягаюсь, милый ,в чем дело? Милый показывает мне бумажку какую то.. Понимаю, что это инструкция к применению чего-то, ну типа как анотация к таблеткам. Супрух с грозным видом тыкает в меня сею бумажную "улику" и суровым голосом произносит : " Ну и как ты это объяснишь?" Усердно вглядываюсь в бумажку, читаю верхнюю стоку KOTEX... нифига не врубаюсь.. ну котекс и котекс.. Муж прям почти в истерике и тут до меня доходит и я начинаю истерически ржать.  Ну вот ржу и не слова не могу сказать. Благоверный на меня как на душевнобольную глядит, а я знай угараю. :)))) Отсмеявшись терпеливо произношу : " Милый, KOTEX- это тампоны..."  следует ревизоровская пауза... муж начинает истерически угарать вместе со мной. Этот заработавшийся балбес решил, что нашел инструкцию к презирвативам!!!!!!!!  Напомнила что сия марка резиновых изделий пишется как CONTEX. Уписаться можно короче. Вот такая я шустрая, пока сына спит вожу толпой любовников в дом. Хорошо хоть предохраняться ума хватает :))))))) ну и ревнивец!!!! А вот с другой стороны вроде как и не смешно. Не доверяет он мне видимо...

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Почему всем есть дело до моего ребенка???

Ну про зубы - это уже притча. Если меня хотябы раз не спросили сколько у Георгинчика зубов -  всё, день прожит зря. А сколько вы весите? А грудью корми шь? А чего это он у тебя по асфальту ползает???!!! Ты разрешаешь???!!!! Да  бля! Разрешаю!!!!!!!!!!!!!!! И цветы с клумбы рвать разрешаю! И пальцы грязные разрешаю облизывать! И в песке возится разрешаю и по лужам бегать! Ваше то блин какое дело???? Вам то что??? А вчера вообще финиш. Гуляем, Георчик бегает и тут пргоходящая мимо тетенька лет так сорока, останавливается, наблюдает и говорит: " Девушка! А у вас ребенок на мысочках ходит! Это ОЧЕНЬ ПЛОХО!" все.... капец. Подбираю слова, что  бы как то без мата ответить... В нашем случае, говорю, хорошо, что хоть как то ходит! Тетя с выпучеными глазами погшла дальше. Да кроссовки у него новые! Без каблука! Не привык он еще к ним и не поймет как в них ходить, первый раз обули! Ну почему я должна оправдываться и объяснять что-то посторонним людям?! Куплю белую футболку и красным маркером нарисую на спине большой FUCK. И подпишу ниже крылатую фразу - НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ВАМ ИДТИ!

Извиняюсь за негатив.. наболело...

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
У меня родился племянник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня в 12,30 дня у моего брата родился второй сынок!!!!!!!!!!!!!!!! 3.850 - 54 см!!!!!!!!   Наталька ( жена брата) родила сама, за 5 часов. Правда было двойное обвитие пуповиной и закричал мальчишка не сразу, но сейчас все хорошо!!!!!  УРА!!!!!!!!!!! У Гошика еще один двоюродный братик, а у меня еще один племянник!!!!!  

Вообще я очень богатая тётя ( в плане племянников). Если считать племянников мужа ( а их я тоже считаю своими) у меня 6 племянников и одна племянница.

УРА!!!!!!!! Расти здоровеньким мой сладкий и пока безымянный племяш!!!!!!!

2
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
"Любимая" поликлиника

Ходили с Георгинчиком сегодня на Манту... Хорошо покормила его перед уходом. Столько народу я видела в поледний раз в нашем парке на 9 мая. Человек 40 и все в процедурный!!!!! Простояли в очереди 2 часа, но мой мужиченка стойко держался, не плакал и не капризничал. Дети орут, родители на взводе.. вообщем ад кромешный. Когда укол делали Гошка только губы надул для приличия, даже не пикнул, умничка моя!!!! Теперь вот в четверг на БЦЖ, Точнее сначала на прием к нашему педиатру, а потом в другой конец города в другую поликлинику на БЦЖ. Жопа вообщем как всегда.

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Ненавижу ПМС

Бесит... Все бесит!!!! Ничего  не хочу, хочу только тупо сидеть перед телевизором и жевать бутеры с сыром... Муж на работе, а я так скучаю.... Он всегда на работе, я привыкла, я смирилась, но вот именно сегодня я так хочу, что бы он был рядом. Именно сейчас!!! А он приедет только завтра вечером и это ужасно бесит. Бесит долбаный дождь и то, что из-за этого приходится сидеть дома. Бесит то, что я постоянно хочу ЖРАТЬ! Да что ж такое то???!!!!

Георгинчик недоволен погодой и по-этому поводу ноет и ноет и ноет... Ветер и дождь - это самый большой кошмар для него. Не отпускает от себя ни на минуту, как только скрываюсь из вида - орет, слезы градом..

Ну хоть в поликлинику съездили, весим 9,600, рост 76 см. Дали кучу направлений на анализы и все это надо сдавать. БЕСИТ БЛИИИИИИН!!!!!

Скорее бы уже этот день кончился....

1d19e28abe247041b92ffe0adac5e437.jpeg

6
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
11 месяцев

Вчера нам стукнуло. Отсчет до годика пошел на дни!!! Какой он уже большой и смышленый!!!

Достижения:

Ну первое и самое главное - Гоха ходит, точнее преимущественно бегает. Причем не хромает и не волочит ножку ( как нам пророчили невропатологи) На улице в коляске сидит максимум 15 минут, потом начинает прилагать все усилия, что бы из коляски вылезти и если ему это не удается закатывает грандиозный скандал. Вообщем теперь вся прогулка сводится к тому, что мама бегает за своим ребенком. Очень любит гонять голубей, бегает за другими детками, собирает все, что лежит на земле -  траву, цветочки ( вчера голандский тюльпан с клумбы выдернул.. ) Все время норовит подобрать окурок и использовать его по назначению :))) Короче кончилась спокойная жизнь и фитнес клуб мне теперь не нужен. И стирка еще. После каждой прогулки одежду одозначно стирать.

Слова: мама, папа, баба, дядя, дай, адай, та-та, кааааа ( птицы), кххххх ( кошки), ава-ва ( собака), ба-бА ( упал) ну и еще куча не вполне определенных слогов и звуков.

Показывает на игрушках и родителях глазки, носик, ротик, ушки и хвостик ( если таковой имеется в наличии)

Показывает на картинках машинки, кошек собак, цветы, птичек, зайцев, уток ( если они желтые, белых уток пока не признает), хрюшку и лягушку.

Из игрушек знает мячики, машины, практически всех зверушек ( медвежат, собак, кошек, зайцев, лягушку) неваляшку кубики и много чего еще. Короче в своем богатстве ориентируется. При просьбе с удовольстием тащит то, что попросили. Мягкие игрушки обожает. Причем они все у него с подушкой ассоциируются, сразу запихивает их под себя и ложится типа спать :)))  Любит носить одежду в стирку. Иногда сам хватает кофты и штаны ( причем чистые из камода) и тащит по направлению в ванну. Помощник мой!!!!!!!

Еда:  Любит мясо и картошку ( настоящий мужик!), рыбка нравится, причем красная больше,каша любимая рисовая и овсянка, из фруктов груши  бананы. Печеньки, сушки, баранки, йогурты, творожки тоже с удовольствием поглощает. Все время просит то, что едят взрослые. Причем жалобно так. Мосю грустную делает и ручкой показывает и говорит дяй-дяй!!!! Ну как вот откажешь? Приходится порой класть к себе в тарелку его печеньки и давать типа как я их ем. картошку то жареную ему нельзя.

Не любит: сидеть в коляске, одеваться, вытираться полотенцем, стричь ногти.

Любит: ездить у папы на закорках, переключать каналы на телеке, долбить по клавиатуре, выключать комп, вообще нажимать на кнопочки любит. Выдергивать USB кабели из компа, развязывать шнурки. Расчесывать свои три волосинки тоже любит и просто балдеет, когда ему ушки чистят

Вот такой вот хулюган подрос!

4496b09b2aae3241df1478c3f972139d.jpg

4ae848b2da6a28620d2bbc1fbd677252.jpg

9a10d005c8d4a21fff3f168e2c9b420b.jpg

3be652e4688b467cc70307b6132cba1d.jpg

 

 

 

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Кризис первого года. Дождались

Нашла тут на ББ статейку про кризис первого года и поняла -  ВОТ ОНО! Совпадений куча, вот некоторые из них:

"В его «репертуаре» появляются истерики, капризы и «художественные падения» на пол как способ получить желаемое."

Если раньше можно было отвлечь, переключить внимание, то сейчас.... Он прекрасно помнит, что ему нужно и что ему не позволили взять ( сделать) и будет орать и истерить. Иногда все таки получается отвлечь.. но чего это стоит!!!! Как то интуитивно понимаю, что ругаться и шлепапть по попе -  не прокатит. Спокойно стараюсь отвлечь чем то еще.

"Одевание и раздевание превращаются в акробатические этюды и борьбу нанайских мальчиков"

С ужасом жду сборов на улицу и считаю дни до лета, когда одежка будет представлять из себя шорты и футболку...

Орет, как будто его убивают! Падает на пол и крутится во все стороны. Застегнуть пуговицы или кнопки дорогого стоит..

"он настойчиво требует внимания, когда вы заняты, но с возмущением выкручивается из ваших объятий, когда вы пытаетесь приласкать его…"

Спокойно сидит и играет в моем присутствии, но стоит отойти в туалет, помыть голову, поставить чайник - за спиной нытье и торопливый топот  ножек догоняющих маму. Хнычет и просится на руки -  беру - пихается, толкается, просится на пол. Опускаю на пол -  снова тянет ручки, что бы его взяли.

На горшок усадить нереально, тут же с него вскакивает, попытки повторно посадить сопровождаются истерикой. При этом вскакивет с горшка с счастливой улыбкой и тут же делает  лужу..

Старательно выплевывает кашу изо рта, разбрызгивая ее в радиусе 2 метров. Накормить - целая проблема и полчаса отмываний.

Радует одно -   кризис начался, значит уже можно считать дни до его конца :))

Вот он мой скандалюга с папой на прогулке.

image

image

image

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Мой маленький хышник

Мясо - любимое блюдо. Даже если сыт уже, как увидит курицу, говядину и т д.. аж трясется. Лопает за обе щеки, никакая каша не нужна :)))

Георгий
18 лет
Григорий
10 лет 8 месяцев