13 лет

как бороться с растяжками?

Я мажусь мама-кофорт, пока нету растяжек, но появились (правда немного) тонюсенькие капилярчики, предполагаю, что они потом и станут растяжками... А вообще у меня очень тонкая кожа - вот даже не сомневаюсь, что растяжки обязательно появятся...
27.03.2011
я с 3го месяца мажусь каждый день кремом от растяжек, покупаю то, что есть в аптеке: саносан, medresponse или добрая забота от растяжек (марка 36.6), пока, ттт, ничего нового не появилось.а! еще продолжаю плавать в бассейне, читала где-то, что это тоже профилактика растяжек.
27.03.2011
В аптеке посоветовали крем саносан. Он не дорогой и пока хорошо помогает. На животе ни одной растяжки. а вот грудь не мазала. Снизу появились красные полосочки. Начала мазать-стало меньше.
27.03.2011
увлажняющее молочко, масло джонсон, и гель Лиерак от растяжек раза 3 в неделю
27.03.2011
Я бандаж ношу и кремом мажу каждый день "мама комфорт".Но все равно ползут родненькие.Даже врачи говорят,что косметика мало помогает,все зависит от самой кожи,эластичная она или нет.Я в нэте искала что люди пишут и ничего путнего не нашла.Говорят это наследственное.Еще джонсаном мажут,но тут тоже мнения расходятся,мол химия.Кто то вообще ничем не мажет и ничего не рвется,а у кого то с 15 недель расяжки ползут.В общем универсального средства нету,как это не печально.
27.03.2011
Я уже вторую беременность делаю так:1) ношу бандаж - это тоже профилактика растяжек 2) сразу после душа или ванны НЕ вытираюсь полотенцем и втираю в кожу живота и груди масло джонсон беби (прямо на мокрое тело), после одеваю халат. Тьфу,тьфу,тьфу пока без растяжек живу.
27.03.2011
Я не по теме, но подскажите пожалуйста, как этот бандаж одеть, если у малышика внизу голова, я же его придавлю. И еще: когда сажусь, пузик опускается на ноги немного, выпирает, бандаж, соответственно сгибается, а так как он твердоватый, это доставляет ужасный дискомфорт внизу живота, прям резь... Как вы его носите?
27.03.2011
Одевать нужно лежа и НЕтуго, так слегка ушки подтянуть.Тогда когда встаешь животик ложится аккуратненько на бандаж и ничего не жмет. Вы наверное просто перетягиваете его,поэтому дискомфорт ощущаете.
27.03.2011
а никак. если им суждено быть они и будут.и кремами тут не поможешь
26.03.2011
поздняя беременность проблемы со спиной ночью