Войти
Марина
40 лет Россия
На сайте с 24.01.2008, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
187
записей
255
друзей
11
подписчиков
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)
вопрос к самым самым модным...

девчат подскажите пожалуйста может у кого то из вас или ваших подруг есть такая красота? у брата жены такие, она говорит что нога из них вылетает, а я очень хочу купить их под одно платье которое должна одеть на свадьбу этим летом, но боюсь что и правда будет неудобно ходить, а там ведь лезгинку танцевать надо:)

просто я влюбилась в них и очень хочу купить:)

image

image

Мама четырех (от 1 год до 17 лет)
я за советом!

мамочки детишек которым 1 и 10 - 2 года, скажите пожалуйста какой размер ноги у ваших деток? хочу заказть на лето обувь, но не знаю какого размера, сейчас носим 23-й, успеет ли нога вырасти до 24-го??? или в этом возрасте нога уже не растет такими же быстрыми темпами как до года??? посоветуйте пожалуйста

Мама четырех (от 1 год до 17 лет)
как же страшно...

что спивается наша страна! Особенно женщины - матери! Как же это страшно, ужасно и отвратительно, что женщина, которая должна быть примером для своих детей и опорой, доходит до такого! Почему у нас народ такой, который все жизненные проблемы заглушает спиртными напитками?

Очень жаль, что к этим же напиткам, такой легкий доступ у любого человека, начиная от школьников, какой же беспредел, как больно смотреть и видеть как мамаши гуляя с колясками глушат бутылки пива! Мне стыдно за таких, я считаю, что позор такой женщине и ее детям, потому как от такой женщины дети хорошего примера не возьмут. Как на улицу не выйдешь, так увидеть человека, идущего без бутылки пива - это редкость. А летом так вообще страшно вечером по скверам гулять, ощущение буд то ты попадаешь в пивнушку.

Недавно гуляла с Алией, на улице молодые ребята распивали алкогольные напитки, судя по всему друзья и тут ,мирно сидевшие собутыльнички, начинают кричать друг на друга и размахивать руками, доказывая что то друг другу, именно в тот момент когда мы проходили мимо, они начали драться, фуууууууууу как мне стыдно, сами еле на ногах стоят, потом падают в грязь, кувыркаются там, как свиньи, благо мой ребенок еще маленький не понимает, но когда-нибудь она увидит подобную картину в более зрелом возрасте и мне стыдно за нашу молодежь, а особенно за мамаш! Которые не могут бороться со своими проблемами в этой жизни, не могут биться из последних сил, не хотят доказать всем, что они могут! а просто опустив руки - спиваются! Очень горько и обидно за нашу нацию! а сколько больных детей рождается? какая высокая инвалидность у детей, пороки сердца и тд!!!

Мама четырех (от 1 год до 17 лет)
И я прибыла в список отлучивших от гв

Вот в наши 1,5 мы отлучились от гв, совершенно спокойно. Благо начала я это делать очень плавно, еще в 1,3 месяца убрала все дневные вскармливания, ну а теперь и ночные с помощью горчицы))) уж очень ей не понравился этот запах. Правда еще пару дней я сцеживала и давала через бутылочку ночью, но потом решила, что лучше уже моему ребеночку привыкать к сну без ночного перекуса:)

Уже неделя, как наше гв завершилось, если честно, то немного тоскливо мне, как буд то некая связь между мной и Алией прервалась, но это я бы сказала больше мое психологическое состояние, потому как по ней этого не скажешь, абсолютно спокоен и счастлив мой ребенок))) даже когда сцеживаюсь перед ней она не бежит уже ко мне с бывалой радостью и целью присосаться, видя грудь)

Молока конечно же было много, грудь была поная, думала сама справлюсь потихонечку сцеживая грудь до облегчения, но все же случился застой и пришлось пить достинекс, после чего грудь перестала наполняться молоком, но оно все равно у меня есть, наверное полностью уйдет еще не скоро.

Зато теперь мы уже большие и самостоятельные:) спим ночью намного лучше, что меня безумно радует, так же я теперь могу есть и пить все что захочу, хотя удивительно, что именно сейчас уже многого того, чего хотелось - не хочется совсем.

Итог таков: прокормились 1 год и 5 месяцев, цель моя была кормить до одного года, хотя в определенный момент думала и месяца не прокормлю, но мне удалось взять верх над гв и я безумно рада тому, что обстоятельства сложились так, что получилось у меня это удовольствие продлить намного дольше:)) чем я очень горжусь!!!

Мама четырех (от 1 год до 17 лет)
посоветуйте

что можно подарить стильной девушке с отличным вкусом на день рождения, у которой и так все есть, в пределах 5 тыс

Мама четырех (от 1 год до 17 лет)
Мои 1-е резиновые сапоги

Этой зимой столько снега вывалило, что когда все растает я представляю какие моря и озера у нас появятся:)) поняла, что без такой пары обуви я утану, но беда в том, что это мой 1-й опыт с подобной обувью, как то я слышала что резиновые сапоги надо обязательно покупать на размер больше, для того что бы нога помещалась в шертсяном носке, но девушка - коснультант ввела меня в глубокое заблуждение, сказав, что это не обязательно , а точнее не нужно. Дома начиталась всякой инфы и поняла, что совершила ошибку, теперь поеду менять на другой размер.

А как вы носитте их? как часто и как долго?

Они мне так нравятся:)))

image

image

в жизни они намного ярче:))

 

Мама четырех (от 1 год до 17 лет)
Сейшельские острова versus Мальдивы? а может кто-нибудь на Гавайях бывал?

Вообще то этот пост 2-ух летней давности - решила обновить, тогда у нас так и не получилось сюда поехать, моя гинеколог не разрешила из-за угрозы. Пришлось лететь в Египет, ну вот спустя 2 года тема опять актуальна!!!)) Так чтопрошу у вас совета, что лучше Мальдивы или Сейшелы???

 

Собираемся в марте с муженьком вот сюда...

image

image

image

image

очень хочется услышать отзывы, от тех, кто уже побывал в этом райском уголке. Но так и же и на Мальдивах и Гавайях. 

 

Мама четырех (от 1 год до 17 лет)
Не дай бог

так же позорно выступать нашей сборной на олимпиаде в 2014 в Сочи!!!! Ну что это такое??? каких то 4 медали, у страны которая вроде в зимних играх в авторитете была!

Алия
17 лет 8 месяцев
Ясмина
14 лет 8 месяцев
Ислан
12 лет 4 месяца
Сафия
1 год 1 месяц