Девочки, ситуация ужас просто:(
Как понятно из заголовка у меня резко пропало молоко
Дочу я кормлю не грудью, а сцеженным грудным молоком, потому что ещё в роддоме у меня были соски все в трещинах и прикладывать её к груди даже с накладками просто адская боль, но гв я сворачивать не хотела, поэтому стала кормить её из бутылочки и решила, что главное - что в организм ребёнка попадает грудное молоко, а каким образом уже не важно
А сейчас когда соски уже зажили, она не берет нормально грудь, не получается у меня правильно её прикладывать:(
И вот с ночи мучаюсь, с двух грудей смогла сцедить примерно 30-40 мл😭
Хотя ещё вчера утром получалось по 120 мл с каждой!!!
Подскажите как вернуть молочко?? Сегодня она почти всю ночь хныкала, а я вместе с ней, пришлось покормить смесью😭 сейчас переживаю как у неё ЖКТ на это отреагирует, не хочу переводить её на ИВ😭, потому что молока нам до этого хватало с запасом
Думаю, что это может быть из-за того, что я вчера вечером очень сильно понервничала, может ли это быть как-то связано?