Войти
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 5 месяцев Саннивейл

Прикорм по-канадски

Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар

Вот такое правовое государство я не люблю. Считаю, что надо исходить из интересов конкретного ребенка. Моя старшая до года только из вежливости отпробывала что-нибудь по чуть-чуть, на все остальное - мамина сися - низким гемоглобином, рахитом и прочими недостатками витаминов и минералов - не страдала абсолютно. Малая наоборот сильно интересуется новыми продуктами, но детские каши может откушать только из голода и от вежливости - не желает и все тут, только ту, что мама себе варит. Мясо зато обожает в любых видах, сырком пока не давала только, нет благонадежного. Супчики обожает. Совсем бессолую пищу ест, но потом требует солененького - огурчик соленый или свежий с солью.

А железо - надо красное мясо лопать, внем железа достаточно.

0
13.02.2008
Daria&son;
Вовик, 19 лет Буэнос-Айрес
единственный, кто исходит из интересов конкретного реьенка - мама конкретного ребенка :))))))))
0
13.02.2008
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 5 месяцев Саннивейл

ну да, слишком разработанные схемы тоже напрягают, тем более когда они постоянно меняются. Вчера одно было самое правильное, сегодня другое... Тут мы в воспоминания ударились как нас кормили наши мамы и как же мы умудрились выжить и вырости при таком "неправильном" прикорме - все мамы за 30, а одна за 40...

В общем, до того, что все мамы и дети индивидуальны доходишь своим умом. Посмотрим как пойдет. Пока больше играемся я - с прикормом Данила - с ложкой

0
14.02.2008
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар
А еда есть самая интересная и познавательная игра в этом возрасте.
0
14.02.2008
♥
Маруська, 19 лет 1 месяцПринцесска, 11 лет 4 месяца Москва

я вот абсолютно не согласна с этим прикормом. Сколько мам столько мнений. Когда я вводила прикорм я слушалась только свою маму и нашего педиатра(т.к. я ей доверяю, я сама у нее с детства наблюдалась). Прикорм я начала с 3 месяцев, хотя ребенок до сих пор на ГВ. В 3 месяца мы познакомились с соками (яблоко,грушка,персик). После по рекомендации врача, мы перестали пить сок...почитайте в инете стьи поймете почему, прост одолго писать. В 4 месяца я стала давать каши(гречка,овсянка,рис) и пюре. Это были овощи и фрукты по соответствующему возрасту. Милане все нравилось, стул был регулярным и нормальным. до 6 месяцев мы знакомились с новыми продуктами(овощи,фрукты) и кашу кукурузную попробовали. В 6 месяцев мы стали трескать мясо, причем с большим удовольствием. Опять таки до 8 месяцев новые овощи фрукты были в нашем рационе ну и старые соответственно. А в 8 месяцев мы познакомились с рыбой, тоже очень понарвилась. Теперь же моя лапка ест все. Любые овощи,фрукты,каши -все. Я ее знакомила с раннего возраста, когда ребенку нужны витамины, минералы и т.д. все это естьв грудном молоке, но не в достаточном количестве. Зато теперь она не отказывается ни от какого продукта.Забыла мы творожки и кефирчики стали пить с 5 месяцев. Она ест все то, что мы едим...Приготовила я суп и второе, все через бленер и свежее дала, о на поела. На второй день если еда остается -не даю. (может,что и упустила)

Насчет цитрусовых, детям до 3 лет нельзя есть ни мандарины,ни апельсины,ни лимоны, ни ШОКОЛАД. Отсюда диатез. Любой врач это может подтвердить.

Не хочу никого обидеть. Я написала свой метод прикорма.

0
15.02.2008
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 5 месяцев Саннивейл
Да я не обижаюсь. у всех свои взгляды, и метод, который я описала - это официальные рекомендации, с которыми я тоже не вполне согласна. Я согласна с идеей вводить по одному новому продукту, чтобы посмотреть на реакцию, а так вся схема слишком жесткая для пользования. Буду свою вырабатывать.
0
19.02.2008
Наталья
Анастасия, 18 лет 10 месяцевЕлисей, 14 лет 11 месяцевВениамин, 10 лет 8 месяцев Белгород
Да уж, мнений точно много. А можешь в кратце рассказать про скандал с бутылочками? насколько я поняла про пластиковые?
0
19.02.2008
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 5 месяцев Саннивейл

скандал в том, что проверили пластиковые бутылочки трех ведущих производителей Avent, Gerber and Playtex, и нашли, что содержащийся в них bisphenol A при нагревании сильно протекает в содержимое бутылочки и это может быть связано с развитием рака.

bisphenol A - как я поняла в бутылочках из прозрачного твердого пластика. Если пластик мягкий и полупрозрачный, вроде опасности нет.

Производители кричат, что и в США и в ЕВропе они во все стандарты укладываются.

Я боюсь поднимать панику на все ББ, пока сама толком не разобралась...

0
19.02.2008
Daria&son;
Вовик, 19 лет Буэнос-Айрес
сколько педиатров - стольк мнений :) и ничего общего :)
0
13.02.2008
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 5 месяцев Саннивейл
гораздо больше мнений, чем педиатров, я бы сказала ;)))
0
14.02.2008
голова моя пуста Усатый нянь - колыбельная.

Похожие записи