7 лет

Заморозка еды!

По мимо перечисленного замораживаю ещё: чебуреки,пирожки (не готовые,а сырые,если что быстро на сковородку),свеклу и капусту на борщ (качан большой,нашинкую и в морозилку,чтоб не выкидывать). Если остались гарниры (гречка или рис) тоже в морозильник,потом суп готовлю.Зимой на балконе бульон морожу и потом в морозилку (желательно смешивать с мясом).Если не рассчитала и приготовила много зажарки,то тоже в мешочек и в морозильник.
10.04.2017
Пирожки дрожжевые? Они нормальные потом?! Вот чебуреки из не сдобного теста тоже думаю заморозить)))) а на счет пирожков дрожжевых думала можно ли? Нормально ли заморозку переживут?
10.04.2017
У меня нормально, может тесто потому что такое.Я очень много перепробовала дрожжевого теста и это больше всего нравиться. Рецепт не знаю,заводит свекровь и рецепт не дает:-)
11.04.2017
МашАллах молодец! Спасибо огромнейшее за пост , очень ценная и нужная информация!!!!
10.04.2017
Да не за что)))) хорошо когда есть помощники можно не заморачиваться так, а когда с мужем вдвоем то стоит подумать о заморозке))))
10.04.2017
Какая вы молодец!) Я тоже вот придумываю потихоньку, чего нафабричить-наморозить. Морковку я морожу покрошенную в блендере, так же и свеклу (на борщ). Шинкованную капусту тоже морожу и потом кладу в супы. Тесто на лапшу и самой лапши накатать-насушить. Помидоры мы морозили нарезанными на кружки, их можно потом на пиццу, да и в заправки разные. Перцы нарезанные для зажарки. Для себя делаю рыбные котлетки и замораживаю. Морозили даже огурцы, потертые на терке, но не советую, потом сильно водянистые. Мама моя замораживает готовые пироги с ягодами и бялиши с рисом и сухофруктами. Тоже хочу попробовать. Еще знаю, что морозят лазанью, буду пробовать тоже. Ну и бульоны можно заморозить. Ой, а еще я морожу творог домашний, если знаю, что не успеем его съесть. И потом в пирог его. А у мужа моего есть друг, который даже салаты после праздников морозит, оливье, например)) но я бы, конечно, не стала))
10.04.2017
Неееее оливье замороженное это наверное для холостяков 😂😂😂 а вот свеклу нашинкцю и заморожу)))) для борща пригодиться)))))
10.04.2017
Возьму на заметку, скоро овощи пойдут, надо запастись. Спасибо за подсказку.
10.04.2017
Да не за что))))
10.04.2017
Все овощи: тыква , кабачок, болгарский перец. Морковь, помидоры . Вся зелень . Любые ягоды
09.04.2017
Как классно!! И мне надо будет обязательно этим заняться!! Рожать в сентябре, как раз в конце лета будет много всего уже для заморозки. Сегодня фарша накрутила разного наморозила, целый ящик забила )) уставшая!! Но довольная 😊😄 фасую по пакетам, подписываю и распределяю плоско фарш, а когда подмораживается, то ставлю в рядочек, место экономится и размораживается потом быстро 👍🏻
09.04.2017
Нееее мясо, фарш, рыба, курица у нас всегда есть в морозильнике))) всегда порционно тоже замораживаю)))))
10.04.2017
нифига какая умничка!!!столько всего приготовить!как предусмотрительно!!!жаль сама не додумалась=)ну даже если доча будет само спокойствие,меньше времени на готовку это ж великолепно!Я б еще на лагман бы подливку заморозила,зажарки всякие,на борщ,на щи=)а так ты вроде все перечислила=)
09.04.2017
Да, даже если спокойная будет все же меньше времени на готовку)))))
10.04.2017
А когда у тебя срок ? Ты уже готовишься , молодец .
09.04.2017
Приблизительно в конце июля начала августа
10.04.2017
Привет! Морковку не морозят ! Я много чего замораживаю , начиная от мясных до мучных полуфабрикатов . Я замораживаю ещё баклажаны жаренные , зелень , перец, кукуруза консервированная , фасоль стручковая , джанду , ягоды , даже торт замораживала медовый , на неделю . Еще слоенные пироги с мясом морзила , потом в духовке готовила . Пирожки . Даже тесто для мант или для лапшы если делаю много , то жамораживаю . Я даже на праздники заранее готовлюсь , хинкали замораживаю за неделю до д/р , голубцы заворачиваю тоже в морозильник . Коржи для тортов за два три дня пеку в пакет , и в холод .
09.04.2017
А как потом слоенные пироги готовишь? Т.е. на сколько минут дольше их надо готовить с морозилки?! Хинкали мы кстати тоже замораживаем)))))
10.04.2017
Морковку морозят! У меня в этом году морковь уродилась как спрут, огромная по килограмму и с кучей ответвлений её на зиму не уберешь. Я её помыла, почистила, и на мясорубку с крупной решеткой провернула. Потереть было не реально на терке, целый таз. Получилась целая полка в морозилке. Отламываешь из пакетика сколько надо. Она не отличается от свежей. Мне очень понравилось. Ничего чистить, мыть, тереть и терку мыть не надо. Вот думаю в этом году так же сделаю, даже если нормальная вырастет.
10.04.2017
Надо попробовать так сделать))))
10.04.2017
Я еще морожу помидору)Тру на терке и разоиваю по пакетикам,потом добавояю в щи и подливу,и вкус как летом)
09.04.2017
Простите,по буковкам промахиваюсь))
09.04.2017
Точно)))) забыла совсем про помидорки))))) спасибо что напомнили)))) думаю ее можно в пакетиках для льда заморозить))))) вообще круто будет)))))
09.04.2017
Второй ребенок крупнее первого? Заморозка еды!