Войти

Будущее меню (опрос)

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Мы едим агушу кефирную с 2,5 месяцев. Щас нам 3 с хвостиком... думаю неделька-две и попробывать с соков...

0
25.08.2009

У нас она тоже есть с 2х мес,но едим ее мы- мама и папа)))) пока побаиваюсь давать- у одного срыгивания,у другого диатез

0
25.08.2009
Ольга
Дашута, 27 лет 1 месяцВова, 25 лет 4 месяцаЗахар, 17 лет 3 месяцаЛёня, 17 лет 3 месяца Хабаровск

Мы ввели с 5 месяцев каши, а в конце кормления запиваем соком. Самое интересное сколько бы каши ни дала обязательно требуют еще грудь (хотя думала уже заменить одно кормление). Пробовала фруктовые пюре - едят с удовольствием, а вот с овощами отношения пока не сложились ;))

0
25.08.2009

Оль,а по каким соображениям с каш начала?

0
26.08.2009
Ольга
Дашута, 27 лет 1 месяцВова, 25 лет 4 месяцаЗахар, 17 лет 3 месяцаЛёня, 17 лет 3 месяца Хабаровск

Лера, мы "маловесные" )). В 5 месяцев Захар 5600 и Лёня 6400. Хотя консультировалась с другим врачём в платной клинике он сказал что для двойняшек нормальный вес и главное что к 5 месяцам удвоили свой вес.

Каши нам посоветовали врачи и не один, т.к. мы до 5 месяцев были полностью на ГВ, а с помощью каш проще ребенку насытиться и главное никто из врачей не был против соков. Так же посоветовали в кашки добовлять чуть сливочного масла

Просто овощи не едят поэтому хочу попробовать супчики. Сварить с фрикадельками чтобы чуть мясной бульон был

0
26.08.2009

Прислушаюсь к вашему рациону. Врачи-то вообще молчат- у нас все ок типа, приходишь и спрашивают- прививки делать будете? я говорю - нет! молча дают листок с отказом)))) ни спросят,ни посоветуют((( ни-че-го

0
26.08.2009
Елена
Алеша, 17 лет 3 месяцаАнюта, 17 лет 3 месяца Красково

мы с месяца давали кисломолочную агушу, лопают до сих пор за обе щеки. А вообще начинали с овощей и фруктов, сейчас каши пробуем. на соки забили пока, какой от них толк, пусть что-нибудь нормальное поедят:)

0
25.08.2009

Мне кажется,мои уже готовы еще что-то кроме молочка кушать - дозировка уже 180,а чувствую,что не наедаются- даешь добавку,прям из рук бутылку вырывают,а выпьют,так потом все обратно- желудок не резиновый же!!! я думала,что вообще с каш надо,чтоб сытнее!! мои ночью все еще едят,итого выходит 6-7 раз в день,а хочется уже постепенно на 5-6 переходить

0
25.08.2009
Елена
Алеша, 17 лет 3 месяцаАнюта, 17 лет 3 месяца Красково

так давно уже пора что-нибудь вводить. Тем более раз они на ИВ. Мои кушают по 5 раз в день. Меню утром-смесь, второй завтрак-  фруктовое пюре и смесь, обед- овощное пюре и смесь, полдник- кисломолочная агуша, ужин - кашка и смесь.Удачного вам начала прикорма!

0
26.08.2009

Спасибо)) Мы на СВ- еще пока пополам)

0
26.08.2009
Полина
Алиса, 16 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевМарк, 15 лет 4 месяца Москва

нашла статью про прикорм, собираюсь попробовать такую схемуimage

 

вместо овощного пюре первым прикормом могут служить инстантные каши (рисовая, гречневая, кукурузная, не содержащие глютена). Срок их введения решается индивидуально с учетом особенностей развития и здоровья ребенка от 4 до 6 месяцев

0
25.08.2009

Спасибо,кажется вполне приемлиемая табличка)

0
26.08.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Я буду вводить перприкорм.

0
25.08.2009

Насколько я понимаю - это давать пробовать то,чем заинтересовался (или нет) ребенок ?

0
25.08.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Что-то вроде того. Сажать его с собой за стол и давать маааленькие кусочки из своей тарелки.

0
25.08.2009

Мы уже облизывали яблочко и огурец)

0
25.08.2009

я начала вводить прикорм с 3 месяцев. Сейчас мы едим 50 грамм фруктового пюре в день, 60 грамм овощного, и запиваем всё смесью, а сок даю между кормлениями вместо воды.image

0
26.08.2009
Марина
Ромашик, 17 лет 3 месяцаСофия, 16 лет 2 месяца Королев

я без схемы, начала фрукты давать облизывать (просто облизывать). Сейчас уже иногда перепадает что-то из моей еды, если ем кашу, картофекльное пюре или компот пью. Но только совсем чуть (даже не ложка, а гораздо меньше). наверное это педприкорм. Но я планирую начать каши давать в большем объеме.

0
25.08.2009
Марта
Максимилиан, 18 лет 8 месяцевЗлата, 10 лет 4 месяца Леверкузен

А мы с 6ти месяцев практиковали педприкорм

0
25.08.2009
Желток Хочу выйти

Похожие записи