Войти

Режим дня для двухмесячного малыша

Алина
Кирилл, 11 лет 7 месяцевАлександр, 2 года 8 месяцев Москва
Я дневные сны корректирую прогулками. В 13-14 первая прогулка, спит до 17-18, потом кушать, бодрствовать, еще раз кушать и на улицу часов до 21-21.30. Потом еда, купание, еда и сон. Купаемся около 23 ч. Так и мне удобнее пока( я сова) и он засыпает на долго.
0
25.02.2015
bagus
Филипп, 11 лет 6 месяцев Рига

Мне страшно гулять по темноте :) И уложить я его стараюсь пораньше, чтобы для себя время было. Может мне на прогулку пободрее собираться надо, тогда в 15 он будет просыпаться и часов в 17-18 можно будет уложить на сон. 

0
25.02.2015
Алина
Кирилл, 11 лет 7 месяцевАлександр, 2 года 8 месяцев Москва
Мне тоже страшно, я и не гуляю, коляску под окно ставлю) у нас частный дом
0
25.02.2015
bagus
Филипп, 11 лет 6 месяцев Рига
Ааа:) я на балконе пробовала его укладывать, пока болела - засыпает, через 5 мин открывает глаза, пугается и кричит :(
0
26.02.2015
Алина
Кирилл, 11 лет 7 месяцевАлександр, 2 года 8 месяцев Москва
Мой тоже орет если его просто выставить. Я его катаю взад-вперед мин 15, и все медленне-медленее, потом чуть пальцем коляску и тихонько домой)) бывает, просыпается, я выхожу и тоже самое делаю. В среднем, за день он на улице находится часа 3
0
26.02.2015
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск
Мы вообще спим как попало и ничего с этим не поделать, так что у тебя вполне нормальный режим) если его в 17 усыпить он так долго спит у тебя? До 11 вечера проспать может? Моя днем вообще спит плохо, ночью, ттт, нормально
0
25.02.2015
bagus
Филипп, 11 лет 6 месяцев Рига

В 17 его не усыпить,т.к. как раз после прогулки — после долгого сна.. если уснет, то уже к вечеру, часам к 7, и у него уже включается ночной сон и спать может 5 часов. Вчера кое-как разбудила, чтобы искупаться. Не могли же мы новый круг не попробовать)) Обычно не бужу, просто купание пропускаем. 
Мы сейчас тоже спим как попало, я хочу как-то систематизировать, чтобы можно было день планировать и куда-то ездить, а то дома сидим, скучно. 

0
25.02.2015
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск
Мы можем днем спать минут по 20-30, просыпаться потои и играть, вот не знаю почему так. мы ездим по выходным иногда в гости, а так я с ней дома одна, муж на работе до вечера, нам и некуда с ней поехать)
0
25.02.2015
bagus
Филипп, 11 лет 6 месяцев Рига
У нас тоже бывает спит по 20 мин. Я заметила, это когда в гости ездим, или к нам приходят, эмоциональное возбуждение у него, видимо. И еще, когда не гуляем и не купаемся. Сегодня попробуем что-то с вечерним сном поэкспериментировать, пока все по плану идет))) только на завтрак для папы у меня сил не нашлось, ел вчерашнее :)
0
26.02.2015
Евгения
Лёнечка, 15 летЕкатерина, 11 лет 5 месяцев Орехово-Зуево

Мне кажется рановато чтоб прям режим режимный был. Месяцам к 3 выстраивается- со старшим так было. Щас пока режим примерный. Кормлений кстати 10 у нас в среднем. Но она любит поесть немного после пробуждения и потом "догнаться" перед засыпанием:)

0
01.03.2015
нам тоже почти 2 месяца и режим похож на ваш. Вот реально вопрос в том, что делать с 16 до 21.00, у нас примерно в 16. 00. окончательно просыпается после прогулки, мы кушаем, и может еще приуснуть,любит просто лежать с грудью во рту в полудреме. Потом ближе к половине 6...просыпаемся, начинаем играть, переодеваться, развлекаться...часов в 19.30 опять кушаем...можем минут на 20 залипнуть) но сна как такового нет т в 21 мы начинаем его готовить к купанию, т.е. реально идеально где-то в промежутке с 16 до 21 еще один полноценный сон. Хз как его добиться, думаю, может потеплеет, на улицу часов в 6 выходить, хотя бы на час-1, 5.В первую прогулку примерно с 12 до 14 он спит на улице неплохо. 
0
03.03.2015
bagus
Филипп, 11 лет 6 месяцев Рига

Я хочу прогулку немного сдвинуть, пораньше выходить, чтобы к 14-15 просыпался уже, тогда легко будет уложить перед купанием. Но пока не получается. 

0
03.03.2015
Юлия
Максим, 16 летСофочка, 11 лет 5 месяцев Бабаево

Мы тоже пытаемся встать в режим) пока не совсем удаётся, но я настырная)

9-11 подъём, если плохо спит ночью досыпаем утром))

11-12 прогулка и сон, т.е. если проснулись в 9, то прогулка в 11 и т.д. не всегда Софа спит хорошо, так что до 14-15 я её бывает несколько раз кормлю и пытаюсь уложить спать

16-17 второй сон, иногда на прогулке, до 18-19 часов. не всегда тоже получается ей столько поспать( со сном у нас проблема)

21 купание, кормление и сон. бывает не уложить до 23-24 часов.

сдвигали ночной сон на 22 часа, но толку никакого, т.ч. пока привыкаем к такому режиму. кстати у старшего тоже такой режим был

0
25.02.2015
bagus
Филипп, 11 лет 6 месяцев Рига

Похоже, нам надо прогулку сдвинуть на "пораньше", чтобы вечером еще поспать перед купанием. 

0
26.02.2015
Ekaterina
Никита, 15 лет 6 месяцевПавел, 11 лет Москва

Идеально...хороший режим... У нас вообще не получался...мы орали с коликами 4 месяца...и не спали совсем,  дремали у мамы на руке по 20 мин...как вспомню 

0
25.02.2015
bagus
Филипп, 11 лет 6 месяцев Рига

У нас так было несколько дней, очень устаю я при таком режиме... очень тяжело... Хочу, чтобы несколько раз спал подолгу днем. Везения вам со вторым! Я так понимаю, колики — это как повезет.. У нас почти не было. 

0
26.02.2015
Ekaterina
Никита, 15 лет 6 месяцевПавел, 11 лет Москва

Спасибо. Вам тоже успехов с режимом 

0
26.02.2015
Анна
Костя, 13 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 5 месяцев Москва
у нас режима нет,единственно выстраиваю ночной сон чтоб совпадал с моим без ночных гуляний,днем спит в разнобой, даже внимания не обращаю когда и в какое время
0
25.02.2015
bagus
Филипп, 11 лет 6 месяцев Рига

Мне главное, чтобы и днем спал, чтобы были долгие сны дневные, иначе, когда по 30 минут спит как попало, я очень устаю.

0
26.02.2015
Nika
Агата, 11 лет 7 месяцевАлина, 11 лет 7 месяцевАркадий, 9 лет Москва

Такая же петрушка. Купание как получится в промежутке с 19 до 23 или вообще без купания. Гуляем тоже в промежутке с 13 до 18. 

0
26.02.2015
Филипп! Не понимаю..

Похожие записи