Войти

Нипт отрицательный, высокий риск сд по 1 скринингу, гипоплазия носа на 16 неделе

Лариса
Красноярск

На самом деле, прокол не так страшен, как многие думают, это заблуждение, что от прокола выкидыши. Но вы сделали НИПТ же, он ведь тоже очень информативен! Хотя многие здесь высказывали недоверие НИПТам и НИПСам. Мне гинеколог в перинатальном говорила, что НИПТ самый достоверный метод. Так что не волнуйтесь!!! Ну а если нет мочи ждать 2 недели, просто сходите к другому специалисту на узи, часто бывают ошибки, по себе знаю, у всех разные цифры измерений.

1
29.04.2021

Лариса, да я пойду через 2 недели,может и нос отрастет) но я конечно переживаю.

0
29.04.2021

Лариса, и кстати,есть риски, у меня несколько знакомых так ребенка потеряли. Но всегда надо просчитывать,какой риск выше в моем случае получается риск потерять выше чем риск СД. Короче, я уже блин эксперт в этом вопросе, тогда нервы ни к черту

0
29.04.2021
Лариса
Красноярск

Ксения Самохвалова, читала, что выкидыши в подавляющем большинстве не из-за амниоцентеза или биопсии ворсин хориона, а именно из-за патологий плода, как бы он и без этих процедур не выжил бы, ведь назначаются они как раз плоду с патологиями.

Верю, что всё у вас хорошо, ведь первый скрининг по узи без отклонений, а дальше носик просто так растёт!

1
29.04.2021

Лариса, спасибо)

0
29.04.2021
Julia Tim
Полиночка, 4 года 7 месяцев Киев

Если на первом скрининге носовая кость визуализировалась + результаты НИПТ пришли хорошие, я бы успокоилась) Если есть в кого, то, скорее всего, у малышки просто маленький носик.

А ХГЧ повышенный мог быть из-за приема синтетических гестагенов. Вы Дюфастон, случайно, не принимали?

0
29.04.2021

Julia Tim, нет,ничего не принимала,и вообще бегаю как бодрый кабанчик всю беременность,ни токсикоза,ничего,а тут ещё приэклампсию херакнули. Маленький носик не в кого,мы с мужем достаточно носатенькие, вот и переживаю

0
29.04.2021
Julia Tim
Полиночка, 4 года 7 месяцев Киев

Ксения Самохвалова, ну, носик может и вырасти еще) Малыши же скачкообразно растут, через неделю может быть совсем другое значение. Ребенок, кстати, может быть похож на кого-то из бабушек-дедушек. У моих родителей, к примеру, уши маленькие, а я "чебурашка") Дедовы уши. Мама в шоке была поначалу, когда я родилась))

0
29.04.2021

Julia Tim, буду надеяться, посмотрим,что покажет УЗИ через 2 недели. Я никогда не видела,чтоб УЗИ стоило 12-16 тыс,надеюсь,стоит того

0
29.04.2021
Арина
Санкт-Петербург

Ксения, добрый день

Чем закончилась ваша история
0
18.04.2024

Похожие записи