Войти
планирую беременность Москва

Помогите разобраться

Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва
В ЦПСиР Вас же не на ЭКО направляют, а на консультацию к репродуктологу для получения заключения о необходимости ЭКО?
Не поняла по квотам и ОМС. Квот сейчас вроде нет. Есть ЭКО по ОМС
0
25.01.2019
планирую беременность Москва

Да, это я с направлением напутала)

А по омс берут с двумя факторами?

Или второй надо оплачивать?

0
25.01.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Код диагноза поставят по одному из факторов и все.

0
25.01.2019
планирую беременность Москва

А нужно анализы супруга приносить и показывать, что у него не всё хорошо?

0
25.01.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Список анализов по омс для обоих супругов стандартный. Если речь о мужском факторе, то к ним дьбавляется справка от андролога.

0
25.01.2019
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Ничего оплачивать не надо. В заключении выписывают все ваши факторы бесплодия не зависимо сколько их у вас 1, 2 или 5 - это и есть показание к ЭКО по ОМС. Например у меня (я уже 2й раз по омс иду) написано: снижение овариального резерва, затруднена проходимость труб, 2х сторонний переандексит, очаги аденомиоза, олигоастеноспермия.

0
25.01.2019
планирую беременность Москва

Понятно.

А у мужа тоже должно быть направоение на эко от врача или достаточно его заключения на плохую морфологию?

0
25.01.2019
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Есть стандартный перечень анализов для эко по приказу 107-н. Там для мужчины обязательна спермограмма с мар-тестом, мазки на инфекции, бак посев, ан.крови на вич, сифилис и гепатит и заключение андролога. Вот андролог всё и 6апишет. Исходя из этих и ваших обследований будет заполнено заключение.

0
25.01.2019
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Это "по-старинке" так называют. Квота и эко по омс сейчас одно и то же.

0
25.01.2019
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

В заключении для получения квоты врач вам и напишет сочетанное бесплодие: СПКЯ+тератозооспермия. Это принципиально для вас по какому фактору? В заключении пишут всё.

0
25.01.2019
планирую беременность Москва

Только из-за денег. Предполагаю, что мф дешевле выйдет, то есть эко по жф думаю

0
25.01.2019
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Ниже вам написала у меня в заключении оба фактора. Ничего не доплачивали. Эко по омс ограничено стандартной суммой 113т.р. примерно. Т.е. включено всё до подсадки. Хотя мне врач выдавала некоторые препараты, но например говорила если есть возможность не коли это, а покупай Клексан. Поддержка тоже вся за свой счёт. Криозаморозка и хранение платно.

0
25.01.2019
планирую беременность Москва

Это стоимость только за препараты?

0
25.01.2019
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

В стоимость входят визиты к врачу, УЗИ, препараты стимуляции, и столько консультаций с врачом, сколько нужно до подсадки. Нет ограниченного количества приёмов у врача или УЗИ. Но все препараты, которые назначат дополнительно, придётся купить самим. Это витамины, препараты поддержки и прочее. Квотой оплачиваются только те препараты, которые нужны для непосредственной стимуляции суперовуляции.

0
25.01.2019
планирую беременность Москва

Спасибо!

0
25.01.2019
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

И кстати, вам написали, что крио консервация платно, а это не так. С 2018 года заморозка входит в квоту, а вот хранение платно. То есть если, например, у вас ожидают гиперстимуляцию, как у меня (я тоже с СПКЯ), по показаниям могут увести в крио. И бесплатным будет всё, кроме самого факта хранения.

0
25.01.2019
планирую беременность Москва

Это очень хорошо!)

0
25.01.2019
Мама мальчика (7 лет) Подольск

Мы квоту получали по омс. В диагнозе стало два кода по мкб:женский фактор сочетанный с мужским и мужской фактор. Икси делали тоже по омс. Криоконсервация тоже по омс была, платим лишь хранение.

Препараты все бесплатно, кроме поддержки после переноса и прогиновы
0
25.01.2019
планирую беременность Москва

Спасибо!

0
26.01.2019
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

Если вам в выписке для минздрава пишут, что сочетанный фактор, как было у меня с мужем, вам могут сделать ИКСИ в рамках базовой программы по ОМС. Вот и вся разница. Если есть показания для ИКСИ, за него не придётся платить. Мы тоже шли и по женскому (эндокринный), и по мужскому фактору (олиготератозооспермия+хр.простатит), у нас ре даже не поднимала вопрос, хотим ли мы ИКСИ, это было само собой разумеющимся. Не совсем понимаю, чем ЖФ по квоте должен быть дешевле сочетанного? Или дороже, чем МФ. Вопрос поставлен неверно.

0
25.01.2019
планирую беременность Москва

Пикси по омс делаю?

0
25.01.2019
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

Вот насчёт ПИКСИ я вам не скажу, не знаю. Везде встречала упоминания только об ИКСИ. И сами мы только с ИКСИ дело имели.

0
25.01.2019
планирую беременность Москва

Ясно. Спасибо большое за ответы!)

0
25.01.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Вам дали только направление ?для заключение,что вам нужна квота по ОМС, на ЭКО в цасир вас никто ещё к отправляет .

Как получите заключение ,что вам показано Эко ,тогда будите выбирать клинику из списка который вас даст ваш гинеколог в жк

0
25.01.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Сорян за ошибки..пишу ,что на Эко вас не отправляют в цпсир, а только направление,чтоб вас посмотрели и дали заключение

0
25.01.2019
планирую беременность Москва

Спасибо, это я напутала про направление)

0
25.01.2019
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

А если хотите в какую-то определённую клинику, то когда будете писать заявление на квоту, напишите его в определённую клинику. Список клиник уточните там, где будете его подавать. В моем случае это был кабинет ВРТ в перинатальном центре.

0
25.01.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

В цпсир вам дадут заключение о том что вам показано эко, с этим заключением приходите в ЖК и вам дадут список анализов, все сдаёте заполняете протокол на эко, и продаёте документы на квоту

0
25.01.2019
Получение налогового высета за лечение

Похожие записи