жду девочку, 39 неделя
Оберхаузен
Бессонница в 3 триместре
Вот уже которую неделю не сплю как сыч ночами, часов до 3 утра проваляюсь, потом усну, но конечно приходится ещё раза 2-3 вставать в туалет 🥴
В итоге как будто вечная усталость, даже при дневном сне.
Это гормоны так шалят? Так сон до родов и не вернётся?🥺
Муж говорит, что это подготовка к бессонным ночам с ребёнком, чтобы уже сразу знала, что ждёт 😂
Лучший ответ
Евгеника
Мама двоих (4 года, 2 года)
Нур-Султан (Астана)
Магний пью на ночь. Вроде засыпается легче. Сплю до 3-4 утра. Потом просыпается во мне жрун😂😂😂 пойду чай выпью, печеньку съем, шарахаюсь до 5 утра, потом ложусь, кручусь и засыпаю.
Но раз на раз не приходится. Бывает по-разному. Иногда до 2-3 не могу уснуть, только под утро засыпаю.
0
26.08.2023
Ответить
Мама двоих (2 года, 2 месяца)
Оберхаузен
Евгеника, жрун во мне и не засыпал 😂
0
26.08.2023
Ответить
Мама двоих (4 года, 2 года)
Нур-Султан (Астана)
barsilina, я просто днем не жрун) в меня физически не лезет много еды, плюс жара, в основном только воду пью. В первую беременность такая же песня была. Видимо, детки на желудок давят и не дают обжираться😁😁😁 за фигурой следят мамкиной😂😂😂
0
26.08.2023
Ответить
Мама троих (11 лет, 6 лет, 2 года)
Тюмень
Мне кажется это обычная ситуация в третьем триместре.
Попробуйте ложится поспать днем в обед на часик полтора (мне это помогало). Если к вечеру часам к девяти накопилась усталость, то тоже можно лечь спать, не думая о заканчивании домашних дел и тд и тп. Если честно, я даже зубы не чистила и ложилась.
Поспите часа два-три, потом встанете в туалет и доделаете все, если вдруг не успели. Ну и далее обязательные вояжи до туалета, как без этого)
Ещё меня спасала специальная подушка для беременных, длинная, в форме буквы П. А вообще все эти-хождения, просыпания, укладывания себя я воспринимала как норму на этом сроке.
П.С. Кстати мужу можете передать, что обязательно задействуете его по ночам, когда ребёнок родится, чтобы он тоже оценил "что вас ждало".
0
25.08.2023
Ответить
Мама троих (3 года, 31 год, 22 года)
Москва
Очень знакомо! Я тоже не спала 3й триместр. В основном из-за изжоги, которая преследовала меня вплоть до родов.
0
25.08.2023
Ответить
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года)
Красноярск
Какой муж умный )))
Тоже ночами крутилась. Жпоа ещё была. Днем досыпала, прямо хорошо так
0
25.08.2023
Ответить
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года)
Новочеркасск
Это точно подготовка к ребенку 😅спите днем, у меня тоже в третьем триместре так было )) сейчас могу сказать что это репетиция 😅☺️
0
26.08.2023
Ответить
Чита
Такая же ситуация была. Изжога при этом ещё мучала. Меня нервировало все.
0
25.08.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Берлин
Встаю ночью с 23-4 утра каждый час в туалет… Сон рваный тоже. Думаю с ребенком даже больше будем спать 😂
0
29.08.2023
Ответить
Мама двоих (22 года, 3 года)
Нижний Новгород
Я почти всю беременность не спала по ночам, пока работала очень тяжко было. Мне все говорили - спиии пока есть возможность, а я не могла🤷♀️
0
26.08.2023
Ответить
У меня так же. Походы в туалет, иногда изжога, но в основном малыш толкается, будит. А так помогают уснуть аудиокниги или Ютьюб после пробуждения.
0
26.08.2023
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 13 лет), планирую беременность
Кривой Рог
Мне помогает ютуб аудиокниги и магний
0
26.08.2023
Ответить