Войти
Екатерина
42 года Москва, Россия
На сайте с 05.03.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
26
записей
32
друга
6
подписчиков
Екатерина
Егор Алексеевич, 21 годЛеонид Алексеевич, 15 лет 10 месяцевДмитрий Алексеевич, 7 лет 8 месяцевМилана Алексеевна, 4 года 11 месяцев Москва
Стал заглатывать воздух во время кормления...
Уже почти неделю. Это какой то кошмар просто. В начале кормления начинает с такой жадностью сосать, что наглатывается воздуха. Бросает грудь, кричит, злится. Приходится прерывать кормление - держу столбиком, кладу на животик, потом опять столбиком - и только когда воздух отходит продолжаю кормить. И так по 3 раза за кормление, я уже вся измучилась. И все равно мне кажется, что не весь воздух выходит, т.к. животик стал болеть чаще, колики усилились. Прикладываю вроде правильно, в чем проблема не пойму. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
8
Екатерина
Егор Алексеевич, 21 годЛеонид Алексеевич, 15 лет 10 месяцевДмитрий Алексеевич, 7 лет 8 месяцевМилана Алексеевна, 4 года 11 месяцев Москва
Про молоко....
Мой малыш стал просить сисю каждые 1,5 - 2 часа... Причем высасывает по две тити полностью, чут ли не до последней капельки. А вечером бывает высосет обе тити и требует продолжения банкета, а там пусто((( Мне кажется что он не наедается((( Попробовала ночью сцедить одну грудь спустя 3 часа после последнего кормления, т.к. ночью нам иногда достаточно пол сиси - получилось около 80 мл (сцеживала в ручную). Так прикинула, что дитё полюбому больше насасывает молочка, чем при сцеживании + еще прилив молочка в процессе кормежки - ну должно получится где-то 150-200 мл за одно кормление. Неужели ему мало? Как увеличить колличество молока? А потом, у меня не такая уж большая грудь, чтоб там молока много было, и так оно в первые минуты кормления бьёт в 33 струи, зая аж захлебывается поначалу. Может стоит ввести прикорм. Как у вас с молоком дела обстоят и много ли таких, кто на СВ.
Екатерина
Егор Алексеевич, 21 годЛеонид Алексеевич, 15 лет 10 месяцевДмитрий Алексеевич, 7 лет 8 месяцевМилана Алексеевна, 4 года 11 месяцев Москва
Как все успеть и не сойти с ума...
Вот не знаю я, как некоторые все успевают...И по дому все дела делать, и малышом заниматься, и еще остальным членам семьи внимание уделить. В начале мне все удавалось, покормила лялю и пока он спит можно убраться, постирать, самой душ принять, ужин приготовить. А сейчас уже 4 день нас мучаю ужжжасные колики, ну просто жесть какая то. Ни СабСимплекс, ни укропная вода, ни теплая пеленка на живот не помогают. А если и есть эффект, то на 1 - 1,5 часа, а далее снова крики, снова на ручках с сиськой во рту. А в таком положении особо ничего по дому не сделаешь и со старшим не поиграешь. Муж приходит с работы в 19:00 уставший, поест и за комп (говорит, что расслабляется после тяжелого рабочего дня), малыша перхватить может только на пару минут, потом отдает мне со словами "не могу переносить детский плач, как ножем по сердцу, после работы хочется спокойствия и умиротворения" Вот так, а мне после дня укачиваний и переживаний за крохин животик и за его мучения - не хочется ни помощи, ни спокойствия, ни умиротворения. Блин вот сижу и плачу от отчаяния, хорошо хоть мама забрала старшего на пару дней к себе погостить, так его жалко, он тоже еще ребенок и ему тоже нужно мамино внимание, а мама младшего с рук не может спустить(((( Расскажите, как вы справляетесь, если весь день дома одни, без помошников.
9
Екатерина
Егор Алексеевич, 21 годЛеонид Алексеевич, 15 лет 10 месяцевДмитрий Алексеевич, 7 лет 8 месяцевМилана Алексеевна, 4 года 11 месяцев Москва
Как долго планируете кормить грудью?
Я вот тут все интересуюсь ГВ, читаю форумы, статьи там всякие...И вот на одном из форумов наткнулась на сообщество мамочек, которые кормят детишек вплоть до 4,5 лет, а некоторые и до 7 лет. Мне это показалось диковатым. Первого кормила до 4,5 месяцев, и то молочка не хватало, несмотря на ночное кормление по 2 - 3 раза. Пришлось ввести прикорм, по совету педиатора Агушку кисомолочную с 0, и на этом мой киндер отказался от груди окончательно. Сейчас планирую кормить месяцев до 6, даже если молока будет достаточно (тьфу, тьфу, тьфу) все равно считаю что максимум до года. А как долго Вы планируете поддерживать ГВ.
Екатерина
Егор Алексеевич, 21 годЛеонид Алексеевич, 15 лет 10 месяцевДмитрий Алексеевич, 7 лет 8 месяцевМилана Алексеевна, 4 года 11 месяцев Москва
Чихаем...
Еще в РД, когда мне первый раз принесли малыша, я заметила что он почихивает. Поинтересовалась у педиатора, что это может быть, ну не мог же он за одну ночь в детском отделении простыть. Педиатор уверила, что многие груднечки так чихают, вроде как прочищают носовые пазухи. До сих пор мы чихали по 2 - 3 раза за день, педиатор из поликлиники тоже ненашла в этом ничего страшного, сказала, что это "защитная реакция организма на внешнюю среду". А со вчерашнего дня стали чихать чаще, хотя носик чистый, дышит тоже свободно, вроде на простуду не похоже. Кто-нибудь сталкивался с такими вот чихами.
9
Екатерина
Егор Алексеевич, 21 годЛеонид Алексеевич, 15 лет 10 месяцевДмитрий Алексеевич, 7 лет 8 месяцевМилана Алексеевна, 4 года 11 месяцев Москва
У наших бегемотиков животики болят :(((
Как же всетаки мальчишки реагируют на погоду... Уже неделю нас мучают газики, даем Саб Симплекс, вроде помагает. Но вот второй день уже плачет и плачет, тужится так аж красный весь становится, пропукается - успокаивается, но не на долго. Через час (полчаса) все по новой. Кушать стал чаще просить, может просто сиську для успокоения просит, а может и реально голодный. Раньше кушал через 4 час, теперь через 3 стал. а к вечеру так и вообще через 2 может. Стул раз 5 за день и ночью 1 раз. Вот именно сам стул беспокоит меня. Он стал неоднородным. как бы желтая субстанция с беловатыми комочками (похожими на свернуввшееся молоко). Врач теперь только в среду придет, а я вот сижу и переживаю, что же это такое...может молоко не усваивается или это допустимо в нашем возрасте.
7
Егор Алексеевич
21 год
Леонид Алексеевич
15 лет 10 месяцев
Дмитрий Алексеевич
7 лет 8 месяцев
Милана Алексеевна
4 года 11 месяцев