Для меня как для свежеиспеченной мамы,которая начинает ходить с киндером на детские площадки, это стало целым испытанием......
После того,как Аня стала ходить ее страсть к площадкам перетекла из практически стороннего наблюдения в активное участие.Причем избежать этого нет никакой возможности ибо площадок у нас достаточно,и о приближении к любой из них-ребенок оповещает диким радостным криком на весь район. Я как бы не очень и против-социализация,песок....Но некоторые родители, дедушки-бабушки меня поражают.Часто сталкиваюсь с тем,что ребенок гораздо старше нас,лет так 2,5-3х,может отнять у малыша игрушку и не услышать от родителей даже в виде проформы,что так делать не хорошо,что нельзя отнимать у маленьгого,у девочки, да как угодно!! При этом может играть с другими нашими игрушками изначально,а вытащить из рук и еще что то.Так жалко смотреть на Аню,на ее растеренность....она еще не плачет,рано или такой характер,но так ее жалко((.
Вот почему нельзя сказать своему ребенку,что так делать нельзя??? И ведь это не единичный случай!!
Ох,терпения мне.....

.
!!
