Войти
Лера
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 11.12.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
90
записей
14
друзей
0
подписчиков
Лера
Кристина, 16 лет 11 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Про грипп...

Пишу у себя в дневнике, чтобы запомнить все что касается профилактики и лечения

Написано Комаровским, я взяла лишь часть статьи отсюда: ссылка

3
Лера
Кристина, 16 лет 11 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Доча спит - она устала...

Нонсенс... но последние три дня моя малышка после полдника в 12 часов засыпает у тити и спит САМА, а НЕ НА РУКАХ по часу. вот и сейчас так! я уже все дела переделала - совсем мамашка не привыкла к такому :-) получается уже, что не смотря на наши все "гуляния" и игры, мы в трехмесячном возрасте стали спать даже больше, чем в месячном! еще бы ночки наши были бы сонными - животик поскорее вылечить - и не жизнь будет, а сказка!

Лера
Кристина, 16 лет 11 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Результат анализа на дисбак - можете прокомментировать?

Сегодня получила результат анализа наших как... поняла только что у нас стафилококк золотистый... на прием на след. неделе к педиатру. может кто-то может еще что-нить сказать про наш анализ?? (ну чтобы я либо успокоилась до приема, либо уже напрягалась...)

Вот что написано в заключении:

Количество бифидобактерий достаточное

Количестко лактобактерий в норме

Количество полноценной кишечной палочки снижено

Атипичных вариантов кишечной палочки не обнаружено

Наблюдается рост условно-патогенной флоры:

staphylococcus aureus

morganella morganii

citrobacter freundii...

Ну и дальше идет про всякие устойчивости и чувствительности...

2
Результат анализа на дисбак - можете прокомментировать?

Сегодня получила результат анализа наших как... поняла только что у нас стафилококк золотистый... на прием на след. неделе к педиатру. может кто-то может еще что-нить сказать про наш анализ?? (ну чтобы я либо успокоилась до приема, либо уже напрягалась...)

Вот что написано в заключении:

Количество бифидобактерий достаточное

Количестко лактобактерий в норме

Количество полноценной кишечной палочки снижено

Атипичных вариантов кишечной палочки не обнаружено

Наблюдается рост условно-патогенной флоры:

staphylococcus aureus

morganella morganii

citrobacter freundii...

Ну и дальше идет про всякие устойчивости и чувствительности...

Лера
Кристина, 16 лет 11 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Редко какаем - только с трубочкой... может ввести докорм?

Девочки, опытные, подскажите... у нас до сих пор запорчики... иногда прямо мягкие какакшки уже, а не жидкий стул, который должен быть в нашем возрасте... и то - какаем с трубочкой один раз в один-два дня... свой рацион пересмотрела весь... вот думаю, может ввести дочке в рацион сок или пюрешку овощную какую-нить... что скажете? нам 3,5 месяца... какахи на анализ сдали - результат на след.неделе... вот  интересуюсь, что делать, если там все ОК?

Кристина
16 лет 11 месяцев
Александра
10 лет 6 месяцев