Войти
Лера
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 11.12.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
90
записей
14
друзей
0
подписчиков
Лера
Кристина, 16 лет 11 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Купила нам шпатель - скажете "Дожили!"? - а что делать??

когда я увидела, как перед прививкой наш педиатр лезет в рот моей малявочке деревянным шпателем, который по идее должен быть стерильным и достать должны были его при мне из упаковки - но нет... но это не все - он треснутый - и на нем как на деревяшке зазубренки!!! а если бы ребенок дернулся и язычек прищемили им? или еще хуже - занозу бы занесли?? я в шоке... теперь буду только со своим ходить!!!... а ведь наш врач мне даж очень нравился...

5
Лера
Кристина, 16 лет 11 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Записались на массж - смех да и только!

Потаскалась я по этим кабинетам - невропатолог, педиатр, физиотерапевт (зачем?она просто бумажку выписала даже не смотрев ребенка), массажист... и что сказал массажист?? "приходите через четыре-пять месяцев, у нас очередь!" мля, я три дня по кабинетам ходила, нельзя было сразу сказать?? и это ладно, я поведу ребенка на платный массаж-он ведь нам все равно СЕЙЧАС нужен... а если кто не может себе этого позволить!!! я все не перестаю удивляться и возмущаться нашими гос. учреждениями...

9
Лера
Кристина, 16 лет 11 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Ура! я влезла в добеременные джинсы!!!

Пузо конечно весит еще - они на низкой талии, но попа и ляшечки уже на месте - начало положено, счастью нет предела :-)) не могла не поделиться своей радостью :-)))

Лера
Кристина, 16 лет 11 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Уверенно ли ваши детки держать голову уже ?? (в 3 месяца)

Наша малышка голову держит уже намного лучше, чем раньше (если держишь ее на руках, голову можно уже не придерживть - назад не закидывает ее)... но вот вперед она у нее еще падает... и на животике когда лежит - устает через какое-то время и утыкается носом в пол... педиатр нам сказала, что голову мы должны уже уверенно держать, а у нас вроде как не очень... а как у вас?

4
Лера
Кристина, 16 лет 11 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Мы сделали прививки!

В нашу маленькую попку сделали два укольчика позавчера :-( попали в сосудик и теперь у нас синячок... Вечером позавчера поднялась температура у крохи до 37,4... блин, как я испугалась... но ночью, слава Богу, она прошла... правда, спали мы все равно плохо - поскуливали, поплакивали... и вчера еще хандрили... Зато сегодняшнюю ночь мы спали уже хорошо и выспались! и сейчас - О ЧУДО! - уже полчаса спим в своей кроватке. Так что это испытание мы перенесли очень хорошо, я считаю. Всем крепкого здоровья!!! {#smiley-kiss}

8
Лера
Кристина, 16 лет 11 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Мы самостоятельно перевернулись на живот!

совсем даже этого не ожидали...) наша кроха вертелась на коврике развивающем, на бочок все закидывалась и личиком в коврик утыкалась... ну я ее сама пару раз на живот положила... потом помогла ей обратно переворачиваться... оставила ее на спине и пошла за водой- хотела ее умыть. поворачиваюсь - а Кристя лежит на животе и кряхтит :-)))) взрослеем, молодец моя сладенькая!!!

Лера
Кристина, 16 лет 11 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Чуть нас не спалила...

Представляете, решила на обед себе курочку сварить... поставила утром на маленький огонь, поиграла чуток с  дочей и пошла ее кормить... и уснула... проснулась 15 минут назад уже от писка пожарной сигнализации - все в дыму, жуть! Слава Богу, еще ничего не горело... вот это я перепугалась, малую растормошила и на балкон, все окна открыла... теперь наверное запах сто лет выветриваться будет.... вот это я дурында...

1
Лера
Кристина, 16 лет 11 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Как же вы все успеваете? Точнее, как успеваете писать в инете?:-)

Наша малышка все время на руках в течение дня... приучили?? ну как тут не приучишь, когда малышка с животиком мучается - жалко... в кровати мы теперь не спим вообще - она у нас стоит как подставка для всего, что плохо лежит :-)) Ну хорошо хоть ночью спим - но это только с папой и мамой. Я иногда сюда заглядываю и удивляюсь - неужели это я одна такая?:-) Вот сейчас - это редкий момент, когда доча после прогулки на улице лежит в коляске и еще не проснулась - мама успела пообедать, удивительно! :-)) Все хочу написать про свои роды, про наше развитие, но наверное время на это выделю только когда нам где-нибудь полгодика исполнится :-)))

А вообще мы уже говорим "Ааа", "агу", "гу", так радужно улыбаемся, что я готова ее всю расцеловать :-) И еще, когда хотим спать, чешим кулачками глазки - это так умиляет :-)))

8
Кристина
16 лет 11 месяцев
Александра
10 лет 6 месяцев