Войти

Мамочки 2-х и более детей, вопрос к вам.

Лучший ответ

У меня муж постоянно на работе сутками, а бабушки и дедушки нам не помогают - я по Жизни усталый аниматор 😅😅😅

0
19.05.2022
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Пчелка Майя, и сколько часов вы спите? Ваша дочка уже школьница

0
19.05.2022

Mama_Kenga, да, сейчас первоклассница и ее надо собрать в школу, встретить, кружки, помочь с уроками, сыну 2,3, беременна третьим) два года назад , когда родился сын мы все сидели в изоляции и дочь в сад не ходила почти год по разным причинам. я написала не в укор вам, ни в коем случае, а хотела немного вас повеселить.

0
19.05.2022
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Пчелка Майя, сначала я заметила только вашу дочку в статусе и подумала, что вы уже стали свободны в своем времени 🙂. Третий ребенок - это круто. Сама бы хотела, но муж не захочет, да и потяну ли физически. А может чудо все-же произойдет, и я смогу стать резвой жизнерадостной ланью? 😉. Пусть даже только в мечтах

0
19.05.2022

Mama_Kenga, вы устали и это нормально) правда) легче будет, когда младшему 2 года исполнится. Вдохнёте полной грудью) у нас третий нежданчик))) после того, как оба ребёнка очень долгопланируемые бывает и так😅 пол пока не знаю.

0
19.05.2022
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Пчелка Майя, вы знаете пол своего третьего малыша?

0
19.05.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Я не гуляю одна вообще никогда с двумя детьми.

Со старшей бабушки. Я с младшим. Если бабушки не могут, то ждём папу с работы и идём гулять.

На занятия с дочкой тоже особо не хватает особо меня. Занимаются бабушки, осенью в сад пойдёт.

Все занятия, что мы можем все сидеть у неё в комнате, она играет сама. Ну либо читаю ей и младший слушает.

Сплю я много) всю ночь.

Ребёнок на ИВ. Встаёт покушать 1 раз ночью и занимает это 5 мин

0
24.05.2022
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Ромашка, у вас старшенькая еще маленькая, а младшенький на месяц старше моего, дочку на прогулке надо было бы больше подстраховывать, без второго взрослого как оставишь малого? Да и без коляски для дочки вы могли бы гулять только на коротке расстояния, а потом дочку под мышку, если уходить не захочет с площадки.

Я гуляю с обоими раз или два в неделю, если больше некому. Дочка, молодец, понимает, не капризничает, если уходим раньше, чем она хотела бы, дабы возраст у нее уже более-менее сознательный, а так она большая характерная капризуля.

А в остальное время я гуляю только с сыном, дочка - с папой или бабушкой.

0
24.05.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Mama_Kenga, вот поэтому я вообще не гуляю с ними) это опасно и трудно. Бывает выходим вечером папу встречать. Дочка идёт мин 7 за ручку

0
24.05.2022
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 1 день Новосибирск

Играю с Женей по возможности. Сейчас стала хитрить - веду на улицу, убегивается, заходим домой, моемся, кушаем и спать. Если не гуляем вечером, она сводит меня с ума. Муж поздно приходит, старшие за уроками обычно. Стараюсь увлечь играми, в которых я только говорю "молодец" 🤣 Играет она по сути сама. Но я сижу рядом, с Полиной на руках. Сплю мало, часа 4-5. Днем редко получается лечь, малыши спят в разное время. А сейчас я еще занялась похудением, так моя ходьба в Женин сон. Я отключила эмоции. Это сейчас моя работа. И я не думаю о том, тяжело ли, устала ли. Вариантов нет, так что живем и радуемся. Если совсем плохо, прошу старших помочь. Если совсем пздц 🤦‍♀️, включаю Жене мультики.

0
19.05.2022
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Юля, а я обожаю гулять с одним малым в коляске, пока моя мама с дочкой гуляет, для меня это уединение и отдушина. С двумя не расслабишься на прогулке.

Раньше я дремала, пока дочка мультики смотрела, а теперь как получится. Вечером стараюсь подремать дополнительно пару часов.

Вам тоже надо бы поспать дополнительное время: кроме здоровья у отдохнувшего организма улучшается метаболизм и повышается работоспособность.

0
19.05.2022
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Моя дочка тоже стала хорошо ночью спать после длительной прогулки года после 1,6. А теперь я ночью встаю с Малым. Но я все-таки хочу успеть высыпаться и в этих условиях, так как знаю, что такое тяжелая голова и переедание от усталости. Дочка тоже может играть сама, но постоянно просит меня поучаствовать.

Грудные малыши, помимо своей мимимишности, несут хлопоты и бессонные ночи, такой бутерброд из горечи и сладости, если ухаживаешь за ребенком сам. Однако они быстро вырастают, и учатся спать спокойно всю ночь, и мы тоже 🙂

0
19.05.2022

Не играю. У меня они уходят на сон одновременно. К слову так с рождения было.)))

0
19.05.2022
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Мама двух мальчишек, когда дети спят, у ва есть время на себя?

0
19.05.2022

Mama_Kenga, да. Но обычно меня забирает муж.))

0
19.05.2022
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Мама двух мальчишек, а что-то поделать для души?

0
19.05.2022

Mama_Kenga, конечно.)))

0
19.05.2022
Анна
Юляш беляш , 4 года 3 месяца Одесса

А чего малый не какает без Микролакс ?

0
19.05.2022
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Анна , да кто ж его знает, что ему не какается 🙀 Пару раз только сам сходил, а так я использовала Микролакс 3 раза, если уж несколько дней ни в какую

0
19.05.2022
Анна
Юляш беляш , 4 года 3 месяца Одесса

Mama_Kenga, а бывает ,что он тужится ? Или вообще позывов к покакать нет ? Моя то хоть тужится .но лёжа не какает . Я её в это время подымаю ножки поджимаю и она какает . Либо нужно покушать и тогда всё легко ( но всё же вертикано) выходит

0
20.05.2022
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Анна , лежа тужится, а не выходит. Пробовала что-то типа высаживания - не помогает. Кормление стимулирует потуги, но кака не было. Вечером массировала ему животик, а сегодня утром после кормления он выдал, наконец, оптом, всю недостачу 😺

0
20.05.2022
Анна
Юляш беляш , 4 года 3 месяца Одесса

Mama_Kenga, понятненько. Жаль что с высаживать не получается . А то микролакс как то не очень ....

0
20.05.2022
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Анна , надеюсь что мой малыш научится сам справлять нужду. Остался последний тюбик на крайний случай, и упаковка глицериновых свечек, но они с 3-х месяцев.

0
20.05.2022
Марина
Первая, 16 лет 2 месяцаВторая, 14 лет 5 месяцевТретья, 4 года Самара

Я не играла со своими, разница у них почти 2 г. Радовало то, что спали днём одновременно, тогда успевала что-то делать. Либо маленькую в шезлонг или на развивающий коврик, старшую ко мне рядом «помогать», и готовила, к примеру, или стирала (жили в деревне без машинки-автомата). Никто не помогал. А потом младшая начала ползать, и они как-то вдвоём на полу играли, сами себя развлекали.

0
19.05.2022
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Мария, у вас дочки уже большие, хорошо что можно будет посвятить время младшенькой, которая скоро родится 🙂

0
19.05.2022
Татьяна
Иван, 7 лет 2 месяцаНиколай, 5 лет Волгоград

Когда родился младший , старшему было 2,1. Играть вместе начали когда младшему исполнилось 6-7 месяцев. Тогда они спали в обед вместе, и я с ними) дела и уборка на бодрствование. Да, тяжеловато, да долго, но и я отдыхала законно. Еда была, чисто было, все норм. Сейчас сны не совпадают, младший уснул - со старшим рисуем, читаем, машинки катаем. Мне норм. Я привыкла.

0
19.05.2022
Татьяна
Иван, 7 лет 2 месяцаНиколай, 5 лет Волгоград

Татьяна, после родов младшего мама раз в недельку забирала старшего. Но мне самой некомфортно, когда его дома нет🤣🤣 все дома возимся, я даже в сад не хочу его отдавать.

0
19.05.2022
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Татьяна, значит у вас хватает энергии обходится без послеобеденного сна 🙂

0
19.05.2022
Мари
Москва

У меня одна, очень активная, 9 месяцев. И у меня, откровенно говоря, ни на что сил не хватает. Помимо дома ещё работа есть, достаточно энергозатратная. На половину домашних дел забиваю и делаю только тогда, когда есть силы. Спасибо мужу, который готовит на всех, потому что на это сил и времени совсем не остаётся. А как с двумя, я вообще представить не могу..

0
19.05.2022
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Мари , привыкнете. А когда появится второй, поймете, что с одним грудничком это кайф и семечки

0
19.05.2022
Мари
Москва

Mama_Kenga, ой я пока точно ко второму не готова😅 ни морально, ни физически

0
19.05.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

У нас помогать будет не кому. Со своими родителями муж не общается. Мои работающие пенсионеры.

Дочку через месяц-два в садик. Как раз успеет адаптироваться к появлению второго. Думаю, так будет гораздо легче.

0
19.05.2022
Послеродовое отделение Фраза дня устами ребенка

Похожие записи