Дано: ребенок 3-х лет, пока не в садике, и грудничок. Папа отсутствует 2 ночи в неделю, бабушка с нами с обеда до вечера почти 3-5 дней в неделю, 1-2 дня в неделю я полностью одна со своими разбойниками и обоих сразу веду гулять. Одной собирать обоих - это ...опа, гулять - легче.
Вопрос: хватает ли у вас сил и времени после всех доманих дел и обеспечения базовых нужд каждого ребенка играть со старшим и уделять внимание, когда малой заснул? Работать усталым аниматором - не мое хобби: с 21:00 до 00:00, когда папка вернулся с работы, но еще не лег, я сливаюсь с диваном в зале, рядом с сыном, притворяюсь жирным пятном на покрывале и давлю подушку перед ночной сменой, а папка разбирает сумки и играет с дочкой. Жалуется, что устает, но спит-то он ночью в зале непрерывно, а я в этом время с вещами перехожу в комнату дочки, умываю и укладываю ее, и забираю малого из зала, когда тот просыпается. Покормлю, поменяю подгузник и снова просыпается через 2-3 часа. Хочеится сказать "засранец", но увы, с выходных после "Микролакса" он снова никак не покакает. Когда я с детьми целый день и ночь абсолютно одна, это совсем другая песня.
Девчули, хватает ли вам энергии играть по вечерам со старшим ребенком и сколько часов в сутки вы спите?
У меня муж постоянно на работе сутками, а бабушки и дедушки нам не помогают - я по Жизни усталый аниматор 😅😅😅