Войти
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Родила малыша и жизнь превратилась в ад

Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Все там были, это нормально)))) Я спала первые два месяца по 1,5 часа в сутки. Но у меня ещё и двойня 😅 потерпите, к третьему месяцу станет полегче.

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Ретроградка, господи как вы выжили вообще

0
02.06.2023
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Дарья, как видите, даже не совсем кукухой поехала 😅😂 Поэтому у Вас всё в порядке, и какой-то безумной любви пока не ждите. Всё наладится, Вы только привыкаете друг к другу. Тут все охренели: Вы, сын, Ваш организм))) Дайте вам всем время выхренеть обратно)

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Ретроградка, эх жду смиренно

0
02.06.2023

Ретроградка, ну не у всех всё так драматично, я бы умерла (и это не фигура речи), если б спала 1,5 часа в сутки. Я спала с ребёнком, чтоб не вставать по ночам. Конечно, не всегда высыпалась, но обычно не меньше 6 часов спала

0
02.06.2023
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

И?)

0
02.06.2023

Ретроградка, и то, что там, где 2 месяца спят по 1,5 часа, были не все). И в принципе к такому как к норме относиться нельзя, последствия могу быть серьезными

0
02.06.2023
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Amaranta B, и?)

0
02.06.2023

Ретроградка, и то, что я написала, что именно непонятно))?

0
02.06.2023
Светлана
Дмитров

Amaranta B, кстати и мне непонятно. Вы взяли чужой комментарий,приложили его к себе и стали,что то доказывать..А ,что Ретроградка ,где то написала,что это норма или это у всех???

0
02.06.2023

Светлана, попробуйте читать то, что комментируете, написано "все там были, это нормально".

Нет, такое, к счастью, не у всех и нет, это не нормально.

0
02.06.2023
Светлана
Дмитров

Amaranta B, нет,не возникает ..Любой может ответить автору ,не нарушая правил..Но,вы почему то прицепились к именно этому комментарию и решили рассказать,что вот вам так не подходит...Не понятно,зачем..

0
02.06.2023

Светлана, а на сами комментарии отвечать какие именно правила запрещают? Да, решила ответить на конкретный комментарий и ответила, в чём проблема?

0
02.06.2023
Светлана
Дмитров

Amaranta B, абсолютно нет.. проблема,что вы ответили..

0
02.06.2023

Светлана, я так и не поняла почему для вас это проблема, но желаю успешно с этим справиться)))

0
02.06.2023
Светлана
Дмитров

Amaranta B, а вы давайте ,не будете мне хамить...пока я добрая.

0
02.06.2023

Светлана, предложение читать то, что комментируете, ранило вас в самое сердце))?

0
02.06.2023
Светлана
Дмитров

Amaranta B, это хамство ,даже со скобочками..

0
02.06.2023

Светлана, как интересно, т е писать комментарии, не читая о чём речь, не хамство, а вот указать на это - вдруг хамство?

0
02.06.2023
Светлана
Дмитров

Amaranta B, некоторые люди меня заводят в тупик .Они берут Чужой комментарий и начинают сравнивать свой Абсолютно несравнимый опыт с чужим.. доказывая,что не у всех так .....

0
02.06.2023

Светлана, какая у вас интересная избирательность, почему-то коммент про опыт с двойней вас в тупик не завёл, хотя у автора не двойня. Не говоря уже о том, что так, очевидно, не у всех, хоть с двойней, хоть с тройной, хоть с 1

0
02.06.2023
Светлана
Дмитров

Amaranta B, нет,потому что комментарий был написан Автору с поправкой на свой опыт с двойней..Вы же решили не автору отвечать,а комментатору и указать ему,что и как норма и как было у вас... Сравнивая себя с одним ребенком и ее с двойней ..Если вы и сейчас не поняли,то больше объяснять и тратить время не хочу.

И на этом прощаюсь.

0
02.06.2023

Светлана, а в чём принципиальная разница? Почему вдруг опыт с двойней можно проводить в ответ на пост про одного ребенка, а наоборот - нет? И 1,5 часа сна в сутки это не норма ни с каким количеством детей, потому что не норма. Это вредно и очень опасно и так не у всех, не знаю, что тут недоступного пониманию

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Amaranta B, у меня почему то не получается заснуть(((

0
02.06.2023
Светлана
Дмитров

Дарья, это от нервного напряжения..так бывает..Вам нужно успокоиться,что можно при ГВ..иначе так и с ума сойти недолго))

0
02.06.2023
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Дарья, это невроз. Пройдет, как только Вы немного успокоитесь. Главное - не отказывайтесь от помощи)

0
02.06.2023

Дарья, вот об этом надо поговорить с врачом

0
02.06.2023
Анна
Планирую Москва

Дарья, это от перенапряжения. Нервная система перегружена до такой степени, что не может затормозится. У меня такое было - спать хочу, но уже не могу. Помог психотерапевт (точнее даже психиатр). Сходите к врачу, для начала к неврологу. Я вот затянула тогда, все пыталась сама вырулить из этого состояния, в итоге угодила уже не к неврологу с жесткой послеродовой депрессией. Мой искренний Вам совет, и вообще всем, кто сталкивается с подобными состояниями, - не тянуть и не терпеть, а обратиться к врачу! Обнимаю Вас!

0
02.06.2023
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Дарья, попробуйте магний и витамины группы Б.

0
03.06.2023
Светлана
Дмитров

Amaranta B, у вас тоже двойня??тогда вам можно , только позавидовать..

0
02.06.2023

Светлана, нет, но так и у автора не двойня

0
02.06.2023
Светлана
Дмитров

Amaranta B, но отвечаете вы не автору,а Ретроградке..она рассказала о своем опыте,заметив ,что у нее двойня. Вы ,замечаете ей,что спали по 6 часов ..вы решили с ней посоревноваться??

0
02.06.2023

Светлана, интересно, что вопроса о том, зачем рассказывать об опыте с двойней человеку, у которого не двойня, у вас не возникает )))

И мне не требуется ваше разрешение, чтоб отвечать кому-либо

0
02.06.2023
Светлана
Дмитров

Ретроградка, а у нас тройня в роду))правда они уже тети взрослые)))

0
02.06.2023
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Светлана, Господи, бедная матушка этих взрослых тёть)))

0
02.06.2023
Светлана
Дмитров

Ретроградка, там было много помощи от всех,но тяжело было..тем более это времена распада СССР..

0
02.06.2023
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Светлана, да тут, хотя бы, выносить тройню до доношенного срока - уже подвиг)

0
02.06.2023
Светлана
Дмитров

Ретроградка, родились в срок и даже с приличным весом -2100,2300,2500.

0
02.06.2023
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Светлана, 🤪🤪🤪 Боже. Мать-героиня.

0
02.06.2023
Светлана
Дмитров

Ретроградка, ага..))я даже вес одной наврала..2800!!

0
02.06.2023
Ляля
Женечка, 2 года 8 месяцев Геленджик

Ой в меня тоже тапками не кидайте,но именно поэтому (да и по многим другим причинам) планирую сразу же переходить на смесь. В остальном надеюсь на поддержку мужа,но и его работу никто не отменял) а когда думаю о трудностях,вспоминаю,что всё это очень быстро проходит и абсолютно каждая мама потом очень скучает по этому всему и хочет прожить ещё раз,а я это сейчас буду проживать) и всё же плюсов в этом намного больше чем минусов)) удачи вам🎀

0
02.06.2023
Ланна
Волгоград

Ляля, у меня двое детей. Я абсолютно не хочу возвращаться в то время, когда дети только родились. Спасибо, хватит)

0
02.06.2023
Ляля
Женечка, 2 года 8 месяцев Геленджик

Ланна, ну всё же второй раз как то вернулись в это😄😄😄,я поимаю когда женщины с одним ребенком так говорят 🫠

0
02.06.2023
Ланна
Волгоград

Ляля, потому что ребенка не заведешь без этого периода. И со вторым гораздо легче мне было)

0
02.06.2023
Katerinka
Зара, 5 лет 1 месяц Анталия

Ляля, я-та женщина с одним ребёнком. Ну его нахер... я знала все о воспитании детей и мечтала о троих минимум....до тех пор пока одну не родила.

0
02.06.2023
МамаУтка
Малыш Утёнок, 6 лет 1 месяц Москва

Ляля, я есши будет второй тоже сразу на смесь. Спишь всю ночь, ребенок сытый, набирает хорошо, сиськи твои никто не жует и вообще ощущаешь себя человеком, а не едой

0
02.06.2023
Ляля
Женечка, 2 года 8 месяцев Геленджик

МамаУтка, согласна👍понятно ,что природа всё так устроила и т.д. но и мы не в пещере живём к счастью. Вправе выбрать сами. Роды я извиняюсь природа тоже так себе устроила)) а по поводу ночи,на смеси же всё равно они кушают ночью разве нет??я от этого далека покачто😄))

0
02.06.2023
МамаУтка
Малыш Утёнок, 6 лет 1 месяц Москва

Ляля, конечно кушают, но у нас ночью всегда вставал и кормил папа, я спала (а вообще многие ставят бутылку со смесью на тумбочке и термос, чуть ребенок закопошился еще в полудреме развёл, дал поесть, 5 минут и ребенок спит дальше сытый, а так бы на сиське всю ночь висит)

0
02.06.2023

Ляля, влезу: во-первых ночью можно кормить по очереди с мужем, во вторых, с 2-3 месяцев уже не кушают ночью если к этому потихоньку подводить. Для меня оба раза это была прямо цель номер один, с первым легко получилось, со вторым чуть помедленнее и посложнее, но тоже к трем месяцам управились. Где-то с двух месяцев - беспрерывный сон с 00 до 06, с трёх - с 23 до 07, с четырех - с 22 до 8. Старший соня вообще по 12 часов спал :)

0
02.06.2023
Ляля
Женечка, 2 года 8 месяцев Геленджик

Дарья Хаарман, ого,круто,поделитесь подробным опытом?))

0
03.06.2023

Ляля, там много нюансов. Главное считаю кормить на просыпание а не на сон. У меня так случайно с первым получилось, так как он все время большие дела делал сразу после кормления, ну не уложу же я его в обкаканном памперсе спать - поэтому даже если заснул, то приходилось будить, чтобы сменить подгуз и потом укладывать уже без еды. В итоге получилось очень удобно: ребенок проснулся голодный, поел, поиграл пока силы есть, начал зевать - укладываю. Потом уже по книжкам стала. Вечером последний интервал не укладывала спать. То есть проснулся например в 20, поел, погулял свое обычное время (поначалу там вообще только памперс сменить, максимум магнитики порассматривать на холодильнике, минут 20 на все про все). И теперь вроде бы пора спать, а я тащу его в ванну. В прохладную по грудничковым меркам (то есть температура воды меньше температуры тела). Он там бултыхался минут 40, вытаскивала уже никакого - уставший физически, но расслабленный эмоционально. Кормила ещё раз сколько влезет и потом сразу укладывала в ночь - через пару дней поняла, сколько дать "перекусить" после пробуждения, чтобы после ванны прям хорошо поел, полную порцию. То есть в ночной сон он уходил очень сытый и очень уставший. Буквально через неделю стал пропускать первое ночное кормление в таком режиме. Или есть совсем мало, 30мл там. Когда не просыпался конечно не трогала (это ночью вообще табу для меня), но если и просыпался, то когда заметила что ест очень мало, стала просто укладывать обратно без всего. Порцию ночную разделила поровну между остальными кормлениями. Не прям с первого раза согласился и заснул конечно, но я была настойчивее. Они со временем мои по-крайней мере просыпаются реально не от голода, а по привычке, с точностью до 15 минут.

Второе кормление убирала уже когда был прям четкий режим днём. Потихоньку двигала. То есть не в 23 стала укладывать, а в 22:30, и когда в обычное время проснулся, то не спешила бутылку давать, пыталась уложить без нее хоть на часок ещё. Опять же, если научитесь укладывать без еды, то все становится предельно просто.

Есть нормы примерные: ребенок первого месяца жизни - не более 6 часов без еды, второго - не более 8, с 4 месяцев можно 10. Ну и не пытайтесь уйти от второго ночного кормления, пока ребенок не весит минимум 5кг, не выйдет, как говорят.

Колики, зубы, кризисы и прочее никак не влияли на ночные кормления опять же у меня. Да, дети которые до этого уже спали всю ночь, могли пару раз за ночь проснуться. Уже спокойно просто укладывала обратно. Не всегда сразу и легко выходило разумеется, но накормить уже даже мысли не было - я же понимаю, что ребенок не от голода кричит, если он например два месяца уже по ночам не ест и с утра на бутылку как бешеный не накидывается.

В общем я всем довольна была. Дети тоже вроде норм растут, меня любят, с нервами и пищевым поведением все в порядке :)

0
03.06.2023
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Дарья Хаарман, поделитесь пожалуйста,как это сделали. Младшая пока ест стабильно раз в 3-3,5 часа и если давать больше еды- срыгивает и болит живот у нее

0
03.06.2023

Дарья, вверху написала Ляле.

0
03.06.2023
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Ляля, один или два раза,чаще один. Или спят всю ночь. Старшая перестала есть ночью в 4,5 месяца. Спала с 12 до 6 утра

0
03.06.2023
Ляля
Женечка, 2 года 8 месяцев Геленджик

Дарья, ого,ну круто, спасибо что поделились,теперь не так страшно рожать😁😁😁а то везде прописано,что до года ночью дети должны есть смесь или молоко и желательно не по разу

0
03.06.2023
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Ляля, кто как хочет,тот так и ест. Как правило,молоко чаша,а смесь - реже. Младшая ест между 3 и 4 и потом уже около 7 утра.

0
03.06.2023

Дарья, я понимаю, т.к. в нашей паре был такой кризис. Я была инфантильна и не умела готовить. Пока жили вдвоем с мужем (бездетный период 7 лет), все было хорошо, кушали в кафе, иногда муж сам готовил, а я спала до 2 часов дня... Короче, я инфантил еще тот была... И вот родила доченьку... тут-то меня трясти стало не по-детски (взрослеть, однако, больно). Все оказалось не так, как я думала. В представлениях у меня - спокойно кормлю грудью и мы в счастье, а в реале, дочка грудь брать не хочет, вопли, крики, муж возмущается, что я мучаю ребенка, в итоге ночью он бежит за смесью, т.к. я ничего не заготовила... Я очень сильно хочу кормить грудью, т.к. считаю, что здоровье ребенка от этого сильно зависит. А дочка плюется на мою грудь и соску выплевывает. Хорошо муж купил отличный электрической молокоотсос, и я каждые четыре часа сцеживалась и кормила. Мое состояние было ужасным, наподобие стресса каждый день. Помню, как в халате заползала в кровать, раздеться сил не было и по будильнику, через каждые 4 часа шла сцеживаться. Кормила, таким образом, до 1 года 8 месяцев, правда, чем дальше, тем легче и промежуток по времени между сцеживанием становился больше - в самом начале я сцеживалась 6 раз в день, а под конец уже просто, утром и вечером, причем все это было у меня под запись - писала время и сколько мл молока. Мой персональный максимум, за один день было - 2 литра. :))) Короче, ужас был еще тот... В ванне привыкла долго сидеть, а тут не до ванны... Помню, побежала под душ и стою в офигении, не верю, что все это со мной происходит и в мыслях - "хочу обратно", тут муж в дверь стучит с орущей дочкой:

Изображение

Еще в моем инфантильном представлении было так - все родственники будут хотеть увидеть доченьку, хотеть помочь мне, а я буду выстраивать их в очередь. А в реальности, кроме мужа, никому нафиг не нужна, а уж тем более помогать. :)))) И вот, от бесконечной сцежки и всего навалившегося, я была мрачнее тучи, но потихоньку двигалась в нужном направлении. Материнский инстинкт великая сила!!!! Безногий сможет побежать! Так и со мной случилось - я наконец то узнала, что пельмени нужно хранить в морозилке, а не в холодильном отделении на собственном опыте, научилась печь торты, варить супы, разбираться в мясе и даже вкусно его приготовить! Бедный мой муж, ему пришлось не легко, меня колбасило жестко! Но это и есть взросление, так сказать возмужание по женски. Со вторым ребенком было намного легче, т.к. я повзрослела. Верю в вас, вы тоже справитесь!!!!

0
03.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Виктория, как правильно подмечено, взрослеем мы с рождением ребенка))спасибо вам, что поделились, в такие моменты понимаю, что не одна )

0
04.06.2023
Алина
Мальчик , 3 года 2 месяца Москва

Виктория, картинка просто умора 🤣 так ржала, аж ребёнка разбудила)))

0
05.06.2023

Сыну 6 месяцев. Кесареныш и искусственник. В роддоме голодал 3 дня пока добрые врачи искали у меня молоко которое так и не пришло, похудел на 400 грамм. Выписку домой я ждала как избавление, но нет... У малыша сразу начались колики 24/7, он почти не спал. Потом начался запор. Потом атопический дерматит, а потом... Потом мы просто научились жить друг с другом и я как то научилась справляться. Я поняла что делать из себя мать героиню я не буду. Пыль лежит? Пойду и я полежу. Фигачила себя по несколько молокоотсосом часов пытаясь разогнать лактацию, выкинула его в угол, ребёнка перевела на смесь. Сейчас у нас скачек роста и зубы, да, устаю, да, он орёт, но вспоминая первый месяц я понимаю что это просто ерунда. Всё наладится, может материнство это не то что Вы себе представляли раньше, но всё будет нормально.

0
05.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Елена Ленская, я дни зачеркиваю просто , скачала календарь на что дней и каждый день зачеркиваю. И верю, что скоро станет легче. 😂

0
06.06.2023

Дарья, обязательно будет. У меня первый ребёнок и первый месяц я иногда думала зачем вообще в это ввязалась. А ещё у меня поздно проснулись материнские инстинкты, примерно через месяц 😞. Это страшно смотреть на кроху и не чувствовать той самой сверх любви о которой все рассказывают, хотя ребёнок очень долгожданный. Зато сейчас смотрю фото своего малыша в первый месяц и не понимаю как можно было не сойти с ума от любви к этому пупсу 😀😀😀

0
06.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Елена Ленская, у меня так же было, кстати, я первые дни жила чисто на автономном-покормить, успокоить, уложить спать. Даже не разговаривала с ним. Сейчас отпустило)

0
06.06.2023
JulyZavr
Тигр, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 37 неделя Тольятти

Переходите на ив и жизнь наладится, хотя бы сон будет стабильно и колики быстрей пройдут.

0
02.06.2023
JulyZavr
Тигр, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 37 неделя Тольятти

JulyZavr, ив это кайф 🙏 не мучайие ни себя ни ребенка

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

JulyZavr, наверное так и придется сделать после танцев с бубнами таких

0
02.06.2023
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Дарья, какой вес набрал за 10дней?

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Фаина, 200 грамм примерно

0
02.06.2023
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Дарья, это нормально. Но если гв приносит страдания одному из его участников- оно того не стоит

0
02.06.2023
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Дарья, мало. Вводите докорм. Гв оставляйте по требованию. Увидите, что нормально берет грудь и сосёт, понемногу будете убирать смесь. Ну или там уже решите. Действуйте по обстоятельствам и основываясь на собственного ребёнка! А не на то, что орут в интернете

0
02.06.2023
JulyZavr
Тигр, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 37 неделя Тольятти

Дарья, очень хорошо вас понимаю

Я в роддоме умоляла дать мне смесь, но в одну из смен мне попалась такая сучара, просто слов нет. Малыш висел на груди по 3 часа и плакал, потому что молока не было после КС, она мне щупает грудь и говорит - или корми.... Бля, всю жизнь ее буду вспоминать плохими словами. В норм смену пришла женщина, увидела что ребенок плачет и плачет несколько часов уже, посмотрела его и выдала - да он голодный у вас!!!!! Принесла ему смесь поесть. Сразу уснул, и я поспала хоть. Короче реал если не получается, или вы напряжены, чувствуете что не вывозите, смело переходите на смесь, и дайте себе выдохнуть. Ночью встать и сделать смесь секундное дело. Зато спите вы, спит довольный сытый малыш. Смеси сейчас адаптированные и лучше даже чем грудное молоко у некоторых барышень, сами понимаете, какая экология. Ни секунды не пожалела о своем решении. Было всякое, и ночи когда мы вместе с малышом плакали, и неприятие себя как матери "че я за мать если не кормлю сама".

Зато сейчас считаю что это лучшее, что я сделала для своего малыша. Хоть время есть для себя. Поесть элементарно.

0
02.06.2023
JulyZavr
Тигр, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 37 неделя Тольятти

JulyZavr, и когда вопрос с питанием решился, я начала больше времени проводить с весёлым малышом, и тогда чувства усилились!) ❤️А все эти советские убеждения, типа это связь с ребенком и тд - полная херня. Ребенку нужна психически здоровая мать)

0
02.06.2023
JulyZavr
Тигр, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 37 неделя Тольятти

JulyZavr, так эта тварь которая не дала смесь, нас выписывала. И опять не дала смесь перед выпиской. Ребенок на выписке голодный, измученный...

0
02.06.2023
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 30 дней Ростов-на-Дону

Ну свернется ГВ и свернется, в чем беда? Мы на ИВ с 2 месяцев и это лучшее мое решение. Ребенок стал спать, я стала спать! Я стала ЖИТЬ, а не сидеть сиднем с висящим на груди ребенком, который тщетно пытается высосать из груди то, чего в ней нет и орет от голода.

А еще без ГВ можно пить антидепрессанты (я пила 3 месяца, потом бросила) и быть для своего ребенка сильной и позитивной матерью, а не страдающей сомнамбулой

0
02.06.2023
Katerinka
Зара, 5 лет 1 месяц Анталия

Анастасия, на гв тоже можно пить АД) но я в целом с вами согласна, просто нынче культ ГВ в моде

0
02.06.2023
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 30 дней Ростов-на-Дону

Katerinka, я бы не рискнула. На всех этих препаратах, совместимых с беременностью и ГВ, есть приписка: принимать ав случае, когда возможная польза превышает возможные риски. То есть на 100% безопасных АД нет.

0
03.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Анастасия, а как вы свернули гв? Просто мы на докорме и я даю грудь, потом смесь, потом он еще грудь просит🤦🏻‍♀️

0
02.06.2023
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 30 дней Ростов-на-Дону

Дарья, я, наверное, не показатель, так как только перестала сцеживаться - молоко ушло как и не было его

0
03.06.2023

Анастасия, у нас в роддоме когда ребёнок орал сутки без остановки требуя кушать, а я не выдержала и попросила смесь пришла целая делегация ставить меня на путь истинный. Доводы были и что я плохая мать, и что мой малыш может чуть ли не месяц питаться святым духом и тех крох что он получает из груди ему достаточно. Потом устроили контрольные взвешивания. Ребёнок после кормления поправлялся на... 10 грамм 😀😀 Это норма говорят, так и должно быть. Из роддома я выписывалась с грудным вскармливанием головного мозга. Ладно хоть вовремя поняла что малыш страдает, ушли на смесь. Сейчас уже прикорм ложками трескает.

0
05.06.2023
Милочка
Ксения , 5 летВасилиса , 2 года 10 месяцев Лабинск

Ребенок родился Недоношенный , не спала ночами , перешла на ИВ ! Но это все равно для меня было самое лучшее на свете время и забота о моей долгожданной торопыжке , старалась думать не о себе а о малышки !!! К 7 месяцам все наладилось !

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Мила Фигурина, я таких нежных чувств к сыну не испытываю , к сожалению((

0
02.06.2023
JulyZavr
Тигр, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 37 неделя Тольятти

Дарья, все впереди 🥰

0
02.06.2023
Милочка
Ксения , 5 летВасилиса , 2 года 10 месяцев Лабинск

Дарья, я даже не знаю что вам и посоветовать ((( я вообще не представляю как мамы не могут испытывать чувст к своему малышу ))) но часто такое слышу от девушек ((( может вам попробовать оставить малыша папе или бабушке и посветить время себе , сходить прогуляться выспаться !

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Мила Фигурина, может, надо попробовать

0
02.06.2023
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Дарья, этот нормально. Сейчас вы "работаете" на автомате и выполняете базовые функции кормления и ухода, чтобы малыш окреп. Как только он начнёт реагировать эмоционально - у вас появятся тоже чувства.

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Фаина, спасибо вам, буду ждать этого

0
02.06.2023
Ольга
Ви, 8 лет 2 месяцаРома, 3 года 3 месяца Москва

Ой, понимаю вас. Но прошло 4 года и пошла за вторым 😁 главное - не слушать никого, что норма , а что нет. Норма - вам думать о себе и о ребёнке. Если лучше для всех - смесь, то смесь, если гв - то гв

Сейчас это кажется чем то нереально фундаментальным, но Пройдёт пару лет и вы вообще забудете чем кормили, глядя на этого кабанчика 😁

будьте добрее к себе, адаптируетесь и станет проще 🙏🏽
ищите помощь , где возможно , забейте на бытовуху

кстати, я вот адски не талантливая в ГВ женщина, с первой в итоге пришли к СВ после жуткого лактостаза и дурацкого конса по ГВ 🙄 а со вторым помог именно маммолог- лактостаз был уже на выписке. Прошло 2 месяца, все в порядке, быстро наладили. Может именно к врачу обратиться с этим вопросом, если очень хотите сохранять?

0
03.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Ольга, да я уже по-моему готова отказаться, сын орет от голода, докармливаю все ок. Вообще не стоит того бороться за это

0
04.06.2023
Ольга
Ви, 8 лет 2 месяцаРома, 3 года 3 месяца Москва

Дарья, ну и отказывайтесь !

я вам гарантирую , что лет через 5 не вспомните, как кормили.

да -да, нет-нет. Это всего лишь способ накормить. Он не должен вас истощать до такой степени

ребенку нужна мама. Грудь - приятное дополнение, не более

0
04.06.2023

Дарья, с сыном было черти что с кормлением:св, сцеживания, невозможность у ребенка правильно взять одну грудь, сосок в кровь и мясо, кормление сцеженными каплями из бутылки, орущий и неспящий ребенок. Плюнула, в 3 недели перешла полностью на ив. Не агитирую, делюсь своим опытом))

0
05.06.2023
Daria Sweet
Полина, 4 года 8 месяцевПланирую Волгоград

Первые 3 месяца надо просто сжать волю в кулак и перетерпеть. Потом станет легче, и не верьте страшилкам типа "это сейчас цветочки, вот после года начнется..." Год исполнится, начнут двумя, пятью, десятью годами, пубертатом пугать. Помню, как дочь в РД постоянно висела на груди, не наедалась, орала, не спала, приходилось умолять дать смесь, и при этом выслушивать "умные" советы чаще прикладывать и не вестись на эту провокацию, не давать смесь. Дома с 3 недель почти до 2-х месяцев я не жила, а существовала: ночью сна практически нет, муж либо злой, либо в рейсе, другие родственники, обещавшие до этого помогать, выпучивают глаза с фразой "а ты как хотела?? " Кто то с тремя и без мужа, ничего, выживают! Под утро бессонной ночи меня пару раз накрывали истерика, и я орала на полу под плач дочери, было ощущение, что меня обессиленную все бросили умирать. Потом резко и одним днем наладится ночной сон, и с тех пор для меня жизнь уже кажется сказкой, и не знаю ничего страшен того периода.

Я к тому все это пишу, что все обязательно наладится. Просто потерпите. Не бойтесь просить помощи, не бойтесь плакать, когда плохо. Через это все мамы проходят. Сходите к психологу, если очень тяжело. Дай Бог сил вам, пусть все будет хорошо, берегите себя!

0
05.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Daria Sweet, к психологу записалась, сказал это норм, депрессии нет. Дал советы, как прийти в себя)

0
06.06.2023

Дарья, я вас прекрасно понимаю. Я 13 дней тихо плакала и спала минут по 20-40. Ребёнок постоянно плакал, орал, голосил и тд. Всё моё окружение в один голос - корми грудью-ты мать-грудь это всё. А молока не было. Вообще никапелюшки. Я плакала в ванной и думала о том как будет больно выйти в окошко. На 13 день, я купила смесь, бутылку и стерилизатор. Накормила ребёнка. Она уснула на 2 часа 40 минут. А я сидела и смотрела на неё, не могла шевельнуться. Оказалось, моя дочь из типажа "спит-ест-спит". Единственное условие - это поесть. 😂 А тут и я силы нашла. На сон, на душ, покушать и сказать родственникам - "да, да, идите вон туда".

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

SuperXsenon , я докармливаю смесью но не всегда он спит, бывает на титьке висит без конца даже после смеси

0
02.06.2023
А
Яя

Дарья, новорожденные "висят" на груди не только из-за голода. Соску дайте

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Анастасия, не берет((

0
02.06.2023
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Дарья, маловато смеси значит

0
03.06.2023

Маловесный - это сколько?

Для меня самое адовое время за все 12 лет моего родительства было всемя гв. Оно того вообще не стоило. Это было ужасно.

По остальному было нормально. Спала много, высыпалась.

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), везет а я не могу спать(( 2500 сейчас

0
02.06.2023

Дарья, оо, понимаю. У нас тоже была борьба за каждый грамм. Моя правда в 10 дней 2600.

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), вот это и угнетает тоже(( еще и слабенький ест плохо, засыпает((

0
02.06.2023

Дарья, моя наоборот вме время спала. Всю ночь с рождения... Я ее на покормить не могла разбудить.

0
02.06.2023
Kira Turner
Малявочка, 3 года 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)

О,та же история была. До двух месяцев мне просто хотелось умереть😅 нет, конечно,но чувствовала себя разбитой,времени на себя вообще не было.после двух месяцев втянулась , в три прошли колики и началась жизнь)

Это всё временно! Помните об этом

0
05.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Kira Turner, господи у нас после каждого кормления началось час спит и все, орет дурниной, ноги подгибает ужас

0
06.06.2023
Kira Turner
Малявочка, 3 года 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)

Дарья, сочувствую,помню этот ужас очень хорошо ( терпения вам и сил!

0
06.06.2023
Елена
Доча, 17 лет 10 месяцевСына, 11 лет 9 месяцевДоча , 8 лет 3 месяца Афины

Так с этим каждая вторая сталкивается 🤗, у меня с сыном так было и депрессия после родовая и газы у малыша и бессонные ночи, думала свихнусь ,никак не справлялась ревела в туалете, муж приходил с работы я ему отдавала сына и в ванной закрывалась рыдала☺️теперь вспоминаю с улыбкой , держитесь скоро станет легче

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Елена, жесть конечно, мне кажется я просто в окно выйду скоро((

0
02.06.2023
Маришка
Старшая , 15 летМладшая, 3 года 11 месяцев Самара

Дарья, тоже так думала. Даже окно выбирала 🤦‍♀️ Нужно просто перетерпеть. Это кажется невыносимо, но все обязательно будет хорошо. Поверьте, вашему малышу ещё сложнее - он вообще не понимает, что происходит, ему так хорошо было в маме. Соберитесь на сколько это возможно. Скоро станет легче

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Маришка, спасибо вам

0
02.06.2023
Елена
Доча, 17 лет 10 месяцевСына, 11 лет 9 месяцевДоча , 8 лет 3 месяца Афины

Дарья, кстати от животика газоотводная трубочка очень помогает в аптеке продается, а с гв я месяц помучилась и на бутылочку перевела, он спокойнее стал и спал дольше , у меня подруга вместе со мной родила мы друг другу жаловались и легче становилось😁разговоротерапия

0
02.06.2023
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Для меня сложно. Очень. Лет так до 3. Колики. Зубы. Скачки роста. Недосып. Нервы. Депрессия... До 3 лет. Потом легче в разы.

0
05.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Тигр, до трех лет так долго🥺

0
06.06.2023
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Дарья, с 2 лет легче становится. В 3 года кризис, потом и с ребенком интересно и ребенок в садик ходит и главное лет до 6 можно вздохнуть спокойно.

0
06.06.2023
anna
сын, 22 года 5 месяцевсын, 20 лет 7 месяцевсын, 16 лет 3 месяцасын, 3 года 6 месяцев Пемба

перетерпеть, думать о хорошем, повторять себе, что это всё закончится, это не навсегда. с первым ребёнком действительно очень сложно почти всем. к сожалению, многие современные мамы не готовы, не имеют опыта общения с младенцами в семье и через близких. поэтому это поначалу шок.

старайтесь пока щадить себя в быту. везде, где это возможно, простите помощи у близких. это скоро закончится. материнство - это не крест. Вас впереди ждёт много счастья. держитесь за это. просто нужно собраться и потерпеть какое-то время.

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

anna, буду держаться изо всех сил

0
02.06.2023
anna
сын, 22 года 5 месяцевсын, 20 лет 7 месяцевсын, 16 лет 3 месяцасын, 3 года 6 месяцев Пемба

Дарья, всё будет хорошо, Даша. вот правда)

0
02.06.2023
ЙаНеЛеди
Денис, 15 лет 3 месяцаДанил, 15 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Жизнь превращается в реальный ад, когда с виду здоровый ребенок заболевает чем то трудноизлечимым (рак) или становится инвалидом. Вот это ад, а у вас временые трудности, нужно пересмотреть режим и привыкать к нему только и всего

0
03.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

ЙаНеЛеди, вы правы

0
04.06.2023
С.С.
Крестница Ксения, 13 лет 8 месяцевДоченька Агния, 7 лет 10 месяцев Минск

Конечно, вы сейчас в шоке, потому что жизнь изменилась навсегда, к этому тоже нужно привыкнуть. дайте себе время на адаптацию. это может быть и бэбиблюз сейчас. Но это состояние может затянуться и перейти в послеродовую депрессию. Если чувствуете, что не справляетесь, ищите помощь: от родных (пусть по дому или с ребенком помогают), от специалистов (психическое состояние), обзаведитесь всякими бытовыми помощниками, если их еще нет. Со временем адаптируетесь, все наладиться. Но как раньше уже не будет. Родился ваш ребенок и вы родились, как мама. Нужно время, будьте бережнее к себе. Ведь вы сейчас стооолько новых задач решаете, что мозг просто в шоке! Если есть нарушение сна, то лучше к врачу сходить, это только усугубляет состояние. И если есть желание бороться за гв, то продолжайте, а нет - так и на смеси дети вырастают, не так это страшно, как в интернете пишут) но чаще всего докорм смесью ведет к потере гв, лучше докармливать сцеженным молоком.

желаю сил, чтобы справиться, адаптироваться и таки получать удовольствие от материнства 🤗

0
02.06.2023
Мисса
Новосибирск

Тоже было очень сложно, не буду вдаваться в свои подробности.

Сделала 2 вывода:

- всё проходит и становится легче

- за вторым ни за что не пойду

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Мисса , и я не пойду 100%

0
02.06.2023
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Дарья, я тоже так думала. Но как видите)))

0
02.06.2023
Ольга
Ви, 8 лет 2 месяцаРома, 3 года 3 месяца Москва

Дарья, все так думают 😁

я первый год при словах о втором хотела драться 😄 но ещё через пару лет стало очень нада 😄

0
03.06.2023
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Помощь в виде мужа, вашей мамы, свекрови есть?

Почему не можете спать? Это вам к врачу стоит обратиться.

Гв это не панацея. Если не вывозите, то переводите на смесь.

Я настраивала себя на то что будет не просто. Но я до сих пор немного в шоке от происходящего) это при том что у меня в помощниках муж и мама была. Гормоны у меня скачут (это при том что я спокойный человек и в Б тоже все было ок). Спать я могу наверно уже стоя)) С гв у меня тоже было не просто. Молока не было, потом пришло. Доченька ленилась его добывать из груди. Был гв+докорм моим же молоком. Подключились колики. В общем жесть.

Но когда дочурка спит, я не могу на неё налюбоваться 😍

0
05.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Кыцюня, помощь есть, но я все равно в шоке. Сейчас немного прихожу в себя)

0
06.06.2023

А как тут справишься? Искать варианты. Если ГВ такое тяжелое - закрывать эту тему. Зачем так мучиться?
Почему спать не можете? Может магний иди успокоительные чаи ( с врачом посоветуйтесь) подключить

Ну и все комментаторы правы. Этот период пройдёт. Но будут другие) не менее весёлые 😄

0
03.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

ВасилисаПрекрасная, точно, магний надо подключить. Не могу спать из за непонятной тревоги((

0
04.06.2023
Vita
Маруся, 3 года 3 месяца Москва

Дарья, магний хорошо помогает. Мне тоже было очень тяжело, 1й месяц особенно, и спать вообще не могла. Помимо магния я ещё спасалась пустырником и валерианкой) одно другим запивая)))

Крепитесь, дальше будет легче) Я себя в этом убеждают и, кажется, правда уже легче)

Главное, что ребенок здоров, остальное можно пережить и перетерпеть!

0
05.06.2023
Cindy Crawford
Любимый сынок, 3 года 11 месяцев Минск

Помню, как было тяжело, да. Бонусом бабушки начали говорить - ты уже можешь на работу выходить, родила типа (удаленно на пару часов в день). Помощи от них, к слову, никакой. Просто держитесь, после 3 месяцев станет легче, мне стало после 2,5 - прошли колики. ГВ это вообще отдельная боль, прошла через налаживание, если совсем тяжело - не мучайте себя, переводите на смесь, в этом нет ничего плохого. Я ГВ в итоге наладила и счастливее как-то не стала, сейчас думаю - лучше бы я первые месяцы жизни сына вспоминала с радостью, а не с содроганием из-за налаживания ГВ и колик(

0
06.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Cindy Crawford, за гв попробую еще побороться, но без фанатизма. Вообще столкнулась с таким давлением из вне, что нужно кормить грудью только и тп, хорошо муж поддерживает, ему за это спасибо, так бы я сошла с ума

0
06.06.2023
Cindy Crawford
Любимый сынок, 3 года 11 месяцев Минск

Дарья, нужно так, как удобно маме. Серьезно. Я из-за этого перфекционизма и тревожности на грани депрессии. Мама не в ресурсе это худшее…. Побороться стоит, но издеваться над собой точно не надо, как я издевалась

0
06.06.2023
Алина
Кирилл, 11 лет 7 месяцевАлександр, 2 года 8 месяцев Москва

Понимаю вас. Я была в ужасе, даже познала панические атаки. Состояние было, будто заперта в клетке. С ГВ промучалась до 4 мес, потом перевела на ИВ и стало полегче. Сын стал наедаться и хорошо спать. Потом ещё полегче стало в год, потом после 3-х. В 4 года сын сам начал вставать по утрам и не будить меня. Сейчас ему 8, полностью самостоятельный ребенок, ходит в школу/из школы сам, разогревает еду и готовит лёгкие блюда + помощь по дому. Мне было бы важно знать тогда, что все пройдет и наладится, что дети растут и взрослеют. Да, это очевидно, но мне не верилось тогда, тогда я считала, что моя жизнь кончена. Все будет хорошо! Вы справитесь 🌹

0
05.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Алина, спасибо, для меня важно понимать, что я не одна, это у всех так, всем тяжело

0
06.06.2023
Anna
Сынок, 3 года 7 месяцев Москва

То же самое было- не засыпала ночью

из-за частых пробуждений депривация сна

Помог спрей мелатонин (ТК быстрее всего работает)

Перед сном брызгала и в пробуждениях

На мелатонин с месяц пробыла, начала высыпаться, перестала принимать и дальше уже нормально пошло

Но магний хелатный на ночь всегда пью

0
05.06.2023
Anna
Сынок, 3 года 7 месяцев Москва

Anna, пред сном ещё газоотводной выгоняла газы ребенку и спал до утра нормально (газоотвоку из микролакса сделала)

0
05.06.2023
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Примерно так же. Да, это так сложно. И ещё это на всю жизнь. Ну потом будет полегче, но очень-очень нескоро, через несколько лет (годам к 5). Всё, теперь придется быть готовой к самопожертвованию длинною в жизнь, так что плачьте и смиритесь с тем, что да, жизнь кончилась. Свободная лёгкая жизнь, когда принадлежишь себе, когда "куда хочу, туда лечу". И думайте, как можно себе сделать эту опу на много лет хоть чуточку сноснее для психики.

0
02.06.2023
МамаУтка
Малыш Утёнок, 6 лет 1 месяц Москва

Olla, звучит ужасающе, конечно 😀

0
02.06.2023
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

МамаУтка, ну чтобы девушка не думала, что все такие лёгкие и воздушные, и только с ней что-то не то. Но ничего, то, что не убивает, делает нас сильнее. Дети однозначно способствуют личностному росту, самовоспитанию и самопознанию 🤪 иногда читаю свои прежние комменты, до детей или когда первая малышом была - один сплошной невроз)))

0
02.06.2023
No Name
Лёвушка, 7 лет 3 месяцаМаргоша, 4 года 7 месяцев Москва

Я не сталкивалась с послеродовой депрессией, но понимаю, что такое бывает, это действительно тяжело.,жизнь перевернулась, сама себе не принадлежишь..подписана на блогера в инстаграмм - krokodil_lenin у нее в актуальных историях есть про депрессию, почитайте, посмотрите, меня чтение всегда отвлекает от дурных мыслей, а у меня их дохрилион...а по поводу сна..мне кажется, это что-то гормональное и нервное, я после рождения первого малыша тоже спать перестала, вот почему? Без понятия, просто перестала и всё, малышок спит - а я нет. Могла закимарить, когда разговаривала по телефону и собеседник изливал монолог..ну представляете, да, состояние...🙈😂 Потом потихоньку и спать начала, успокоилась, полегче морально стало, вошла в русло так сказать. Держитесь, милая, всё пройдёт!

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

No Name, держусь и жду этого момента , спасибо

0
02.06.2023
Мама Сова
Малышка , 3 года 10 месяцев Коломна

Так почти у всех, просто ваша жизнь сейчас поменялась на до и после. Поверьте, это временно. Просто постарайтесь находить время для себя. У меня брал муж ребёнка, а я ходила принимала ванную с пеной, с музыкой, это очень придавало сил. Трещины пройдут, газики тоже. Отдыхайте вместе с ребенком! Ребёнка уложили спать и тоже вместе с ним легли! Дела домашние не убегут, вы у себя и у ребёнка одна! Спокойная мама-счастливый малыш!

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Мама Сова , я не могу спать, толи из за невроза, хоть и усталость, но не могу уснуть

0
02.06.2023
Мама Сова
Малышка , 3 года 10 месяцев Коломна

Дарья, попробуйте принимать мягкие успокаивающие. И спаться будет легче

0
02.06.2023
Алиса
Самара

Вы просто еще не втянулись во все это. Всем по началу сложно. Моя бусинка порадовала меня всеми прелестями молодой мамы) Желтуха, газики, колики, вечный ор, плюс ко всему у меня температура держалась под 40 градусов из-за налившейся груди, думала мастопатию заработаю. Спала сидя, стоя, ночами малая спала только на руках. Короче, было все) В общем, был адский ад и за вторым я до сих пор не решилась пойти))) Но, сейчас это все мелочи и вспоминается с улыбкой.

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Алиса, у меня тоже на груди спит только , я так ночью и сплю с ним, днем не могу уснуть(( даже когда спит

0
02.06.2023
Алиса
Самара

Дарья, все наладится) Вы еще не отошли от родов, а тут дитятка на руках сутками. Я, когда дочка спала днем, тоже не могла спать первое время. Просто включала фильм и лежала рядом, или с ней на руках. Смотрела и чуток отвлекалась от происходящего вокруг. Настраивайте себя на то, что это временно и все это ради ребенка.

0
02.06.2023
MamaInLove
Анютина, 3 года 3 месяца Москва

Спасибо за то что подняли такую тему, почитала комменты и успокоилась что я не горе мамаша😁 я помню первые две-три недели вообще просыпаться в новый день не хотела… так плохо было, и прям с утра аж в голову стреляла мысль как только проснешься что твоя жизнь больше не принадлежит тебе и это навсегда. Сейчас просыпаюсь уже без этих навязчивых идей, но все равно пока тяжело, но хотя бы морально уже легче

0
08.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

MamaInLove, спасибо, что делитесь. Это нереально сложно, но к трем неделям мне стало морально легче. И каждый день появляются откуда то силы)

0
11.06.2023

У меня было все тоже самое, много муж помогал. Привлекайте своего активно, не стесняйтесь.

По ГВ советую найти грамотного консультанта. У нас тоже был докорм и я боялась, что сын бросит грудь (как пугают), но нет, уже год ему- титечник еще тот.

Держитесь, все наладится обязательно, обнимаю!

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Благодарю вас за поддержку ❤️

0
04.06.2023
Ксения
Сын, 3 года 2 месяца Нижний Новгород

У меня на 6 день после рождения ребенка случилась первая истерика( ребенок долгожданный ну и в 38 лет перевернуть жизнь очень сложно). Я реально ревела каждый день, пока на 12 день не попала с ним в больницу. Сейчас нам чуть больше месяца и знаете начинает вроде бы немного отпускать (ТТТ). Конечно день на день не приходиться, но высыпаться начинаешь с меньшего количества часов, чем раньше! Так что удачи и как говорят/пишут надо наслаждаться этим прекрасным временем с Малышом (оно быстро пролетит).

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Ксения, спасибо вам🙏

0
02.06.2023

Первый ребенок это адища! Вам нужна помощь близких и психолог. Не пытайтесь тащить всё на себе, лучше признаться в слабости и попросить помощи чем довести себя до нервного срыва и поехать кукухой.

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

МатьПеремать, я уже это признала, но даже когда они помогают не могу расслабится, элементарно уснуть

0
02.06.2023

Дарья, это к психологу надо. В жк спросите, может там есть. Вы слишком устали чтобы расслабиться, у меня такое было.

0
02.06.2023
Нюта
Тёма, 2 года 11 месяцев Саратов

Божечки, лучше бы я этого всего не читала😁Дай бог пережить как-то этот стремительно приближающийся период 😬 СтрашнА.

0
05.06.2023
Алина
Мальчик , 3 года 2 месяца Москва

Нюта, 😀 ага, будет жопа. Зато знаете, что у всех так. Я сначала думала, что только я неправильная мать, а все остальные наслаждаются и счастливы.

0
05.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Алина, вот вот, это счастливое материнство в Инстаграмм полная чушь. Это такая упорная работа и борьба каждый день

0
06.06.2023
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

да, у вас депрессия. Это к врачу. У вас классические проблемы с новорожденным, это жизнь

0
04.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

vedmo4ka, записалась на прием

0
04.06.2023

Первый год, тем более с первым ребенком-это ад, да😁Год-это условно, потому что зависит от ребенка, у нас с сыном адок поубавился немного только после 3.5 лет)) Все через это проходят, никто еще не умер, все справились, первые месяцы этой мыслью я себя и утешала)) У меня сестра-эгоистичная мадам, очень любит себя и свои желания, отодвигает детей, но и та умудрилась троих вынянчить, младших даже грудью откормила, сколько смогла)) Я что, слабее, не справлюсь? Ну вот как-то так я себя сама поддерживала)) Потом привыкнете, войдете к колею, будете уже просто по накатанной двигаться. После трех месяцев дети становятся интересными, столько всего классного: умелки, улыбки, смех, разговорчики)) Начнете наслаждаться материнством, по крайней мере, Вам надо будет этому научиться))

0
02.06.2023

Обратитесь к специалисту и быстрее, это может быть постродовая. Если проблема в ГВ, то к черту ГВ

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Amaranta B, а к кому это надо к психологу или психиатору

0
02.06.2023

Дарья, я бы наверно пошла к психиатру сразу или психотерапевту

0
02.06.2023
Надежда
Старший, 21 год 1 месяцМладший, 18 лет 1 месяцЗайка, 3 года 1 месяц Астрахань

Так у всех. Вы просто были неготовы. Вам бы помошницу. Поверьте пол часа без ребёнка и Вы как новенькая.

И я Вас понимаю, моей 3 недели.😁Не вините себя. Просто надо потерпеть.

0
02.06.2023
Дарья
Тим, 3 года 1 месяц Новосибирск

Надежда, да мне вроде приезжает и мама помогает и муж вечером. Его берет, а я даже поспать в это время не могу, хотя усталость до тошноты

0
02.06.2023
Татьяна
Иван, 7 лет 2 месяцаНиколай, 5 лет Волгоград

Все пройдет. Просто пройдет. Обнимаю, больше сказать нечего

И ревела, и орала, и не спала, и злилась. Все было.

0
05.06.2023
Ксения
А, 4 года 5 месяцевБ, 4 года 5 месяцев Новосибирск

что именно вас тяготит? боль от ГВ? Почему не спите? Что вас прям тревожит?

ГВ спокойно меняется на смесь, начинаете принимать магний, расслабляющие чаи перед сном. Можно вообще с кровати не вставать, лежите рядом с ребёнком, накроет сон. По дому ничего не делайте вообще, если домашние против - скажите на форуме разрешили.

0
02.06.2023
Алина
Мальчик , 3 года 2 месяца Москва

Ооо я себе тоже это представляла подругому 😀 а потом сидела голодная в три часа ночи и кормила через накладку, а ребёнок требовал больше молока))) Бывало что сидела над ним и плакала. И он плакал. Но после первого месяца стало гораздо легче. Наладилась лактация, я научилась с ребёнком обращаться. Жить можно, главное перетерпеть.

0
05.06.2023
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

В этот раз меня и дочку с выписки ждали бутылочки, подогреватель и соски. Смесь купили ту,что давали в роддоме

0
03.06.2023
Глюкозотолерантный тест Депрессия ч2

Похожие записи