Войти

Про книжки, музыку и позитив.

В моей ленте друзей рядом этот твой пост и пост Гали про дауншифтеров))) Забавно))
0
05.04.2011
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти
Дай ссылку, чтобы не искать.
0
06.04.2011
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти
Слушай, а какая же тут связь между постами?)
0
06.04.2011
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Прости тупицу. Поняла. Гаутама - дауншифтер?)

Тут штука в том, что дауншифтер, обычно, делает выбор в сторону своего душевного комфорта. Он действует ради себя. А Будда - в пользу несчастных и обездоленных.

0
06.04.2011
Спорный вопрос :)
0
06.04.2011
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти
Ну может, я не сильна в этих вопросах: ни с Буддой не знакома, ни дауншифтеров не имею в друзьях)
0
06.04.2011
Ну как бы Будда меньше всего интересовался тем, как накормить и ублажить бедных и нещастных. Конечно, к душевному комфорту тоже не стремился)))))
0
06.04.2011
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Ублажать - вообще не его метод!

Я как раз вышезаявленную книжку прочла, там великий Будда завещал помогать! И просвещать!

И что даже злой дух (забыла, как звать) уговаривал Гаудаму немедленно сойти в Нирвану, но принц остался, чтобы нести свет в массы.

Возможно, автор насочиняла, конечно, больше общепринятого). Пойду проконсультируюсь у буддистов)

0
06.04.2011
Надя
Михаил, 17 лет 9 месяцев Харьков
Прониклась духом нью эйджа начитавшись Мураками :) А ты боялась,что она там про флейту прочтет :)))))))
0
05.04.2011
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Ага)))

Но, наверное, это больше не Мураками ее подвигнул. А отвратительные примеры, которые она видит каждый день в православной среде. В школе опять какашничают, когда она уже кончится, не знаю.

0
06.04.2011
Надя
Михаил, 17 лет 9 месяцев Харьков
Все когда-нибудь кончится и начнется что-то другое. А какашничают везде. Она у тебя хорошая девочка, ты в неё все вложила. Дай ей шанс самой разобраться. 
0
06.04.2011
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Дык! Какашничают - это да. Но не везде с благостными лицами, прикрываясь Книгой.

 

0
06.04.2011
Надя
Михаил, 17 лет 9 месяцев Харьков
Да ну. Не скажи. Просто Книги разные.... Кста. Люди Книги - это ведь и мусульмане, и евреи, и христиане. Люди они везде люди.  
0
06.04.2011
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти
Ты знаешь, ребенку это объяснить невозможно.

Она видит одно: христианство, нет, воцерковление сделало людей хуже. Она не видит этого у евреев или мусульман, ведь она не ищет старательно плохое в людях, а только констатирует то, что на поверхности. А там - оно. И много.

Она с католическим священником общается, а он добр, весел и мил. Я же не буду ей про педофилию там рассказывать.

У нее по определению все хорошие и добрые, все киски ласковые, собачки милые.

0
06.04.2011
Veronika+Маша
Мария, 19 лет 11 месяцевМихаил, 14 лет 6 месяцевМалыш, 11 лет 7 месяцев Новороссийск

Слушала клип и муражки по телу, песня действительно замечательная. И Настя правильно ее трактует, я полностью с ней согласна. Если она согласна с Ляписом, пусть почитает Духовного воина" Джона Фейворса. Вот это действительно "бомба". Есть правда один минус

0
05.04.2011
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти
Это называется нью-эйдж. Я, конечно, ей это рекомендовать не буду - хочу, чтобы она осталась православным человеком.
0
05.04.2011
Veronika+Маша
Мария, 19 лет 11 месяцевМихаил, 14 лет 6 месяцевМалыш, 11 лет 7 месяцев Новороссийск
Книга здорово изменила мое мировоззрение, полгода была в подвешенном состоянии, но я вернулась, покаялась. Хотя ответы на многие свои вопросы нашла именно там.
0
05.04.2011
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти
Вот этого я и боюсь. Она и так колеблется очень. Нет, если сама найдет - отбирать не буду, придется тогда и мне прочесть. Но и рекомендовать не стану.
0
05.04.2011
Лариса
Сережа, 15 лет 7 месяцевАндрюша, 19 лет 7 месяцевТанюша, 7 лет 11 месяцев Тольятти
По моему доча права, я тоже верю что Бог един и поэтому молюсь когда как. Когда как мусульманка, когда как провославная ( у нас семья такая-всего помаленьку)
0
05.04.2011
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти
Тяжело вам? Или вы спокойны, не мечетесь?
0
06.04.2011
Лариса
Сережа, 15 лет 7 месяцевАндрюша, 19 лет 7 месяцевТанюша, 7 лет 11 месяцев Тольятти

Был момент, когда старший родился. Спросила мужа, будем крестить или имя давать(это почти тоже самое крещение по мусульмански) он сказал смотри сама. Папка видимо наш атеист.  В 1,5 года только сыну имя дали" и заодно и папке нашему т.ч. во всех небесных книгах мы записаны мусульманами))).

0
06.04.2011
Книга - лучший подарок Грозненский роман

Похожие записи