Имею много комплексов. В прямом и точном понимании этого слова.
Сама запуталась в них, один другому противоречит.
Есть и реальные недостатки, но они не так уж заметны окружающим. Точнее, окружающие готовы трактовать их, как достоинства. Например, стервозность. Знаю большое количество людей, готовых восхищаться извительностью, злобой и жестокостью.
Вощем, на данный момент главная проблема вот в чем: моя квалификация и практические способности в работе на данный момент таковы, что существенно превосходят возможности руководителя.
Как это случилось: поскольку я село неасфальтированное (читай, необразованная), то комплексы толкают меня на постоянное повышение квалификации путем самообучения.
Убеждена, что зайца можно научить курить. Даже сам он может научиться, самостоятельно, при наличии желания.
Так что абстрагируясь от интеллекта, ума, способностей и врожденных качеств, скажу: разница в трудовых навыках железно зависит от потраченных усилий. Остальное - весьма косвенно влияет, в основном на количество этих самых усилий и затраченное на них время.
Итог: начальник не может что-то делать и не понимает просто потому, что меньше времени тратит на свое обучение и практические занятия.
А я должна работать над собой больше, чтобы у начальника была возможность переложить на меня как можно больше работы, в том числе и своей.
Но это обычно, и уже не страшно.
Главная гадость в том, что чем больше убеждаются, что я могу легко сделать работу, которая начальнику не под силу, тем больше раздражения и страха я вызываю: опасная выскочка.
Значит, я должна еще больше времени уделять работе над собой: научиться выглядеть удобной, безопасной, недогоняющей.
А пошло оно все в зад. Решение принято: больше никаких игр. Все напрямую.
Ощущаю удовольствие заранее.