Войти

Гемолитико уремический синдром ГУС

Лучший ответ

Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь

Я переболела ГУС в 99,когда мне было 10 лет. Течение было крайне тяжёлое. Клиническая смерть,кома. Несколько переливаний,21 гемодиализ. Прогнозы были самые плохие. Однако,все закончилось хорошо. Я полностью восстановилась. Почки здоровые. Конечно,бесследно для здоровья это не прошло,но ничего критичного. Желаю от всей души выздоровления вашей малышке!

0
13.05.2023
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Нэсти, ого:( блин,чего только нет

0
13.05.2023
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь

Ксения, на меня врачи до сих пор смотрят,как на диковинку. Потому что,во-первых,в таком возрасте болеют крайне редко. Это,в основном,болезнь младенцев. Во-вторых,с моим течением чудо,что выжила. Меня упустили и не заметили в инфекционке,что я отекла как шар. И только на третий день моя сестра-медик пришла проведать меня и вызвала реанимацию прям туда. И по дороге я впала в кому. Если бы раньше отреагировали,то может и не так критично все было.

0
13.05.2023
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Нэсти, от чего этот синдром формируется?

0
13.05.2023

Ксения, обычно после острых кишечных инфекций, диарея и стул с кровью с последующей анурией и отказом почек, иногда с осложнением вот таким тяжёлым ЦНС

0
13.05.2023
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Ольга Бессараб, ужас просто:( то есть такая реакция на кишечную инфекцию,которой болеет в принципе каждый ребенок чуть ли не 10 раз за детство?

0
13.05.2023
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь

Ксения, обычно после кишечки. У меня было комбо- кишечка+ закололи гентамицином,от которого почки посыпались в два раза быстрее. А вообще там сложная схема возникновения. Что-то с тромбами,анемией.

0
13.05.2023

Нэсти, у нас тоже очень стремительно течение, сейчас в коме и на диализе уже 11 дней, сколько лежали вы?

0
13.05.2023
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Ольга Бессараб, желаю здоровья малышке!!! Держитесь,вам сейчас очень тяжело!!!

0
13.05.2023
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь

Ольга Бессараб, я в реанимации провела ровно месяц. В коме 10 дней. Вот как вышла из комы,провели 21 гемодиализ и отправили в детскую больницу на месяц ещё долечиваться.

Я очень надеюсь,что все у вас будет хорошо! Мне правда не давали никаких прогнозов. Маме в цвет сказали готовиться к худшему. Потом обещали кучу проблем по здоровью. Основное- невозможность забеременеть и выносить. Однако,забеременела я с первой попытки. Да,лет до 20 меня всякие болячки мучили. Но потом все компенсировалось полностью. С учёта нефролога я ушла в 18 лет. Тогда же мне сняли запрет на вакцинацию. Верьте в свою малышку! Все будет хорошо. Меня в 99 году в провинциальной больнице в Ессентуках вытащили. А сейчас все же столько лет прошло,медицина шагнула вперёд.

0
13.05.2023

Нэсти, большое спасибо за ответ

0
13.05.2023
Александра
Никита, 11 лет 7 месяцевИлья, 3 года 2 месяца Хабаровск

Ольга добрый день, подскажите как у вас сейчас дела, как доченька, восстановилась, нас настиг этот недуг, страшный диагноз ГУС, неделю мой сынок уже лежит в инфекционной реанимации, и сегодня его в кому ввели, так как мало писал и что то с желудком, я места себе не нахожу?

0
16.09.2024

добрый день. В апреле этого года перенесли ГУС после кишечной инфекции. Лежали месяц в РДКБ. Сейчас дома. Все очень страшно и непонятно. Нефрологи из регионов не совсем понимают, что делать дальше с такими детьми. Ольга, как сейчас дочь?

0
14.07.2023
Юлия
Эван, 11 лет 9 месяцевМалютка, 6 лет 4 месяца Рига

Извините как ваши дела сейчас?

0
03.06.2023

Похожие записи