Войти
Катерина
45 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 04.04.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
86
записей
11
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск
Кот в сапогах

Ну, вот........ написала такой подробный пост с фотками про нашу первую Ёлку, а комп как назло завис. Писать заново нет ни времени, ни желания. Ограничусь кратким описанием и фотками. Все понравилось, только представление мы так и не посмотрели, т.к. было более интересное занятие в виде качелей-каруселей. Вот там мы и зависали. Дед Мороз никакого впечатления не произвел, а ростовых кукол, как и думала, он испугался. Правда, не плакал. а просто разворачивался и шел в другую сторону.

Еще я на днях приобрела себе первую зеркалку Canon D550 и теперь довольнаяяяяяяяяя как слон.

И немного фоток нашего праздника:

image

Мама мальчика (16 лет) Новосибирск
Хвастаюсь!!!!!

Сегодня ночью в 5-20 моя двоюродная сестра родила дочку!!! Назвали КАТЯ )))) Молодец Катюха, в такой день родилась 11.11.11 даже меня переплюнула, я родилась 12.12, правда год не 12, а вот у нее теперь красивее дата {#thumbup}

Еще 4.11 родила моя лушая подруга и тоже девочку. Назвали Ангелина. Вобщем, мамочки мои любимые, я вас поздравляю!!!!!!!!!

1
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск
Мамииии

Как-то резко стал вместо МАМА говорить МАМИ, вместо БАБА- БАБИ. Если раньши вместо Катя говорил Кака, то теперь Каки. Некоторые слова, которые раньше говорил первыми слогами теперь говорит более понятно. Вместо Гага-Гагаш (гараж), Кам-Камен (камень). Появились новенькие словечки-ИДИ, ДЁМ (идём), ДИСЬ (садись).

Есть у нас соседка у которой 2 собаки. Как-то мы ее встретили на улице, пообщались немного и она говорит, что пошла домой кормить собак. Так теперь он как только ее видит на улице, берет за руку, подводит к подъезду и говорит: ЕНЯ АФ-Аф Ням-ням, что означает Лена, иди кормить собак )))))

3
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск
Новые словечки

Пока помню, запишу.

Заяц-Дяяц, Заяц белый-Дяяц беи

Белка-Бе,

Кто там?-То там?

Каждый день-Дидень

Камень-Каман

Ананас-Нанас

"Буква А" - Б. А.

Белый-Беи

Чай-цяй

Пить-пить, Пей-Пе

Пока все, что вспомнила.

1
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск
Чем заняться и куда сходить в Москве с ребенком
Девочки, планируем числа с 9 сентября дней на 5 выбраться в Москву с мамой и Игорешкой. Интересует как там у вас с погодой? и Куда сходить и чем заняться в Москве с ребенком 1,7 мес.? Может какие-нибудь красивые парки подскажите.
1
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск
Чем заняться и куда сходить в Москве?
Девочки, планируем числа с 9 сентября дней на 5 выбраться в Москву с мамой и Игорешкой. Интересует как там у вас с погодой? и Куда сходить и чем заняться в Москве с ребенком 1,7 мес.? Может какие-нибудь красивые парки подскажите.
3
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск
Чем заняться и куда сходить в Москве?
Девочки, планируем числа с 9 сентября дней на 5 выбраться в Москву с мамой и Игорешкой. Интересует как там у вас с погодой? и Куда сходить и чем заняться в Москве с ребенком 1,7 мес.? Может какие-нибудь красивые парки подскажите.
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск
Профессиональный гороскоп

Здравствуйте, меня зовут Катерина. Моя мама профессиональный практикующий астролог со стажем более 10 лет. Проводит астрологические консультации по вопросам:

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ГОРОСКОП
-общий анализ гороскопа : особенности Вашей личности, Вашего характера, склонности, привычки.Выявление слабых сторон, "болевых точек" и их проработка. Работа, денежные дела, партнёрские отношения, брак, дети, здоровье, друзия-выявление проблем в этих областях и рекомендации по их решению. таланты и способности, возможные сферы реализации. Важные периоды и возраста Вашей жизни. Рассматриваются кармические задачи, Ваши основные предназначения. Обсуждается тема укрепления и сохранения здоровья и другие, интересующие вас вопросы.
Для консультации необходимы дата, время и место рождения.


ДЕТСКИЙ ГОРОСКОП (от 0 до 12 лет)
Описание характера, способностей, потенциальных талантов, склонностей. Тонкости по воспитанию и обучению ребёнка, которые помогут максимально развить его способности, проработать слабые стороны. Как ребёнок видит и воспринимает своих родителей.


ПРОФОРИЕНТАЦИЯ
Подбор профессий. Таланты и способности, сильные и слабые стороны личности и их эффективное использование. Прогноз карьерного роста.


СИНАСТРИЯ ИЛИ ПАРТНЁРСКАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ
определение характера взаимоотношений в паре: любовные (муж-жена, жених-невеста и тд), дружеские(совместное времяпровождение, поездки и тд), деловые(начальник-подчинённый, ученик-учитель, и тд), семейные(ребёнок-родитель, тёща-зять. свекровь-сноха и тд)-что ожидать от этих отношений, возможные трудности и пути их решения, как избежать некомфортных ситуаций в отношениях.


БИЗНЕС-КОНСУЛЬТАЦИЯ
Общие склонности к бизнесу, наиболее перспективные виды деятельности. Личные перспективы в конкретном бизнесе. Анализ благоприятных и сложных финансовых периодов в жизни.
Анализ взаимоотношений с партнёрами, работодателями, сотрудниками, занимающими ключевые посты.
Характеристики сотрудников, соискателей на должность

СОЛЯР
Соляр-гороскоп на год (от дня рождения до следующего дня рождения) позволяет увидеть основные событийные и психологические ритмы предстоящего года. Прогноз с рекомендациями на данный год с выделением важных периодов.


ЛУНАР - прогноз на месяц

ХОРАР
-ответ на заданный, чётко сформулированный вопрос: произойдёт или не произойдёт интересующее Вас событие (необходимо указать дату, время возникновения вопроса)

астрокартография - когда вы собираетесь сменить место жительства, переехать в другой город или страну и у вас есть возможность выбора.

Консультации проводтся как лично в Новосибирске, так и посредством телефона, электронной почты и скайпа.

Мама мальчика (16 лет) Новосибирск
Профессиональный гороскоп

Здравствуйте, меня зовут Катерина. Моя мама профессиональный практикующий астролог со стажем более 10 лет. Проводит астрологические консультации по вопросам:

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ГОРОСКОП
-общий анализ гороскопа : особенности Вашей личности, Вашего характера, склонности, привычки.Выявление слабых сторон, "болевых точек" и их проработка. Работа, денежные дела, партнёрские отношения, брак, дети, здоровье, друзия-выявление проблем в этих областях и рекомендации по их решению. таланты и способности, возможные сферы реализации. Важные периоды и возраста Вашей жизни. Рассматриваются кармические задачи, Ваши основные предназначения. Обсуждается тема укрепления и сохранения здоровья и другие, интересующие вас вопросы.
Для консультации необходимы дата, время и место рождения.


ДЕТСКИЙ ГОРОСКОП (от 0 до 12 лет)
Описание характера, способностей, потенциальных талантов, склонностей. Тонкости по воспитанию и обучению ребёнка, которые помогут максимально развить его способности, проработать слабые стороны. Как ребёнок видит и воспринимает своих родителей.


ПРОФОРИЕНТАЦИЯ
Подбор профессий. Таланты и способности, сильные и слабые стороны личности и их эффективное использование. Прогноз карьерного роста.


СИНАСТРИЯ ИЛИ ПАРТНЁРСКАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ
определение характера взаимоотношений в паре: любовные (муж-жена, жених-невеста и тд), дружеские(совместное времяпровождение, поездки и тд), деловые(начальник-подчинённый, ученик-учитель, и тд), семейные(ребёнок-родитель, тёща-зять. свекровь-сноха и тд)-что ожидать от этих отношений, возможные трудности и пути их решения, как избежать некомфортных ситуаций в отношениях.


БИЗНЕС-КОНСУЛЬТАЦИЯ
Общие склонности к бизнесу, наиболее перспективные виды деятельности. Личные перспективы в конкретном бизнесе. Анализ благоприятных и сложных финансовых периодов в жизни.
Анализ взаимоотношений с партнёрами, работодателями, сотрудниками, занимающими ключевые посты.
Характеристики сотрудников, соискателей на должность

СОЛЯР
Соляр-гороскоп на год (от дня рождения до следующего дня рождения) позволяет увидеть основные событийные и психологические ритмы предстоящего года. Прогноз с рекомендациями на данный год с выделением важных периодов.


ЛУНАР - прогноз на месяц

ХОРАР
-ответ на заданный, чётко сформулированный вопрос: произойдёт или не произойдёт интересующее Вас событие (необходимо указать дату, время возникновения вопроса)

астрокартография - когда вы собираетесь сменить место жительства, переехать в другой город или страну и у вас есть возможность выбора.

Консультации проводтся как лично в Новосибирске, так и посредством телефона, электронной почты и скайпа. Так же если имеется определенная группа желающих, то возможен выезд в ваш город.


2
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск
Наши 1 год и 6 мес.

Что-то я совсем обленилась  и давно ничего не писала про Игорешку, все только читаю и иногда комментирую. Вот, решила немного восполнить пробел. Полторашка нам исполнилась еще 23 июля. Вес-13500 кг,рост 86см. 16 зубов, как было в 1,3г,так и осталось.

Перечислять все, что мы умеем не буду, так, как умеет уже достаточно много. Любимые  игрушки это МАШИНКИ!!!!!! разные от маленьких до настоящих. И еще в фаворитах конструктор MEGA BLOCKS. Но машины-это наше ВСЕ! Прежде чем куда-то ехать, ребенок обязательно должен минут 15  посидеть за рулем и понажимать на все кнопочки, подергать за все рычажки, Эх жаль, ноги еще до педалей не достают, а то уже бы наверное уехал куда-нибудь {#laught2}. А если из пункта А приехали в пункт Б, то чтобы поехать в пункт В нужно проделать все манипуляции с рулем, кнопочками и рычажками по новой. Это Напрягает!!! ЛЮбимые мультики Бременские Музыканты, Винни пух так и остались в любимчиках, к ним добавились еще Лунтик, Паровозики из Чагингтона и Простоквашино. Обожаем кататься с горки.

ЕДА!!!!! в последнее время он вообще отказывается от какой-либо еды. Сломала уже себе весь мозг, чем бы накормить ребенка? и как это сделать? НЕ завтракает вообще, не обедает перед дневным сном, и не ужинает почти. Возможен только полдник в виде творожка, фрукта ( в  основном банана) или печень/бисквита, ну еще обожает сметану и от нее никогда не отказывается.На Ужин иногда прокатывает разводная каша, а ночью 180 мл. Йогурта и ВСЁЁЁЁЁЁ! КАРАУЛ!!! И даже на жару это не могу списать, т.к. у нас в Новосибе жары НЕТ!!! Всего максимум +20-25 в самый теплый день.У  кого такая проблема поделитесь, что вы делаете и чем кормите своих карапузов? Сам ложкой есть может, но только не жидкое (иначе все прольет). А в основном у него своя ложка и он ей ест сам, а я из другой ложки подкармливаю.

СЛОВА: Говорим мы мало, в основном мычим, но не стоим на месте и всетаки постепенно появляются новые слова или слоги, обозначающие слова.

Мама,

Баба, прошу сказать баба Света, а он тут же поднимает голову и показывает на люстру))))))

Дее или деда-ДЕДА,

Папа-т.к. такай должности в нашей семье нет, то это слово применяем либо просто как интересный для него звук либо это чей-то папа.

Дядя,

Да

Дай

На

Отдать

Ненана-Ненадо, применяется в очень редких случаях, когда что-либо пытаюсь у него взять, что он не желает отдавать,

Ысь-Брысь. на собаку

Там-На вопрос где? отвечает Там. Где баба? Там и показывает пальцем

Ситити-Ситечко

Чсы-Часы

Чки-очки

Дзысы-джинсы

Ясь-грязь

Зеи-Джерри из Том и Джерри

ДЕ- Денежка, девочка, дерево

Кам-камень

Па-палка

Гаа-грабля, гараж

Кака-Катя, на вопрос как зовут маму? хитро улыбаясь отвечает Кака, редко Тяка и ведь может отдельно говорить слоги и Ка и Тя, а совмещать отказывается

 Очень смешно говорит ФУУ и морщит нос

аф-аф- лает собачка

му-у- корова

кай-кай-Кар-кар

Га-га - гуси

Пи-пи или па-па-мышка

мурлычет как настоящая кошка. а Мяу так и не говорит

Ка-ка - Ква-Ква

ба-ба-вода

Па-па с ударением на последний слог- Пока

БАМ-если упадет или уронит что-либо

Вместо Всё говорит ПАМ. Закончилась песенка, мультик или закрыли книжку, говорим ПАМ.

Вот вроде и все,что вспомнила.

ГОРШОК Ну никак мы не хотим с ним дружить. МОжет на секунду присесть и тут же соскакивает. Если пытаюсь его усадить, то вырывается и убегает. В туалет ходим либо на пол, либо в штаны. После того как покакал бежит за бумажкой в туалет и кричит ФУУ, либо после пописов за тряпочкой.В общем, горшки в нашем доме служат пока только как дизайн интерьера.

СОН После того, как в 1,2 мес мы прекратили ГВ стали спать отлично и просыпаемся за ночь 1 раз попить и иногда в 7 утра еще попить и спим до 8-9ч. Дневной сон у нас с 11 месяцев 1 раз с 13:30-14:00  в среднем 3-3,5 часа, редко меньше.Ночной сон в 21:30-22:00 после "Спокойной ночи малыши". Ложимся, выключаем свет, целуемся,закрываем глазки и спим. Но я обязательно должна лежать при засыпании рядом и накрыть его ухо рукой или он обнимает мою руку.

ПРОГУЛКИ У нас 2 раза в день обязательны с 11-13 и с 17:30-18:00 до 20 или пока не надоест, не гуляем только во время дождя. Живем практически в лесу, поэтому каждый день ходим в лес.хоть на 30 минут. Пока была земляника, он сам с куста ее рвал и ел. Любим собирать шишки и раскладывать их по разным пенечкам либо гуляем с полными руками шишек.

Поставили 3 АКДС перенесли хуже чем предыдущие 2. Температура держалась вместо 1 дня, аж 3 и в месте укола образовалась краснота и шишка с монету рублевую. Ставила укол другая медсестра, промахнулась  и поставили не в то место (почти в ляжку)Может из-за этого шишак, раньше же не было.

В общем,image

image

image

image

image

image

image

image

 

у нас очень много нового. но иной раз так лень писать. И фоточки:

4
Игореша
16 лет 5 месяцев