Помогите проблема с кожей

От жары, потничка. Мажьте складки судокремом, тело увлажняйте как следует.
09.10.2020
Это потничка обыкновенная,, смазывайте простерилизованным растительным маслом. Как бы архаично это не выглядело, но это реально помогает лучше любых мазей. Вот проверьте)
09.10.2020
У моего так было, вот прям до запаха неприятного. Купали с ромашкой и чередой , насухо вытирали и присыпку в складочки. Пах, шея, сгибы все - ужас что было. Единственное попу маслом облепиховым мазали. А мазями какими только не мазали - только хуже было и дальше сыпало.
09.10.2020
Похоже на атопический дерматит, у нас тоже часто складочки краснеют. В нашем случае реакция на мое питание, сижу на строгой диете
09.10.2020
После купания увлажняющий крем наносите на кожу? Он помогает ей сохранить влагу. А сами опрелости мы мазали кремом Комфодерм К, он быстро помогает, через несколько дней кожа уже была чистая. И мойку воздуха купили, влажность воздуха должна быть выше 40 %. Особенно теперь, когда начался отопительный сезон.
09.10.2020
по фото и по локализации в складках похоже на атопический дерматит, если наблюдается сухость или шелушение. купание с ванночке с спец.маслом, эмоленты (лучше производства Франции) часто и на все тело, гормоны по назначению врача. и найти толкового дерматолога, который не скажет "мамочка, что-то вы не то съели"
09.10.2020
Даже при атопическом дерматите советуют увлажнения!
09.10.2020
У нас было похожее, когда малыш в 3 месяца поносил долго, то появились такие опрелости между ножек. Смотрела видео на тему. Там советовали наоборот увлажнять кожу, но держать в сухости. При опрелостях помогают мази на основе ланолина или бепантен. Так как для меня бепантен бесполезная фигня, я пользовалась пуреланом от medela на основе ланолина. У меня он был просто, тк трескались соски в начале гв. Вот он нам помог! Это не быстро сходит, но как начала увлажнять, стало улусшаться ситуация. До этого тоже мазями с цинком мазала. Еще хуже было, была шершавая и красная кожа, даже трещинки появлялись
09.10.2020