Маяковского детям? Ничего не опускаете?)
"Льва показываю я,
посмотрите нате - "
....
"Это - зебра.
Ну и цаца!"
....
"Даже ихнее дитя
ростом с папу с нашего"
....
"Но за это
у ней
ноги вдвое длинней."
Маяковского детям? Ничего не опускаете?)
"Льва показываю я,
посмотрите нате - "
....
"Это - зебра.
Ну и цаца!"
....
"Даже ихнее дитя
ростом с папу с нашего"
....
"Но за это
у ней
ноги вдвое длинней."
Это читаю всегда с удовольствием, еще Веронике маленькой, теперь Степе, тащусь от этих "звериков из Америки"))). А вот "Что такое хорошо..." больше не буду читать, наверно. Из-за этой дурацкой категоричной оценночности:) "...про такого говорят-он плохой, неряха!" "...октябрята говорят-плоховатый мальчик!" ну и т.д.
Да я тоже его любила) Они у меня с Чуковским какие-то одинаковые ассоциации вызывали...ощущение странности такое)))....Его "История Власа лентяя и лаботряса" навеявала на меня вселенскую тоску и безнадегу, как-то так.
А я читаю :)) недавно тоже об этом думала, а потом решила что успею еще объянить все потом)) ну все равно здорово же!
Так и читаю))), хотя спотыкаюсь иногда). Правда Лёва, видимо, тоже споткнулся на Маяковском, отказывается слушать.
Сын любит Что такое хорошо и Кем быть... А как раз вот эти стихи про зверей пропускает) Но я читаю, конечно, как есть)
читаю полностью- это же Маяковский!
В стихотворнрй лирике допускается))))))))
мне нравится) детям нравится меньше))), кроме "что такое хорошо", принятое до запятой)
да ладно ))) так и читаю. Он же прекрасен! "это- зебра. ну и цаца! полосатее матраца" )