10 лет

Про Людей

Оксан, вот и я так.. про детей-аутистов или с синдромом дауна.. и начинаю совсем по-другому смотреть на неклюжести своего ребенка.тоже недавно познакомилась с бельгийской парой, живут в Сингапуре.. у них 2 дочки - одна здоровая, а вторая - частичное ДЦП, как я я сама так диагноз поставила.. девочки - азиатки, 2 сестры, их удочерили.. девочка-дцпшница рисует, причем талантливо, ее работы на выставках по миру ездят.. а родители - такие добрые, такие внимательные.. когда такое встречаешь, пересматриваешь свое поведение и реакции....
04.04.2014
когда такое встречаешь, пересматриваешь свое поведение и реакции....да, именно
04.04.2014
Они тоже раздражаются и бывают недовольны, Оксан...
04.04.2014
Да, я это понимаю. Но просто я поймала себя на мысли, что всегда хочу, чтобы было легко. А когда чуть посложнее - раздражаюсь, нервничаю, боюсь. А эти люди понимают, что будет только сложнее, что это труд адский и терпение требуется в тысячу раз больше и идут на такие человеческие поступки. 
04.04.2014
Ты понятно пишешь, я уловила смысл поста.Нисколько не умаляю достоинства этих людей. Это их выбор в жизни и их судьба.Просто в жизни все так неоднозначно. Кому-то можно усыновлять и чужих детей воспитывать.Кому-то начинать с малого. Ведь научиться любить и принимать своего даже одного родного ребенка-не меньший труд и поступок)
04.04.2014
Спасибо, Женя, тебе за эти слова. Я уже говорила тебе - ты всегда пишешь о том, чего я не вижу, и что мне необходимо услышать
04.04.2014
Про компот  - это точно!Я восхищаюсь такими людьми!У меня есть друзья - семейная пара (мои бывшие коллеги).Очень долго у них не получался ребёнок. В итоге они усыновили мальчика в возрасте до года. Наши бюрократические процедуры - это ужас. Все документы у них были готовы. Но пока прошли все процедуры, прошло 5 месяцев, хотя впервые увидели его в возрасте трех месяцев. Разрешали иногда приходить к мальчику, разговаривать (на руки запрещалось брать, чтоб не приучать). У ребёнка был страшный дерматит из-за того, что не подходила детская смесь. Сейчас такой славный мальчишка растёт))Кстати, у Виктории (мамы) есть художественная книга, которая получила литературную премию, о том, как они шли к своему ребёнку. В этой книге  великолепная фраза: "Ваш ребёнок ничего вам не должен. Ни послушания, ни любви. Это вы его хотели, а не он вас! Вам нужно заслуживать его любовь и уважение, а не наоборот!" (это перевод с украинского, поэтому чуть коряво)
04.04.2014
Да,Света, восхищаюсь. Не каждый на такое способен и не всякому дано, но какое счастье, что такие люди есть..
04.04.2014
мм..и про компот с пижамой в точку, и про людей..Менталитет не изменить, даже не искривить не получится, это массово..Жаль, конечно. (о нас)
04.04.2014
Да.. Да.
04.04.2014
Про логику Про хитрость