Загремели в инфекционку. Где он берет?! И так уж сидим дома безвылазно...мальчику плохо, и мне.
Черно-белое кино про сложные вопросы Болевая точка/ Pressure Point, 1962.
Сегодня был день "Настоящего детектива". С ума сойти сколько харизмы в этих двух. А уж философия Раста..Печально было признаться самой себе, что в глубине души я думаю о жизни также. БЕССМЫСЛЕННОСТЬ. И страдание. И только любовь ребенка ЕСТЬ. А остальное - пыль.
И вот закончился фильм (язык не поворачивается назвать сериалом), вынимаю наушники из ушей и слышу вопрос Тимура. Нет, не так. И снова,в сотый раз, слышу вопрос Тимура - Мама, а зачем нужны люди? Для чего они появились?
Я отвечала по-разному и всегда коряво. А сегодня чуть не брякнула свою правду - незачем. Просто ошибка эволюции.
"Мать подарила мне полное собрание сочинений Гоголя. Шести лет я впервые очутился на хуторе близ Диканьки, и теперь, когда я время от времени перечитываю "Вечера", они производят на меня точно такое же впечатление - точно такое же и по силе захвата, и по характеру воздействия. Колдовство длится все время, пока я читаю "Страшную месть" или "Пропавшую грамоту". У меня ни на миг не закрадывается сомнение, что так оно и было на самом деле".
Литература по возрасту? Не, не знаем такую..)
"Я рано начал следить за современной поэзией, но приворожил меня тогда пока еще только Есенин. В 26-м году мы с матерью на короткое время съездили в Москву и избегали весь центр, чтобы достать сборник его стихотворений.
Киоскерша на Арбате ответила так:
- Нет у меня Есенина. Он помер и больше ничего не сочиняет."
Мама, Земля такая большая, что на ней даже Австралия умещается!
***
Мама! Я так тебя люблю, что даже не буду делать тебе неприятности! Ты же не любишь неприятности?
***
Рассказывает историю:
- А потом пришел гражданин с палочкой и в фуражке. И от жалости пожал преступнику ухо.
- Что пожал? Ухо?
- Ну конечно! Ну какая ты глупышка, мама! Моя любимая глупышка!
***
- Земля круглая. А то как же, если бы она была квадратная, машины всегда бы на углы наезжали.
***
- Эта игра называется "невлобушка". Надо крутить эту штуку и в свой лоб не попасть.
Уравновешенность - это когда вместо того, чтобы повысить голос, поднимаешь брови.
диагностировал стертую дизартрию. Прописал таблетки ( и желательно занятия с логопедом одновременно), повторный осмотр через месяц.
И опять этот гипотонус(( Я вроде бы привыкла уже к тому, что сын физически слабый, но после визитов к врачам все равно расстраиваюсь.
А еще к окулисту забежали - задний блефарит... Возможные причины - нарушение обмена веществ, болезни ЖКТ, аллергия. Выписала капли, осмотр через неделю.
Начались скачки по врачам, эх..
На диагностику. Логопед сказал, что развит мальчик неплохо, но проблемы с некоторыми шипящими, Л и Р. Последние формируются позже, а шипящие уже должны быть. Язык слабый, неповоротливый (своими словами). Отправила к неврологу и велела приходить ближе к пяти (авось само пройдет)
Я почитала в сообществе по логопедии - другие логопеды тестируют детей гораздо изощреннее - и пересказ, и упражнения на логику, наблюдательность. Уж не знаю, хорошо это или плохо..., но вдруг на что-то еще надо обратить внимание?
И я не понимаю, почему нельзя начать заниматься сейчас. Допускаю, что невролог найдет проблемы, назначит массаж и таблетки, почему одновременно не начать делать логопедические упражнения и прочее?..
Завтра к неврологу пойдем. Поддержите меня, друзья.