Войти
Lavanda
46 лет Пенза, Россия
На сайте с 15.09.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
524
записи
29
друзей
16
подписчиков
Мама мальчика (15 лет) Пенза
В больнице мы

Загремели в инфекционку. Где он берет?! И так уж сидим дома безвылазно...мальчику плохо, и мне.

Мама мальчика (15 лет) Пенза
Чем заняться зимним февральским вечером

Черно-белое кино про сложные вопросы Болевая точка/ Pressure Point, 1962.


Славное кино про женскую дружбу Дружеские узы/ Just between friends, 1986.

Финское кино про...посмотрите и решите сами) Человек без прошлого, 2002.


Нет времени на кино? Прочитайте рассказ Элис Манро "Лес". Он короткий)

3
Мама мальчика (15 лет) Пенза
Настроение дня

Сегодня был день "Настоящего детектива". С ума сойти сколько харизмы в этих двух. А уж философия Раста..Печально было признаться самой себе, что в глубине души я думаю о жизни также. БЕССМЫСЛЕННОСТЬ. И страдание. И только любовь ребенка ЕСТЬ. А остальное - пыль.

И вот закончился фильм (язык не поворачивается назвать сериалом), вынимаю наушники из ушей и слышу вопрос Тимура. Нет, не так. И снова,в сотый раз, слышу вопрос Тимура - Мама, а зачем нужны люди? Для чего они появились?

Я отвечала по-разному и всегда коряво. А сегодня чуть не брякнула свою правду - незачем. Просто ошибка эволюции.

8
Мама мальчика (15 лет) Пенза
И снова оттуда

"Мать подарила мне полное собрание сочинений Гоголя. Шести лет я впервые очутился на хуторе близ Диканьки, и теперь, когда я время от времени перечитываю "Вечера", они производят на меня точно такое же впечатление - точно такое же и по силе захвата, и по характеру воздействия. Колдовство длится все время, пока я читаю "Страшную месть" или "Пропавшую грамоту". У меня ни на миг не закрадывается сомнение, что так оно и было на самом деле".

Литература по возрасту? Не, не знаем такую..)

1
Мама мальчика (15 лет) Пенза
Продолжаю читать Н. Любимова

"Я рано начал следить за современной поэзией, но приворожил меня тогда пока еще только Есенин. В 26-м году мы с матерью на короткое время съездили в Москву и избегали весь центр, чтобы достать сборник его стихотворений.

Киоскерша на Арбате ответила так:

- Нет у меня Есенина. Он помер и больше ничего не сочиняет."

Мама мальчика (15 лет) Пенза
Говорит)

Мама, Земля такая большая, что на ней даже Австралия умещается!

***

Мама! Я так тебя люблю, что даже не буду делать тебе неприятности! Ты же не любишь неприятности?

***

Рассказывает историю:

- А потом пришел гражданин с палочкой и в фуражке. И от жалости пожал преступнику ухо.

- Что пожал? Ухо?

- Ну конечно! Ну какая ты глупышка, мама! Моя любимая глупышка!

***

- Земля круглая. А то как же, если бы она была квадратная, машины всегда бы на углы наезжали.

***

- Эта игра называется "невлобушка". Надо крутить эту штуку и в свой лоб не попасть.

Мама мальчика (15 лет) Пенза
(с)

Уравновешенность - это когда вместо того, чтобы повысить голос, поднимаешь брови.

4
Мама мальчика (15 лет) Пенза
-с-
Лев Ландау вывел формулу счастья, гениально простую формулу. Для счастья необходимы:
работа,
любовь,
общение с людьми.
- Лучше притворяться счастливым, чем искренне считать себя несчастным.
Дау постоянно твердил, что человек обязан стремиться к счастью, что у него должна быть установка на счастье и что ни при каких условиях нельзя сдаваться.
Ну, а о том, что уныние - непростительный грех, говорилось чуть ли не каждый день. Он считал, что унылый человек - потерянный человек, и Дау, как прирождённый учитель, не мог с этим смириться. Уныние засасывает, как болото, и вместо того чтобы разобраться в обстоятельствах своей жизни, некоторые не желают о них думать и предаются унынию.
- Люди упрямо не желают понять, что счастье - внутри нас. Все любят всё усложнять, а я, наоборот, всегда стремлюсь к простоте. Нельзя путать понятия «сложно» и «трудно». Надо научиться мыслить, более того, властвовать над своими мыслями. Тогда не будет пустых страхов и тревог.
Мама мальчика (15 лет) Пенза
Невролог

диагностировал стертую дизартрию. Прописал таблетки ( и желательно занятия с логопедом одновременно), повторный осмотр через месяц.

И опять этот гипотонус(( Я вроде бы привыкла уже к тому, что сын физически слабый, но после визитов к врачам все равно расстраиваюсь.

А еще к окулисту забежали - задний блефарит... Возможные причины - нарушение обмена веществ, болезни ЖКТ, аллергия. Выписала капли, осмотр через неделю.

Начались скачки по врачам, эх..

Мама мальчика (15 лет) Пенза
Мы ходили к логопеду

На диагностику. Логопед сказал, что развит мальчик неплохо, но проблемы с некоторыми шипящими, Л и Р. Последние формируются позже, а шипящие уже должны быть. Язык слабый, неповоротливый (своими словами). Отправила к неврологу и велела приходить ближе к пяти (авось само пройдет)

Я почитала в сообществе по логопедии - другие логопеды тестируют детей гораздо изощреннее - и пересказ, и упражнения на логику, наблюдательность. Уж не знаю, хорошо это или плохо..., но вдруг на что-то еще надо обратить внимание?

И я не понимаю, почему нельзя начать заниматься сейчас. Допускаю, что невролог найдет проблемы, назначит массаж и таблетки, почему одновременно не начать делать логопедические упражнения и прочее?..

Завтра к неврологу пойдем. Поддержите меня, друзья.

Тимур
15 лет 9 месяцев