Войти
Варвара
34 года Уфа, Россия
На сайте с 10.03.2017, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
73
записи
7
друзей
1
подписчик
7 недель и 1 день

Последнее время (весь март точно) снятся невероятно насыщенные яркие сны, прежде такие снились очень редко. Может быть это связано с тем, что я стала ощутимо раньше ложиться и дольше спать даже по будням (8-9 часов против прежних 6-7), может быть с гормональным фоном. Но в такие сны хочется возвращаться и даже когда я закрываю глаза по дороге на работу и с работы, их отголоски вертятся в голове.

1
6 недель и 6 дней

Всё идёт хорошо. С ощущениями лёгкого токсикоза удалось справиться - просто перешла на дробное питание. В целом сильного аппетита нет, так что на работе перебиваюсь фруктами и молочными продуктами (и пиццей, если угостят), а дома готовлю обычную еду себе и мужу.

В продуктовых магазинах стала спонтанно покупать новую еду. Муж удивляется и сердится зачастую.

Живот иногда неприятно раздувается, уже успела начитаться, что это вполне нормально в первом триместре. Терплю.

Больше никаких неприятных ощущений нет. По состоянию в целом: слабость, рассеянность, инертность. На работе редко когда удаётся поймать поток - всё время то кончаются силы, то нужно что-то съесть.

Жалею, что этим летом не смогу кататься на велосипеде, в прошлом году он психологически меня очень выручал, потому что общественный транспорт только добавляет стресса (особенно по вечерам). Надеюсь, что взамен смогу пересесть на машину. Посмотрим.

Думаю, посчитанный по менструации срок немного опережает реальный. ХГЧ не сдавала, надеюсь на первом УЗИ скажут точно. Хочется уже, чтобы всё быстрее закончилось. Хорошо, что мы не слоны :3

4
6 недель и 1 день

Писать о таком больше негде, а записать состояние хочется: всё в новинку, всё непонятно.

Беременность, конечно, не первая, а вторая, но о той неудачной вспоминать совсем не хочется - она была незапланированная, сопровождалась сильным стрессом и полным безразличием "будь что будет".

Эта беременность запланированная, случившаяся на 3ем цикле, в который я уже вовсю измеряла температуру и строила график (который, в итоге, мне почти ничего не дал). В итоге просто задержка, 1 марта положительный тест и вроде как всё хорошо. Пока никому не рассказала, знает только муж (надеюсь, что и сейчас это так).

Лисëнок
8 лет 7 месяцев
Кроха
6 лет 2 месяца