Войти
Ольга
40 лет Дубна, Россия
На сайте с 02.03.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
281
запись
73
друга
3
подписчика
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Дубна
Словарный запас

С каждым днем словарный запас растет и растет...Васена повторяет все слова, которые я говорю. И если раньше она говорила только первый слог слова, либо тот, что для нее проще, то теперь пытается говорить слова целиком. Говорит уже предложениями по 2-3-4 слова)))

Из новых новогодних  и не только слов:

- "Гомака" (С новым годом)

- "Паник" (Праздник)

- "Окан" (Океан)

- "Оик" (Ослик)

- "Сена" (Сено)

- "Адем" (Пойдем)

- "Оде" (Одела)

- "Зима" (Зима)

- "Луна" (Луна)

и др.

И слова, которые раньше знали и говорили 1 слог, а теперь стали говорить целиком

Была "Ле", стала "Лена"

Был "Ге" стал "Гена"

Был "Го" стал "Огонь"

Была "Ва" стала "Ванна"

и т.п.

Немного нас новогодних...

2
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Дубна
В словарь

"Липопо" (лимпопо)

"Ка-па" (пока)

"Ыба" (рыба)

 

5
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Дубна
Диатез

У нас первый с момента рождения диатез! Никакой аллергии и диатеза никогда не было, а тут на тебе. Решили попробывать ананас сушеный (сухофрукт из "Восточной сказки"). Через несколько дней после съеденного щеки покраснели, а на попе появились прыщики!

 

А еще у на 2 новых слова в словаре:

"ану" (одну)

"тёпа" (тёплый)

2
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Дубна
1 год и 6 месяцев - полтора года!

Нам сегодня полтора годика! Как же быстро летит время...вроде бы недавно годовасие праздновали, а уже полтора...

Уже скоро Васене в садик (мы пойдем в 2,3 года), а мне опять на работу...как же не хочется {#laught2}

Ну а теперь о развитии!

Вес 8320 гр (никак не хотим набирать вес...прибавка за 3 месяца всего 220 гр)

Рост 76 см.

Василиса очень много болтает. Повторяет все слова!

Из нового:

"мима" (мимо)

"слёп" (шлёп...это она нашла платежный документ с печатью, а я ей сказала, что тётя шлёп печать поставила)

"мон" (лимон...очень любит пить чай с лимоном. Всегда его просит)

"да", "нет" (отвечает мне на все вопросы)

ну и много других интересных новых слов (че-то сижу туплю, вспомнить не могу))))

Наше главное достяжение - мы писаем и какаем в горшок!!! Иногда садимся сами, иногда мама сажает.

Кушаем мы так же плохо. Особенно плохо, когда лезут зубы...

Мы еще на ГВ до сих пор...перенесли начало отлучения на новогодние праздники! Будем пытаться избавиться хотя бы от дневных кормлений.

Что еще сказать...хоть мы такие миниатюрные, развиваемся, как личность, мы очень хорошо...ттт)))

Ну и немного Васёны

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Дубна
25 лет назад...

В ночь с 14ого на 15ое ноября родилась маленькая девочка весом 2750 ростом 53 см (Такая же маленькая, как Васёна - 2800 гр, 51 см). В садике эту маленькую девочку называли дюймовочкой! Росла она...закончила школу, получила высшее образование, вышла замуж и родила дочку! Это все про меня)))

Я хочу сказать огромное спасибо моим родителям, что подарили мне жизнь! Мужу спасибо за нашу замечателькую дочку!

Уже с утра все стали радовать меня подарками! Моя семья (мама, папа, сестра и ее муж, брат и его жена) подарили мне зимний костюм для сноуборда, муж  - телефон, а дочка - новый зуб (клык) и новое важное слово "нет"!

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МЕНЯЯЯ)))))))))))))) УРААА!!!

 

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Дубна
Подскажите идеи для завтрака. Нам год и 5

Дочка с утра ничего не хочет кушать! Она весь день готова питаться одними макаронами только...Но это ладно...А с утра не ест ничего. Мы пол ночи едим титю...может она наедается за ночь???

Подскажите, чем накормить утром, если ребенок не ест никакую молочку?

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Дубна
Очередная порция позитива и хорошего настроения)))

Получили вчера посылку от imageKira 

Кира, в очередной раз ОГРОМНОЕ спасибо!!! Особенно за помощь в подборе размера куртки для моего мужа)) Села идеально!

Итак хвасты

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Дубна
Балеринка!

Юбку делалала еще в декабре, когда Васене было полгода)))

image

image

image

 

 

Василиса
17 лет
Анна
10 лет 2 месяца