16 лет

Про трудности первого года жизни

Тяжелее всего, когда приходится воспитывать. Пока маленький просто любишь без памяти, а вот когда придётся доказывать что-то подросшему дитяте - фантики на улице кидать нельзя, соседского мальчика бить нельзя, губы красить пока нельзя ( тем более маминой красной помадой за полторы тысячи!)- и для всех "нельзя" надо придумать чёткие аргументы, хотя иногда так бы и дала в лоб я этому соседскому мальчишке!!!!!!!!!!
23.08.2008
Честно говоря, пока для меня никакой месяц не трудный. Хотя нам только 3 месяца. Первый не трудный, просто очень ответственный: приходится следить за каждым своим шагом, но  не в каждом своем шаге есть увереннось. Зато ребенок практически спит и есть свободное время. В конце первого и второй больше бодрствует, это тяжелее, но зато начинает улыбаться осознанно, агукать, хорошо держать головку, и все это дает силу.А третий месяц еще легче: появился режим, ребеночка уже понимаешь, и малыш с каждым днем все больше и больше радует. А как дальше будет еще не знаю. Но с каждым месяцем тяжелее становится только вес ребенка.
23.08.2008
Самой мне только предстоит узнать "какой месяц самый трудный", но я заранее подозреваю, что это огромный труд- человека вырастить. И меня прям бесят люди, которые в последнее время мне постоянно повторяют одно и то же, причем те, у кого детей даже нет: "Хорошо тебе, осталось чуть-чуть отработать и отдыхать будешь!"(т.е. в декрет пойду). Обязательно буду отдыхать, лягу на диван и 2 -3 года лежать буду.
23.08.2008
Я думаю, что до года все месяцы одиноковы по сложности, только вот набор этих сложностей меняется. С каждым месяцем что-то сложное уходит, но на замену этому приходит что-то сложное другое. Это нескончаемый процесс. Легче станет только после года, а то и полутора.
23.08.2008
Nam seychas 10 mesyacev, pervie dva mesyaca k nam priletala moya mama, poetomu tyajelo mne ne bilo. Dlya menya za eto vremya samij tyajelij bil 7oj mesyac, kogda sinok nauchilsya vstavat i hotel eto delat postoyanno, a padat eshe pravilno ne mog, nado bilo postoyanno stoyat ryadom s nim i strahovat.
23.08.2008
Один приятель моего мужа,когда они на рыбалку собрались,у него спросил: "А сколько мы рыбы поймаем?" Я думаю,что этот вопрос из этой оперы. По мне так все месяцы трудные,но и все такие легкие и вспоминаешь потом все с трепетом.
23.08.2008
Упсссс.... реклама... Как обычно: проблема выбора