Войти
МаРиНа
Елизавета, 15 лет 10 месяцевВиктория, 14 лет 1 месяц Томск

Девочки помогите!!!

Допустимо отсутсвие стула у грудного ребенка до 5-7 дней? При этом состояние не меняется, кроха активен и весел. Такая ситуация говорит о том, что материнское молоко отлично усваивается кишечником и полностью переваривается. Консистенция стула у грудничка может быть разная, допустимы умеренное количество слизи, белые желтоватые комочки, кисловато-молочный запах. Иногда появление зеленого пенистого стула говорит о том, что малыш не досасывает до жирного молока, а получает только более жидкое переднее молоко. В нем содержиться мало жира, поэтому оно более быстро проходит через ЖКТ ребенка, вызывая вышеперечисленые симптомы.

0
29.07.2012
МаРиНа
Елизавета, 15 лет 10 месяцевВиктория, 14 лет 1 месяц Томск
Спасибо за подробный ответ. Просто мы до этого по три раза в день ходили, а здесь тишина.
0
29.07.2012

http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/Stillett/31450

полистайте,всякое)))

0
29.07.2012
МаРиНа
Елизавета, 15 лет 10 месяцевВиктория, 14 лет 1 месяц Томск
Спасибо большое, много полезной информации.
0
29.07.2012

0
29.07.2012
Elviron
Владимир, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

подождите еще 3 дня, если не беспокоит ничего. мы не какали по 6 дней и так 3 недели. ничего в попу ребенку не вставляли, водой не поили. два раза давали Дюфалак по  полложки и стул у нас был нормальный, чуть густоват. как сметана, но это было нормой. а потом я нашла "свои" продукты в диете, плюс, ребенок научился переворачиваться и почти весь день лежал на животе.

0
29.07.2012
МаРиНа
Елизавета, 15 лет 10 месяцевВиктория, 14 лет 1 месяц Томск
Значит стоит ещё подождать, а что вы ели. Я вот сегодня яблоки поела и компот с кураги. Может поможет.
0
29.07.2012
Elviron
Владимир, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

если ребенка не беспокоит, то подождите.я стала есть сырые овощи и фрукты. огурцы, курагу+чернослив (компот не помогал, ела прям кусочками), абрикосы. но на ребенка действовало дня 4. а потом он привыкал. ряженку пью 2,5 %. выпиваю на ночь пакет 500 гр.экспериментируйте осторожненько,может и вам что-то поможет)))

0
29.07.2012
МаРиНа
Елизавета, 15 лет 10 месяцевВиктория, 14 лет 1 месяц Томск
Я как раз думала после 3 месяцев овощи вводить в рацион, а тут и повод есть.
0
29.07.2012
Вера
Алёна, 16 лет 9 месяцевАлексей, 21 год 6 месяцевАндрей, 14 лет 2 месяца Красноярск

У нас тоже так было не какал 7 дней, я уже думала, о клизмочке (Со старшими такого небыло),но он сам покакал, потом через 2 дня, и сейчас стул снова стал регулярным. Так что ждите, наблюдайте состояние ребенка

0
29.07.2012
МаРиНа
Елизавета, 15 лет 10 месяцевВиктория, 14 лет 1 месяц Томск

Славу богу вечером покакала.

0
29.07.2012
Вера
Алёна, 16 лет 9 месяцевАлексей, 21 год 6 месяцевАндрей, 14 лет 2 месяца Красноярск

Вот и славно )))))

0
30.07.2012
Яна
Алиса-актриса, 14 лет 1 месяцФеликс, 11 лет 8 месяцев Киев

Активна, ничего не беспокоит, живот мягкий, пукает?  - тогда не стоит. Моя тоже так какает. через 2-3 дня и всё ок.

0
29.07.2012
МаРиНа
Елизавета, 15 лет 10 месяцевВиктория, 14 лет 1 месяц Томск
Просто я не привыкла, наверное, вот и переживаю. Всё будем ждать ещё денек.
0
29.07.2012
мы раз в 7 дней какаем. Полностью на ГВ
0
29.07.2012
МаРиНа
Елизавета, 15 лет 10 месяцевВиктория, 14 лет 1 месяц Томск
Ничего себе! А я ещё вчера место себе не находила. Сейчас маленько успокоилась, благодаря ББ
0
29.07.2012
Конечно не переживайте. У них типо кишечник тренеруется сколько калла он сможет накопить. Скоро всё наладится)
0
29.07.2012
mamusya
Кирюша, 14 лет 2 месяцаНаденька, 12 лет 4 месяцаАндрюша, 9 лет 6 месяцев Москва

наш рекорд был это какашки на 8 день, а т так раз в 6 днеё какаем.

0
29.07.2012
Ура! Сегодня родилась моя маленькая девочка! Нашей сладкой ягодке три месяца!!!

Похожие записи