Войти
Ирина
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 27.01.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
153
записи
49
друзей
1
подписчик
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
ТаоБао в СПб-товары для детей и взрослых по очень низким ценам

Приглашаю всех мамочек в группу совместных закупок товаров из Китая, здесь вы найдете много интересного для себя, любимого мужа (парня) и деток. Отвечу на любые вопросы, помогу с размерами, поделюсь интересными ссылочками. Жду всех всех желающих!!!!!!

и это лишь малая часть)))))) более подробно http://vk.com/club36355848

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
нам 7!!!!!!!!!!!!!

хе-хей!!!! сегодня нам 7 месяцев

image, подведем итоги

Сегодня мы шмякнулись с дивана(((((( первый синяк заработали

1) рост 70см

2) вес - ну наверно уже 10,5-11кг))))))) слонятки

3) раскачиваемся на коленочках все лучше и лучше. встаем на коленочки из положения сидя

4) сидим отлично

5) стоим с поддержкой (сама не встает, но если ее держать, то стоит с удовольствием)

6) машем пока-пока))), играем в ладушки, начала тянуть ручке ко мне и к папе

7) поняла что если истерически визжать то мама возьмет на ручки (вреднюлина)

8) кушаем - уже молочные кашки - гречка, геркулес, кукуруза, овощи - кабачки, цв. капуста, тыква, морковка, фрукты - яблоки, бананы, груши, чернослив, персик, соки - морковный самый самый любимый, яблочный, банановый, чай с фенхелем и сегодня кушали самодельный творожок. на днях введу мяско))))) Подкармливаю 2-3 раза в день

А для себя я нашла занятие декретное, бизнес так сказать)))) стала организовывать закупочки, какая-никакая а прибыль )))))) жду на днях свою посылочку вот с такой прелестью для малышки на лето и еще кучей всего)))

image

image

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Дорогой ББ...

прости меня за то что посещаю тебя так редко, времени ну совсем нет. Малышка растет, проявляет характер, а ведь надо еще кучу дел по дому переделать. Удивляюсь многодетным мамочкам как же они все успевают.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
6 месяцев

ТА-дам, нам сегодня полгода, ээххх как время то летит и мой карапузеныш уже такая большая. уррааа, мы наконец то стали сами переворачиваться, раньше из за веса не могли, а теперь так лихо получается, а то я уже волноваться начала. Ползаем тихонечко, крутимся вокруг своей оси. лепечем вовсю, один раз сказали дай (случайно вышло))))) стараемся сесть, лежа и полулежа нам уже не нравится. Зубов у нас пока нет, ждемс так сказать со дня на день, потому как капризные стали до немогу. Кушаем брокколи, цветную капусту, тыкву, кашки гречневую и рисовую. и вчера попробовали банан - обычный, не пюрешку. хотела дать на пробу картофельное пюре, но так как с весом мы не дружим (он у нас большой 9700 уже) то наверное повременю. А! еще мы хомячим сушки, так просто обсасываем. ну вот 5 минут дала малышка и готов отчетик))))) и еще фоточка

5
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Новый звук
Уже пару дней малышка научилась произносить толи бабаба толи дадада толи гагага )))))) лежит и болтает не переставая. Очень уж ей это нравится. А еще мы визжим в разных тональнастях.
3
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
МЕД, МЕД, МЕД Алтайский натуральный в СПб

ОООчень вкусный, разных сортов,

ЭСПАРЦЕТОВЫЙ - 400 р./кг
ГРЕЧИШНЫЙ - 450 р./кг
РАЗНОТРАВЬЕ - 400 р./кг
ПОДСОЛНУХ АЛТАЙСКИЙ - 450 р./кг
ДОННИКОВЫЙ, при покупке от 10 кг скидка 50 рублей с каждого килограмма!!!!!!!!! пишите в личку

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
первый прикорм

вот сегодня в 5 месяцев и 1 день я решилась на пробование прикорма. и так как мой толстик набирает вес ого-го как начала я с пюре. выбрала для начала брокколи. запах - фуууу, но на вкус лучше чем запах))))) дала малышке пол ложечки, съели, поморщились, запихнули пальцы в рот и размазали все по бодику, в общем норм!! на этой неделе будем привыкать капусте

6
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Всем медоманам посвящается

Алтайский натуральный мед, прямиком из Горного Алтая! очень вкусный по низким ценам!!! Все знают что мед это не только вкусно, но и полезно. Мед нормализует работу многих внутренних органов, улучшает состав крови, повышает иммунитет, является мощным источником энергии, предохраняет организм от преждевременного старения. Всех желающих приглашаю в группу http://vk.com/club35758184
PS:девочки, кому не сложно, присоединяйтесь к группе, помогите раскрутить!!!

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Новые забавы
Несколько дней у нас новая приколюха- когда лежит на спине выгибается мостиком и держится на попе и голове. Поправляю ее, кладу нормально, нет же, малышка снова начинает выгибаться. переворачиваться не хотим, а вот подпрыгивать на животе пожалуйста!!! )))) попу приподнимает и как то резко руки с головой поджимает под себя и толи ползет толи прыгает :-) Растет просто стремительно, становится более капризной с желаниями - лежать не хочет, на руках сидеть не хочет..... Ну может полетаем?)))))) и то что последние руки отваливаются у мамы никого не волнует. Не дает от себя отойти ни на шаг, нужно обязательно смотреть прямо в ее честные глазенки, знаю избаловала, буду исправляться, потому как теперь даже элементарно в туалет отойти не могу, сразу ворчание. Но смеемся конечно же гораздо больше чем ворчим))))) когда целую щечки, или пузико, или пяточки, когда играем в козу или сороку-ворону, когда просто висит на папиных руках и смотрит на меня. иногда прям так заливисто даже без повода. И это самое лучшее средство для поднятия моего настроения. Позже выложу пару фоток моей веселушки
4
Ева
14 лет 8 месяцев
Злата
11 лет 4 месяца