Родились мы с чистеньким гладеньким личиком, а где-то дня с 10-го начала появляться сипь, я думала что сама виновата, съела что-то не то, хотя диету держала очень строго. Были у врача, сказал что никакая это не аллергия, просто адаптация организма на новую окружающую среду. Послезавтра Еве месяц, а этих прыщичков меньше не становится.. меня это так растраивает, такая красивенькая девочка, и эти дурацкие прыщи. Кто знает как долго это еще продлится, и можно ли с этим как-то бороться?
"Цветут" детки в таком возрасте,это нормально. Можно Фенестил давать в каплях
0
02.10.2010
Ответить
А зачем фенистил? Он же от аллергии? А такая сыпь - не аллергия, а гормональное. Само пройдет. Можно подсушивать прыщики,но не более.
0
03.10.2010
Ответить
Фенистил,он не столько от аллергии,сколько от зуда. Его дают и при комариных укусах,чтобы не чесалось
0
03.10.2010
Ответить
Это наружно - мазь, не капли. Капли снимают зуд, но тот, который вызван аллергией. И потом, там в инструкции написано, что применение с МЕСЯЦА!!!!! Зачем что-то внутрь давать, если нет особой необходимости.............
0
03.10.2010
Ответить
Капли снимают любой зуд.
девушка,я же написала МОЖНО,а не ОБЯЗАТЕЛЬНО. Для некоторых это особая необходимость,моя мама например, вечно хочет супрастин дать, на любое покраснение.
А тут автора поста это сильно беспокоит. В любом случае - ей выбирать.
Кстати,не видела,что капли с месяца.... По-моему они с рождения
девушка,я же написала МОЖНО,а не ОБЯЗАТЕЛЬНО. Для некоторых это особая необходимость,моя мама например, вечно хочет супрастин дать, на любое покраснение.
А тут автора поста это сильно беспокоит. В любом случае - ей выбирать.
Кстати,не видела,что капли с месяца.... По-моему они с рождения
0
03.10.2010
Ответить
у нас так недели 3-4 было. потерпите. если средства какие помогут хорошо. нам просто ничего не помогало.
0
03.10.2010
Ответить
ага само по себе. плюс жара еще это проклятая была - потничка даже на лице... вообщем корка была еще та. а потом за несколько дней все стало розовое и нежное))
0
03.10.2010
Ответить
ну молодцы! значит и мы будем просто ждать. одно жалко - хочется фотать её все время.. а эти прыщи портят все фотографии.
0
03.10.2010
Ответить
Стул нормальный, золотая кашица, с нормальным запахом. А вот у меня большие проблемы с этим делом, без клизмы не хожу, так что есть предположения что это моя кака ей на лицо лезет.
0
03.10.2010
Ответить
Нет, не нормальный стул, пенистый! Запах вроде обычный. Мы просто уже дня три только с трубочкой какаем, а это по папиной части, а я и не проверяля какашечки. А что это значит?
0
03.10.2010
Ответить
а пенистый стул это не очень хорошо.это может быть признаком лактазной недостаточности.отсюда и сыпушка на лице((я с первым намучалась с ней. сдайте какшки на углеводы.на всякий случай,проверьте.чтобы исключить.
0
03.10.2010
Ответить
У нас такая же фигня! Купите в аптеке раствор левомицетина 3% и протирайте стерильной ватой 3 раза в день! У нас уже подсыхают!
0
03.10.2010
Ответить
Спасибо. Я раствором фурацилина протераю, пока результата ноль. Попробую левомицетин.
0
03.10.2010
Ответить
у нас тоже такие прыщики появились пару дней назад называется "акне новорожденных" - забей в поисковике
0
02.10.2010
Ответить
Это оно! Совпало по всем признакам. будем ждать плка пройдет. спасибо большое, успокоилась я немного!
0
03.10.2010
Ответить
а каие они,прыщики.беленькие такие на носике больше???если да,то это точно адаптация.у всех по разному проходят к 1-2 мес
0
02.10.2010
Ответить
У сынульки тоже носик в белую крапинку и на подбородке и щечках прыщики, ничего не делаю, сами по себе проходят и появляются, да, считаю, что и не особо нужно мужику так о своей внешности заботиться :-)))))) У меня и у самой нет-нет, да и вскочит чего-нибудь где-нибудь, чего уж от младенца требовать!
0
03.10.2010
Ответить
У нас так было дня 2, пока я не догадалась чепчики не надевать дома, он просто потел и было жарко)
0
03.10.2010
Ответить
мы тоже цвели, думала аллергия, а еще у меня она спит на щеке, потеет, каждый вечер , когда купаемся в ванной, там марганцовка, умываю личико, не так ляля сильно потеет, и лицо стало чистым
0
03.10.2010
Ответить
Мы тоже цветём, уже днй 5 прищички на лице. Врач приходила, посмотрела, но ничего не прописала.
0
03.10.2010
Ответить
Есть 3хнедельная сыпь,или гормональные мили новорожденного.но начинаются обычно в 3нед-месяц
0
02.10.2010
Ответить