Войти
Юлия
45 лет Москва, Россия
На сайте с 17.12.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
128
записей
9
друзей
0
подписчиков
Юлия
Михаил, 16 лет 10 месяцев Москва
Плачет, просыпаясь!
Девочки, у меня ребенок каждый раз, просыпаясь, плачет! Независимо от того, есть кто-то рядом или никого нет. Вскакивает, глаза закрыты и ревет. Что-то начинает казаться, что это ненормально. У кого как?
Юлия
Михаил, 16 лет 10 месяцев Москва
Короче, караул!

С ребенком происходит что-то невероятное: скандал за скандалом, по поводу и без него! Все время ОРЕТ!! Споткнулся - ОРЕТ! Что-то забрали - ОРЕТ! Малейший повод используется, чтобы поорать. И упрямый стал, говоришь, не трогай, нельзя! Смотрит в упор и продолжает делать! Пытаюсь отвлечь, возвращается и ПРОДОЛЖАЕТ! Не выдерживаю, уже начинаю его частенько шлепать, причем несильные шлепки не помогают, он даже не реагирует!. Сегодня взялся отдирать приклеенную рейку переплета со шкафа. "Миша не надо, не трогай, мячик, вон собака, нельзя, уйди отсюда..." Оттаскиваю - возвращается! Все-таки оторвал, получил в сердцах по попе этой самой рейкой, орет..

С режимом вообще беда, то он один раз в день спит, то два, никак не получается в одно время укладывать. А с едой и того хуже..

В общем, мой оптимизм начинает мне изменять.. Растерянность полная.

Юлия
Михаил, 16 лет 10 месяцев Москва
...

Закапали слезы весенней капелью.

Ты шлепнулся на пол и плачешь опять.

Бросаюсь к тебе,забываю о деле

И снова начну я тебя утешать.

Ладошкою слезы сотру я со щечек,,

Обняв, на колени к себе посажу.

Все в жизни бывает, мой милый сыночек,

Не надо, не плачь, тебе тихо скажу.

Ты шмыгаешь носом, но тронула губы

Улыбка, сверкнула сквозь слезы опять.

И вот уж смеешься, забыв про ушибы,

И снова бежишь, и тебя не догнать.

Так быстро растешь, не успеть за тобою.

Вчерашний малыш завтра станет большим.

Но снова придешь со своею бедою.

Тебя обниму и тихонько спрошу:

А помнишь, слезинки стирала со щечек,

Обняв, на колени сажала к себе?

Все в жизни бывает, мой милый сыночек!

Будь счастлив, мой мальчик, на этой земле!

Юлия
Михаил, 16 лет 10 месяцев Москва
Деликатный вопрос мамам мальчишек!

Девочки, заметила, что у малыша вдруг вырос кхм.. писюн. Все б ничего, но он при этом стал каким-то толстым и немного красноватым. Я к тому что стоит бить тревогу или нет? Никто такого не замечал при росте?

Сорри за легкий идиотизм вопроса:)

Юлия
Михаил, 16 лет 10 месяцев Москва
Вчера
ребенок посадил на лоб шишку, ударившись об косяк. А сегодня шишку на лбу поимела я. стукнувшись об угол компьютерного стола. Вот такая у нас с сыном солидарность! А вам слабо?:)))
1
Юлия
Михаил, 16 лет 10 месяцев Москва
УРРА!
Сегодня ребенок вложил одну формочку в другую! Теперь бы еще научился пирамидку собирать..
1
Юлия
Михаил, 16 лет 10 месяцев Москва
Размышления о работе..

Сидя с ребенком, я периодически подрабатываю по договорам у себя на работе. Деньга небольшая, занятость тоже и какая-никакая развлекуха.:) Но чем ближе срок выхода на постоянную работу, тем яснее я понимаю, что я не хочу туда возвращаться! Это болото, которое опять затянет с 9 до 18, за не слишком большую зарплату и без всяких перспектив.. Нет, на 20 с небольшим тысяч, безусловно, можно жить. Но построить дом сложно. Платить за второе высшее тоже. Да и терпеть некую маразматичность нашей рабочей жизни как-то уже не тянет.. А главное - целый день вдали от ребенка. Ну я понимаю, я слишком много хочу, но так хочется работать с удовольствием, иметь за это хорошие деньги и не принебрегать при этом семьей..

Такой вот крик души.:)

Юлия
Михаил, 16 лет 10 месяцев Москва
не еда!
Нижний резец у нас растет, больше никого не видно, а ребенок так и не ест нормально после этой температуры. Ложку встречаем протестующими воплями, из бутылки признаем только сок, йогурт и иногда кефир. Дошли до того, что котлету едим РУКАМИ с тарелки, раскидывая по столу, полу и тд. Позор да и только! Как его потом к порядку за столом приучать - не представляю..
Юлия
Михаил, 16 лет 10 месяцев Москва
Ребенок жжот!
У нас есть три музыкальные игрушки: пирамидка, лягушка и лев. Так вот Мишка включает все три ОДНОВРЕМЕННО!!! И еще следит, чтоб они все играли, вовремя кнопочки нажимает, когда мелодия заканчивается. У меня уши в трубочку сворачиваются от этой какофонии, а ему, похоже, нравится! Эх, не выйдет из него музыканта..:)))))
4
Михаил
16 лет 10 месяцев