Войти
Ekaterina
39 лет Жуковский, Россия
На сайте с 29.02.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
362
записи
83
друга
1
подписчик
начнем с грустной ноты...

… когда же это закончиться?! Рок какой-то! Не успела я с одной шишкой справиться (кстати в пт решили с врачом в пн снова пункцию делать), так вчера новая образовалась, на этой же груди. Стоило мне на полчаса отрубиться (второй день сплю по три часа за ночь, а днем не получается) в неудобной позе и все! Болит, температура к ночи 38 (в локте), озноб, голова раскалывается, все в теле болью отзывается. Ребенок естественно до 3 не спал, а папы нет, все сама! под утро текли уже слезы. Тигран приехал, дал таблетки (меня в жар сразу), начали мять и расцеживать, заснула с облегченными грудями, был кайф. Сейчас на утро (встаем в 6!), снова налились и болят, а еще доча снова мне порвала сосок, который еле-еле заживал, и все на той же больной груди(((( За что мне это!? За то что Б. легкой была?!

И нам сегодня… 5 неделек. Кристинку совсем без надзора оставлять нельзя! С легкостью переворачивается с живота на спину, во сне частенько уползает… глаз да глаз! Иногда мне кажется она уже все-все видит, следит за рукой на расстоянии в 1-1,5 метра, четко смотрит в окно, за погремушкой, картинки опять же рассматривает, увлекается телевизором (но это вредно, не даю)))) Разве они не должны еще видеть только в радиусе 30 см? Все больше смеется)))) И тогда, как бы плохо мне ни было, я смеюсь, невозможно удержаться, такая она смешная))) Да и вообще не злюсь никогда на нее, выматываюсь, но не злюсь и не срываюсь (пока....), а пою ей песенки, как я ее люблю))) И с ГВ еще поборимся, до 6-и мес. точно, а там видно будет!

Вчера вечером мама принесла мне свой старый фотоальбом, где один в один я с Крестинкой, а на самом Моя мама со мной))))

6
две новости

1. Были у педиатра. Первый осмотр. Принимала не наша. Она в отпуске. Но не суть… Весим мы 4200 (+1180 с выписки), рост 54 (+ 4 см), голова 36, не знаю сколько было при выписке, в обменке нет такой информации. Сказали хороший, здоровый ребенок, и даже не заметили кривошею. Когда я сказала им обратить на это внимание, доктор сказала, что все у нас хорошо, т.е все само выправилось… Надеюсь, этому можно верить. Хотя я и сама заметила, что Кристинка вертит во все стороны голову и держит ровно. Дали направление к неврологу (хирурга и ортопеда мы уже посетили платно) на 23-е число, прописали витамин Д по капельке в день и дали рецепт на молочко (мне)))). Потом сделали прививку вторую от гепатита. Сквозь сон орала как резаная, но быстро успокоилась и снова заснула на руках. Вот так, мы справились))

2. Была у частного маммолога. Опять мужик и снова армянин, везет мне на них!)))) Решили делать пункцию, отсосал мне застой с кровью шприцем и сделал перевязку спиртовую. Сказал сделать узи, компрессы продолжать накладывать (капуста, гепариновая мазь), физиотерапия, следить за температурой. Недавно сняла перевязку и оказалось, что шишка, хоть и не такая уже большая, но присутствует((( и болит… позвонила в медцентр. И если завтра будет то же состояние, пойду к нему снова, пусть исправляет недоработку. 2 тысячи то взял, а дело до конца не довел, походу!

А сейчас очень хочу спать. Простите за сумбур… Ночью удалось в совокупности поспать 3,5 часа. С 3 до 4 и с 4:30 до 6:30. И до сих пор на ногах. Доча сегодня после кормления спит 5-10 минут и зовет. Сейчас бабушка с работы пришла и гуляет с внучкой. Я пойду прилягу))))


месяц и 2 дня

выпадают волосы(

Начали сильно выпадать волосы(((( Что это? Гормональная перестройка, нехватка витаминов? Стресс? Пройдет или начинать какое лечение?

Посоветуйте что-нибудь.....

Вот и месяц!

Вчера нам был ровно месяц! А мне было ой как не до этого(((( Началось все с выходных, опять образовалось уплотнение в груди, точнее прямо над правой грудью (я уже писала об этом, но тогда были цветочки). Состояние все ухудшается, эта шишка растет, краснеет и жутко ноет, болит, что я даже руку поднять без охов-вздохов не могу((( больно дочу на руках носить, а все же приходится, больно по улице идти, грудь трясет и отдается болью(((

Была у Г., просила направить меня к маммологу, она сказала, что это застой и если не разсосется за неделю, тогда только к маммологу и узи. Хожу на УЗТ, сегодня третий день буду лечить эту грудь. а завтра или в пятницу снова к Г., пусть предпринимает меры...

Вчера рыдала, муж мял грудь и сцеживал, полчаса мук и никакого толка, потом мама пробовала разминать — ничего, только покраснение и боль усилились… Из-за постоянного ощущение боли вчера весь день глаза на мокром месте, ужасно себя жалкоa3cray.gif. Но доча этого чувствовать не должна… продолжаем кормить и терпеть!

Вчера пригласили прабабушку (мама моего папы) и устроили застолье, правда я постоянно отсутствовала, кормила дите, да и стол был, естественно, не для меня. Красная икра, холодец, гранатовый сок, коньяк, вермут, овощи-фрукты, сыр, колбаса ну и прочее)) Я кормила и рыдала… Еще и рабочие дела одолевают, бесит меня, совсем не до этого...

Поэтому забыли сделать фотку и слепок ручки, ножки в рамочку. Для этого давненько уже лежит дивайс. Сегодня сделаем.

А доча вчера четко произнесла АГУ))))

чудеса да и только.

Заметила, что дочка, когда папа отсутствует и задерживается, бывает, до 2-3 часов ночи., отказывается спать, капризничает и висит попеременно на сиси. И ничто ее не успокоит, пока не придет папа! Приходит папа, даже не беря ее на руки, начинает с ней разговаривать, она слушает его, воркует, дотрагивается до лица, щетины или хватает его за нос)) Со мной она так не играет....b16girl_sigh.gif Только смотрит с удивленным взглядом с невысказанными словами типа "Мам, ну ты чё?!", иногда делает хитрый вид и ухмыляется....А с папой вон как!!!

Вот и вчера до 3! часов мучилась с ней, не понимая, что хочет доченька?! На руки- сися- на животик к себе- походить по квартире и так по кругу))) Вернулся папа, пообщались и...... тишина, я отрубилась, с утра просыпаюсь, а она в кроватке у себя тихонечко спит))) И так всю ночь спала после прихода папы)))

Чудеса да и только! Или любовь такая неземная?)))sn3.gif

3
комок в груди

Вроде серьезные проблемы с грудью закончились, но сохраняется комочек в верхней части груди, можно сказать даже над грудью.......и никак не разминается, тру его, а он так болеть начинает и на всю грудь передается. Не знаю уже , что с этим делать....Боюсь, как бы вырезать не пришлось....мучает меня ужасно. Бежать к хирургу или маммологу, или еще можно себе помочь как-то?

5
Вот вам и чай для кормящих мам!

Полистав подарочные брошюры, нашла рекламный пакетик чая для кормящих мам. Выпила. Через 40 минут где- то чувствую набухла грудь. Доча спит. Делать нечего, стала сцеживаться. Молоко потекло в три ручья быстрыми темпами... Славу Богу доча проснулась, дала ей сисю. И тут заснула я! Заснула в 16:30, просыпаюсь -17:30 , а доча все сосет! В итоге получили передоз. Видимо молока как никогда много, а она дорвалась, никто не мешает процессу, так сказать... В общем срыгнули походу все что съели за час! В пять приемов все оказалось на улице. Ну очень много. Так она еще никогда не срыгивала. И снова лапу сосать. Потом истерика у сиси. То берет, то отпускает и плачет. Борьба продолжалась минут 30-40 в итоге заснула у сиси.

Вот такая история.... Переела? Желудок не справился? Или чего похуже?

9
нам 4 недельки

… но еще не месяц. Сначала голову сломала, как это?))) Родились 16-го июня, значит месяц нам, по идее, 16-го июля! Но однако сегодня 4 календарных недели!

Мы давно уже держим голову, можем минуту держать уже точно. Когда держу на руках поднимает и держит голову, уже достаточно долго и часто, но когда устает, то она заваливается мне на плечо)) Переворачивается каким-то образом. При мне переворачивалась с живота на бок, но могла просто завалиться так))) Но частенько кладу ее в одной позе в кроватку, прихожу, она либо уползла дальше, либо лежит на другом боку. Головой то она постоянно вертит то в одну сторону, то в другую. Постоянно крихтит, видимо так общается с нами. Из-за этого я ее называю Крихтинкой, а не Кристинкой)) Иногда гулит, песни поет)) Часто улыбается, тогда глаза становятся хитрющими-хитрющими, так забавно)))

Любит смотреть на черно-белые картинки, следит за погремушкой, водит за ней глазами и голову поворачивает на звук. Долго может смотреть мне в глаза и узнает мой голос, замолкает как только я вхожу на ее зов в комнату и говорю, что уже иду. Сразу прислушивается и замолкает. Знает, что мама долго ждать ее не заставит и скоро будет вкусно кормитьd03connie_feedbaby.gif))) На резкий звук вздрагивает и моргает. часто икает и чихает.это очень смешно, как взрослая))

Если она очень проголодалась, жадно хватает сосок и царапает грудь… начинает щупать ее руками. И вообще научилась все хватать, меня как схватит за руку, удивляюсь, что синяки не остались)) или за цепочку схватится или халат.

Пока не знаем, сколько набрали, к педиатру нам только 23-го, но мы заметно поправились, ножки, ручки округлились, щечки появились, пузико шариком))) Вчера мама сходу сказала, что ей кажется, она выросла см на 10!

В качелях так и не привыкла лежать, а я так им радовалась, если помните… Кладу ее туда, сначала интересуется игрушкой, но она оч. близко висит, я ее убираю и сразу плачь. Может, позже во вкус войдет.....

Любим купаться, подмываться, балдеет прямо)))) На улице спит (гуляем всегда вечером, часов в 20-21). Днем спит после кормления, но последнее время все больше ест и требует внимания, уже не так, как после РД (всегда спала почти). Ночью по-разному, то засыпает в 23 и просыпается в 5-6, то до 2-3 ночи капризничает и не понятно после чего засыпает… Может просто энергию тратит накопившуюся, может колики, может еще чего...

Как правило, муж спасает, доча засыпает у него на руках или на животе. Но вчера, например, муж задержался аж до 5 утра по делам и «страдала» я одна часов до 3! Зато сейчас Королевна спит, как ни в чем ни бывало))) Кормила в 2, 5 и в 10. Из-за таких перерывов пришлось пару раз сцеживать до облегчения.

Растем , развиваемся и радуем окружающих))) Часто приходит в гости племянник (4 года) и сходу спрашивает, где его сестренка)) Говорит, что он ей очень рад, что будет ее воспитывать, кормить и т.д.))))

3
питание при ГВ

Говорят при ГВ нельзя морковь. Я каждый день одну да съедаю, свежую. Не могу без нее почему-то! Люблю погрысть морковку)))) И ничего вроде!\

Еще про молоко. Тоже говорят исключить полностью(((( А я пью с цикорием и к гречке добавляю. Очень вкусно. Почему нельзя то? Вот нам уже 4 недели и все, ттт, нормально. Или какие-то скрытые последствия имеются, о которых я и не догадываюсь?))))) Просветите меня, почему нельзя то?

7
Моя королевна
13 лет