Войти
Екатерина
35 лет Красноярск, Россия
На сайте с 28.01.2015, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
194
записи
66
друзей
25
подписчиков
Екатерина
Роман, 11 лет 6 месяцевЮлия, 8 лет 11 месяцев Красноярск
Елена
Дарина, 11 лет 10 месяцевАлександр, 7 лет 8 месяцев Тамбов
Выбрать правильный размер обуви

Выбрать первую обувь для меня оказалось непростой задачей! Купила первые закрытые сандалии для своей дочурки и все распереживалась!!! А вдруг жмут, больно вообще стоять и ходить? Измерила ножку между самыми удлиненными местами , до этого мерила просто посередине (разница 0,2 мм). В-общем длина стопы 10,6-10,7, купили 19 размер обуви, но мне кажется что впритык! Одевать--то нужно на носочек...???

А вообще существуют капроновые носочки для таких маленьких детей, ведь в жаркую погоду одевать сандалии на простой носочек, жаркова-то. Девочки поделитесь опытом?

_______________________________________________________________________________________


Инструкция для меня на память!

Определяем размер детской обуви

1. Измерения лучше всего производить в конце дня, когда размер ноги максимален - к концу дня к ногам приливает кровь и размер стопы увеличивается.
2. Перед тем, как проводить измерения, наденьте ребенку на ноги носочки, с которыми ребёнок чаще всего будет носить новую обувь. Толщина носка, особенно использование шерстяного толстого носка, заметно влияет на размер требуемой обуви.
3. Лучше проводить измерения обеих ног и ориентироваться следует на больший результат измерений.
4. Измерения лучше проводить в сантиметрах , так как метрические системы размеров обуви очень часто применяют такую систему измерения.
5. При выборе размера рекомендуем Вам округлять полученный результат до размера в сторону увеличения, так как врачи рекомендуют детям в возрасте 2х-3х лет менять обувь на большую как минимум 2-3 раза в год, а детям в возрасте 3х-6и лет надо менять обувь на большую минимум 2 раза в год, причём каждый раз на размер больше.
6. Просим учесть, что в российской и европейской обуви система измерения и определения размеров совершенно разная. Российская обувь ориентируется на штихмассовую систему, где 1 размер = 6,6 мм.
Разница между размерами в европейской обуви достигает 5 мм.
Многие производители для идентификации своей марки и лекал обуви применяют свою метрическую систему размеров обуви.

Как определить размер детской обуви правильно?

1. Поставьте ребёнка на лист бумаги, постеленный на ровную поверхность. Ребёнок должен именно стоять на листе, в крайнем случае сидеть поставив ногу на пол. В противном случае можно ошибиться с размером в меньшую сторону, что крайне нежелательно.

Для определения размера ножки у детей в возрасте от 0 до 1 года рекомендуем использовать верёвочку, которую после измерений можно измерить линейкой.

2. Карандашом очертите ступню (см. рисунок 1). При измерении держите карандаш строго вертикально и следите, чтобы карандаш находился в постоянном контакте со ступней во время всего процесса.
3. Для определения длины стопы измерьте дистанцию между самыми удаленными точками чертежа по длине так, как это показано на рисунке 2.
4. Полученный Вами результат найдите в таблице соответствия размеров (в строке Длина стопы) и вы получите номер размера, соответствующий Вашим измерениям.

Таблица соответствия размеров детской обуви по метрическому стандарту РФ

Длина стопы ребенка (в см)

11,0

11,6

12,3

13,0

13,7

14,3

14,9

15,5

16,2

16,8

17,4

18,1

размер

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

Длина стопы ребенка (в см)

18,1

18,7

19,4

20,1

20,7

21,4

22,1

22,7

23,4

24,1

24,7

25,4

размер

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

Таблица размера ноги ребенка по возрасту представлена ниже. Родителям следует знать, что все значения являются усредненными, нередко случаются существенные отклонения от приведенных ниже цифр.

Возраст

Длина стопы (См)

Европейский размер

0-3 мес.

9,5

16-17

0-6 мес.

10,5

17-18

6-12 мес.

11,7

19

12-18 мес.

12,5

20

18-24 мес.

13,4

21-22

2 года

14,3

23

2,5 года

14,7

24

2,5-3 года

15,2

25

3-3,5 года

16

26

4 года

17,3

27

4-4,5 года

17,6

28

5 лет

18,4

29

Екатерина
Роман, 11 лет 6 месяцевЮлия, 8 лет 11 месяцев Красноярск
Просто стих...

Когда я мамой не была,
Я спать могла, когда хотела.
И, как хотела, так жила.
Никто не плакал то и дело,
Меня не дёргал, не жевал,
Не колотил меня по телу.
И чистить зубы каждый день
Мне было просто и не лень.

Когда я мамой не была,
Не спотыкалась об игрушки.
И не вздыхала у стола,
Когда на пол летели кружки.
И колыбельные слова
Я не искала у подружки.
Не лезло, вдруг, из суеты:
«Не ядовиты ли цветы?»

Когда я мамой не была,
Я о прививках знать не знала.
И трезво мыслить я могла.
И сон ни чей не охраняла.
И у кроватки не спала,
Слегка прикрывшись покрывалом.
И не влетало прямо в сон:
«О, господи, а как там он?!»

Когда я мамой не была
Так сердце не могли царапать
Его кричащие глаза,
С которых дождь вот-вот закапать
Намерился. И с ними я
Сама готова горько плакать.
В тот миг не надо ничего,
Забрать бы только боль его.

Когда я мамой не была,
Так глубоко не ощущала
Всю важность «мы» и ценность «я», -
Как будто жизнь начав сначала.
И столько света и тепла
Душа моя не источала.
Никто б не смог мне объяснить,
Что я вот так смогу любить.

Пройдут года. И ничего,
Что жизнь, - как парусник летящий.
Она опять вернёт его -
Тот миг, такой родной, щемящий,
В руках ребёнка своего
Увижу свёрточек пищащий.
И с новой силой счастье в дверь,
Я стала бабушкой теперь.

© Copyright: Олег Чабан


Екатерина
Роман, 11 лет 6 месяцевЮлия, 8 лет 11 месяцев Красноярск
Лариса
Михаил, 12 лет 5 месяцев Краснодар
Размышления на тему "контролируемого плача"

Побудила написать эту простыню недавняя тема о "контролируемом плаче".

Хотелось бы поделится с мамами своими мыслями по поводу этой методики, которую обильно продвигают некоторые западные спецы, о которой пишут уже все кому не лень и вовсю используют родители у нас в стране. Пишу "у нас" т.к. это очень важное различие, методика там и методика тут.

Екатерина
Роман, 11 лет 6 месяцевЮлия, 8 лет 11 месяцев Красноярск
6 мес и 12 дней

Сам сел с четверенек:) шлепнулся на попу и сел как будто так и задумал:) а сидит то еще плоховастенько,вперед заваливается:) вот с такого положения сел примерно,тока ноги перпендикулярно дивану были:

Екатерина
Роман, 11 лет 6 месяцевЮлия, 8 лет 11 месяцев Красноярск
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 9 месяцев Киев
Про злое "Грудное вскармливание" или "Накипело!"

Вчера пролистывая ленту друзей наткнулась на пост мамочки, которая с радостью делится новостью о том, что ее эра грудного вскармливания близится к концу. Пост короткий но оптимистичный, правда, имела она неосторожность оставить его в сообществе "Грудное вскармливание"... Обычно, я не берусь кого либо защищать от нападок со-бложниц, но в этот раз, черт возьми, накипело!


Моему сыну 10,5 мес и он все еще на гв (2 раза ночью). Еще будучи беременной я четко для себя решила, что буду кормить грудью. Другой вариант мною даже не рассматривался. К счастью, молоко у меня было, на курсах рассказали как уберечь соски от рассасывания, поэтому проблем не возникло. Я кормила!

Когда у меня начали возникать первые вопросы, я зарегилась в сообществе "Грудное вскармливание", а как же иначе? Ведь именно здесь я ожидада найти ответы на свои вопросы, но не тут то было!

За все это время я оставила примерно два поста в этом сообществе, не более! Почему же? Ведь по идее именно здесь опытные кормильщицы должны были подсказать мне как правильно наладить гв, но в итоге оба раза я натыкалась на волну негатива разъяренных мамок.

Мне не хочется переходить на личности, оскорблять кого-то, да и называть сообщество сектой тоже не хочется, но по сути иначе то и не назовешь... Если ты кормишь по графику - ты кукушка! Даешь ребенку соску или пустышку - ты эгоистка, а уж если ты, не дай Бог, решила свернуть гв раньше 2х лет - все, тебя в пору сжечь на костре, как во времена святой инквизиции. И я ведь ни грамма не преувеличиваю! Там нельзя быть инакомыслящим! Там нельзя иметь свое мнение! Там даже вопросы нужно задавать так, чтобы не разбудить толпу аггресивных мамок.

А теперь я задаюсь вопросом: кому нужно сообщество в котором нет места иному мнению? В котором поделиться своей проблемой стремно, ибо тебя ждет волна осуждения. То что пару раз наблюдала я, читая ленту друзей, состоящих в "ГВ" меня приводило в шок: всегда "те же на манеже" рвут на себе тельняжки доказывая, что гв это панацея от всех болезней и единственный способ единения ребенка с мамой.

Я не против такого мнения, но кто сказал что оно единственно верное? Кто сказал, что оно позволяет оскорблять других мам? Я не следую вслепую "Молочным рекам" и мантрам консультантов по ГВ, я за здравый смысл! И мне здравый смысл подсказывает, что способ вскармливания это вмего лишь способ вскармливания, а не повод развивать межусобные войны.

У меня шевелятся волосы от гордых заявлений вроде "Я кормила до 4х лет", мне хочется сказать "Бееееднеееенькааая!". Пока ты кормила до 4х лет, другая мамочка успела помимо гв, наладить карьеру, поддерживать интерес мужа к собственной персоне, ходить в тренажерный зал, встречаться с подругами, вести социально активную жизнь и заполучить высокий пост в крупной корпорации! А главное, эта вторая мама пример для подражания своему ребенку!!! Ну сами подумайте, на вопрос от собственного малыша о ваших достижениях за последние 4 года вам хотелось бы ответить "Я тебя аж 4 года кормила!", вы правда считаете что это оценит ваш ребенок или может быть муж? Мне хочется быть примером, мне хочется чтобы сын во мне видел не просто маму, которая дни и ночи напролет пихает ему грудь, а супермаму, которой хватает времени на игры, развивашки, приготовление всякой вкуснятины...

Повторюсь, я бы ни за что не осудила женщину, которая приняла решение кормить малыша по требованию, спать с ним в одной постели и сохранять гв до 3-4х лет. Это личное дело этой конкретной мамы и ее семьи, но черт возьми, почему же вы позволяете себе осуждать ив-шниц, тех кто придерживается кормления по графику, или мам, которые не видят суперзла в соске?

Вспоминая вчерашний пост, меня поразила реакция мамочек из "ГВ". Автору вменили проблемы с алкоголем, раз она завершает гв! Я более чем уверенна, что любая семья, которая приняла решение свернуть "молокоферму" в первую очередь основывается на потребностях собственного ребенка и взвешивает все за и против, но нет! Мамы из "ГВ" считают, что у них есть право раздавать диагнозы вроде "алкоголизма". Женщины, вы кем себя там возомнили? Я просто в ауте!

Я сама сейчас постепенно свожу гв на нет. И бесконечно рада этому! Мой ребенок не нуждается больше в нем, он ест обычную еду, которуя я сама ему готовлю, у него нет желания и времени висеть на сиське, ведь он активно развивается и учится всему новому. Кому интересно быть привязанным к маминой груди если вокруг есть такой большой и интересный мир и в нем столько вкусного, нового, завораживающего?

Возможно я пишу вещи, которые приводят экомамок в шок, но блин, помимо гв есть другое материнство. То на сколько ты хорошая мама не определяется сроком кормления, или совместным сном. И про "единственный контакт между малышом и матерью" тоже все враки, ибо я вас уверяю св-шник или ив-шник будет любить и понимать свою маму не меньше, а то и больше, ведь у нее помимо кормежки будет столько возможности сделать жизнь малыша интересной и веселой.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что гв - это ненужная вещь и от нее стоит отказаться, но и культ из этого делать уж очень глупо!
Лично в моих глазах такая фанатичная защита гв не вызывает ни грамма уважения. Я не верю в то что те женщины не мечтают спокойно поовести день с мужем или подругами, оставив малыша бабушкам и дедушкам, я не верю, что они сами не хотят хорошенько выпить вина или покурить кальян, я не верю в эти рваные тельняжки! Все это какое-то лукавство. Волей не волей начинаешь думать, что всякая кормящая мама это эдакая обозленная на весь мир мегера с сиськами до колен и растрепаными волосами. Да, я знаю, что на самом деле вы все не такие, обычные милые женщины, но ваша манера общаться подает вас именно с такой гнусной стороны! Вы же мамы, будьте добрее! Мир не заканчивается на "Молочных реках" или "LLL".

В конце концов, если вы приняли для себя решение кормить ребенка дооооолго и по требованию, то не стоит это подавать под соусом бесконечного альтруизма, ибо выглядит это очень нелепо. Мол, посмотрите на меня, я идеальная мать, не смотря ни на что я боролась за гв, я не высыпаюсь ночами, мой малыш сосет меня 24 часа в сутки, но я мать и я готова терпеть. Вот честно, я это все вижу совершенно иначе. Твой ребенок тебя сосет 24 часа в сутки не потому что он так хочет, а потому что так хочешь ТЫ! Потому что ТЕБЕ так удобно! Потому что есть вечная отговорка на все - "Я кормлю!". Разве ты можешь приготовить мужу ужин? Нет, ты кормишь! Разве ты можешь найти время чтобы покрасить волосы или сделать маникюр? Нет, ты кормишь!!! И все крутится вокруг твоего "Я кормлю!". Ведь всегда проще впихнуть орущему ребенку сиську, чем понять почему он плачет и переключить его внимание. А знаете ли вы, что кормление по требованию воспитывает в детях желание заедать проблемы? Вот-вот! Есть над чем подумать!

Короче, я повторюсь, я не призываю вас отказывать от гв, я всего лишь пытаюсь дать вам понять, что ваша правда, это всего лишь ваша правда, не более. Не стоит ее навязывать другим.

Хотите кормить - кормите! Хотите бороться за гв, положив на алтарь собственную жизнь и семью - боритесь! Хотите спать с ребенком, а не с мужем - спите! Но не стоит зафукивать тех, у кого другой образ жизни и, я вас уверяю, не менее счастливые дети!


У меня все!
Всем добра!

ЗЫ: умный человек поймет, что моя позиция сформирована и непоколебима, поэтому оспаривать ее нет смысла, ну а глупый оставит в комментах какашку:)

Пощу это в своем дневнике, кто захочет репостнет! Заносить это в сообщество "ГВ" смысла нет, ибо будет стопиццот эмоциональных комментов и ноль конструктива:)



Екатерина
Роман, 11 лет 6 месяцевЮлия, 8 лет 11 месяцев Красноярск
6 мес и 9 дней

Ура:) мы съели нашу первую ложку гречневой безмолочной каши на воде:)

На лице было удивление,пальцы были во рту,каша была везде:) но в принципе,могу назвать это удачным началом:)

Пишу чтобы не забыть:)

Пы.Сы. в туалет после кашки сходил просто шикарно! Стул-идеальный на вид,ттт! Я такого у своего ребенка не видела еще:)

6
Екатерина
Роман, 11 лет 6 месяцевЮлия, 8 лет 11 месяцев Красноярск
Ksenia
Самсон, 11 лет 7 месяцев Мюнхен
Обращение ребенка! Ахахах :)

Взято с интернета

Уважаемые врачи и психологи!
Обращаюсь к вам за помощью оценить психоэмоциональное и физическое развитие моей мамы. Маме 26 лет 7 мес, 58440 г, 164 см, беременность и роды прошла хорошо. Мне полгода.

Сначала первые 2 месяца мама явно вела себя неадекватно. Смотрела на меня широко открытыми глазами, кормила по часам (представьте, даже среди ночи будила, чтобы поесть!!!), слушала бабушку, купала меня в какой-то желтоватой и пахнущей сеном воде еще и с мылом. На сегодняшний день мама:

Массажирует и переворачивает меня.
Стоит, ходит, сидит, не помогая себе руками (поскольку руки заняты мной).
Самостоятельно стоит со мной возле плиты без поддержки.
Может многое делать одной рукой.
Все время смотрит на меня.
Реагирует на свое имя, но чаще на слово «мама».
Рассматривает каждый мой использованный подгузник.
Любит играть со мной.

Я, конечно, понимаю, что каждая мама индивидуальна и развивается своим темпом. Но все-таки хочу для себя выяснить, чего от нее ожидать в будущем. Вижу некоторые признаки задержки развития мамочки:

Она физически очень слабая, поскольку не может меня постоянно носить на руках, а пытается куда-то положить, но я не разрешаю.
Мама не может быть среди других взрослых без меня.
Все время меня целует и обнимает. Мне нравится, но как ее потом отучить???
Она всегда комментирует все, что делает. Наверно никак не запомнит последовательность…
Мама все время хочет спать. Как научить ее бодрствовать целый день вместе со мной?
Мама постоянно фотографирует меня. Даже во время сна… Может у нее мания преследования малышей?


Роман
11 лет 6 месяцев
Юлия
8 лет 11 месяцев