Войти
Анна
41 год Новосибирск, Россия
На сайте с 12.01.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
315
записей
37
друзей
3
подписчика
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Новосибирск
С вечера...

Вот именно такой вопрос мне стали часто задавать мои подруги в последнее время. Вот когда, когда ты успеваешь все это делать? Что все? Возникает у меня встречный вопрос. варить, убирать, стирать, гладить? Ну да, а еще и рукодельничаешь. Ответ всегда один - НОЧЕРОМ Нет, не ей богу я не набиваю себе цену на хер мне это надо, кому надо тот эту цену и так знает ! Это на самом деле. Даже сидя в декрете можно ничего не успеть, если сидеть ладошки на кое-чем греть. Можно весь день дитя на титьке протаскать, а вечером держать ответ почему в холодильнике крысинная семья на веревке висит.

Я ооочень много всего делаю, когда у меня все уже спят. Благо позволяет и планировка и мой образ жизни. Я сова. Я могу бодряком скакать до 2-х ночи, потом меня вырубает, хотя если потренироваться то и до 5ти могу скакать. проверяла. потом я просто иду спать, иначе просплю до 10ти, а это чревато головной болью и ничего не деланием, и ответом вечером о причине смерти тех грызунов в холодильнике.

Дети они есть дети и сегодня он твою титьку хватает еще в полете. а завтра будешь в шапке скоморошечьей скакать и титьками ламбаду танцевать и едой любой перед носом вертеть, а он будет заливаться по не понятной причине. И все суп не сварен, катастрофа вечером. Поэтому, если с утра готовать - начисть овощи вечером, разморозь мясо, сунь его в холодильник и будь утром счастлива! Уж по крайней мере с этим не придется возиться.

Утром белье в стирку кинула, в мультиварке наколдовала и можно на диване кверху чем угодно лежать. Пока тряпка и утюг не позовут. Пыль, пол, стекла - тру пока мелкий спит. Тогда же и цветы поливаю, коих почти не осталось. Главное утром приготовить большую часть и постирать. Тогда к вечеру только ужин останется, бельё за день высохнет и вечером я его переглажу. И даже если я не успею ужин - у меня уже есть суп, и грызуны в холодильнике будут живы. И время на старшего останется.

А рукоделие? А рукоделие - НОЧЕРОМ, после 12ти.

1
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Новосибирск
первая неделя адвента, как все прошло

Что было заявлено на эту неделю:

1. Посмотри мультфильм о приключениях пингвинов "Ло-ло и Пе-Пе" и сделай для них аппликацию.
2. Начни учить стишок на утренник, собери снежинку из мозаики
3. Сегодня у нас похолодало, не могу найти свои руковицы. Пришли мне пожалуйста новые.

4. Я слышал у вас в садике конкурс ёлочек? Может поучаствуешь? Придумай вместе с родителями из чего можно сделать поделку.

5. Посмотри фильм "Морозко", очень он мне нравится, думаю и тебе тоже понравится.

6. Если ты еще не ходил в лес на лыжах, самое время это сделать. Я приготовил для тебя сюрприз, найди его и порадуйся.

Но на деле все вышло немного иначе. Мы смотрели мультик и делали пингвинят, делали снежинку, рисовали витражи, лепили снеговика на улице, рисовали снежный рисунок на выставку в сад и превращали снег в мороженное. На лыжах поход не состоялся по причине сильного ветра. А один вечер у нас выпал, потому что ребенок захотел переночевать у бабушки. Рисунок в сад я сфотать не успела, остальное вот: Пингвинов вырезала я, сынок сам полностью их склеивал. Снежика Алешина - желто-зеленая, т.к. мы делали волшебные снежинки, то они разноцветные. Витражи тоже вместе делали. Сын выбрал картинки, я нарисовала контуры, а он уж потом сам все раскрасил. Снег в мороженное превращали так: набрали снега в миску, выставили на балкон и забыли, потом я поменяла на мороженное.
Не обошлось и без предупредительных писем. В гостях у бабушки Леша делал то, что дома не дозволено, на что ДМ написал ему письмо что разочарован его поведением.
В остальном все гладко и хорошо, ребенок каждый вечер ждет письма, сам проверяет почтовый ящик. На эту неделю планирую, но возможны замены.
1. Лепка из пластилина символа года. Строительство жд по схеме.
2. Рисование варежки ДМ (с прошлой недели).
3.Кроссворд на новогоднюю тематику. Прослушивание детских песен по теме.
4. Прочитать книжку о НГ и постряпать печенье
5. Изготовление поделки на выставку в ДС.
Кормление белок, птичек в парке. поход на лыжах.
6. Возможно посещение какого-нибудь развлекательного мероприятия.
7. Изготовление открыток для бабушек/дедушек.
В общем все насыщенно:)

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Новосибирск
Дед Мороз.

Что делать с этим дедом? Ума не приложу. С одной стороны Д.М. приходящий 31 декабря к ребёнку домой - это классно. Он играет лично с ребенком, он лично ему дарит подарок, он восхищается лично его елкой и костюмом. Он ЛИЧНЫЙ. Он его и ни чей больше. Это волшебство, сказка и восторг, которого не будет ни на утреннике, ни под ёлкой после 12ти.

С другой стороны Д.М. приходит на утренник в сад. Его там видит и твой ребенок и все его друзья. И он для всех сразу. И подарки он дарит всем одинаковые.

Другой момент это подарки под елкой. Пока ребенок маленький он верит что их тоже приносит Д.М., так? И длится этот период относительно не долго (если конечно Д.М. это не папа и ни родственник в седьмом колене, которого ребенок может быстро узнать и тогда на следующий год не убедишь что это настоящий).

Тут у нас с мужем возник такой вопрос. А чего он три раза тогда появляется? А нужен ли он дома 31го? У нас это без вариантов приглашенный дядька, потому как ни костюма, ни родственника в седьмом колене - нет, да и сын через чур догадливый. Как он только меня с адвентами каждый год не раскусывает?

Муж считает что приглашенный Д.М. не нужен ибо не логично. А я считаю что нужен потому что эта детская сказка длится будет не долго. Ну максимум лет до семи, потом уже Д.М. будет приходить не столько к нему, сколько к брату. Кто прав? Как бы поступили вы?

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Новосибирск
Наш адвент. Неделя первая

Здравствуй дорогой друг!

Вот и наступила зима. Совсем скоро наступит самый волшебный и веселый праздник в году! Еще немного и в домах появятся пушистые красивые ёлочки, засияют веселые огоньки и наступит удивительная пора. Здесь в Великом Устюге я весь год работал и готовил подарки для девочек и мальчиков. и для тебя Алёшенька я уже приготовил свои подарочки. Вот они передо мной лежат, такие красивые и удивительные, надеюсь тебе они понравятся. Скоро мы встретимся. Я обязательно приду к тебе на утренник в детский сад. А что бы не скучал в ожидании нашей встречи. я буду каждый день писать тебе письма с интересными заданиями. Выполняя их ты будешь приближать нашу встречу и волшебную сказку!

Такой текст я положу сегодня в почтовый ящик и каждый день в небольших конвертах буду класть туда же задания (не все из них будут связаны с Н.Г. некоторые будут на тему зимы). конечно нужно было позаботиться об этом заранее. но заранее как-то не удалось. Поэтому буду начинать с сегодняшнего дня. Еще в конверте будет лежать календарная сетка на декабрь, с числами разумеется. Каждый день в письме от Д.М, будет лежать наклейка, которой сын будет отмечать прошедший день в календаре, попросту говоря - заклеивать. И так список дел на нынешнюю неделю (с первого по 6е декабря):

1. Посмотри мультфильм о приключениях пингвинов "Ло-ло и Пе-Пе" и сделай для них аппликацию.

2. Начни учить стишок на утренник, собери снежинку из мозаики

3. Сегодня у нас похолодало, не могу найти свои руковицы. Пришли мне пожалуйста новые.

4. Я слышал у вас в садике конкурс ёлочек? Может поучаствуешь? Придумай вместе с родителями из чего можно сделать поделку.

5. Посмотри фильм "Морозко", очень он мне нравится, думаю и тебе тоже понравится.

6. Если ты еще не ходил в лес на лыжах, самое время это сделать. Я приготовил для тебя сюрприз, найди его и порадуйся.

Пояснения.

1. Для аппликации я буду использовать вот эти шаблоны. задача ребенка обвести и приклеить, моя задача приготовить материл и вырезать. Сам вырезать еще не умеет.

2. Собирать снежинку можно из любой мозаики. У нас есть теромозаика, возможно будем использовать её. схем в сети множество например такие. 3. Из бумаги вырезать большие руковицы. восковым мелком или масляной пастелью БЕЛОГО (желтого,голубого, красного) цыета нарисовать снежинки, завитки или что угодно, поверх раскрасить акварелью голубого или красного цвета (лучше конечно красного и белой пастелью)

4. все остальное и так понятно.

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Новосибирск
Костюм на Новый год!

Сшила сама, полностью. Аж не верится что смогла. Больше вего возилась с косовороткой, все никак в размер попасть не могла. эта четвертая. вроде и лекала по размеру, а ткань не тянется ведь, забыла совсем про это. Сапоги и шлем из мебельной кожи, щит и меч из картона коробочного. Покупать настоящий не стала - не в ходу у нас такие игрушки. этим потрясем и забудем про него. Фотки с телефона. Еще пару моментов подгоню и на фотик у ёлки красиво сфотографируемся.

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Новосибирск
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Нарядные костюмы и платья (скоро Новый год!)

Девочки, добрый день! Дублирую свою закупку с платформы СП в свой дневник!

Мой профиль на платформе СП https://sp.babyblog.ru/user/1217131/feed

Выбираем на сайте поставщика: http://www.3-ka.ru/index.php
Открою любой ряд

Можно заказать не только нарядную детскую одежду, но и школьную, а также спортивные шорты, футболки, спортивные костюмы, водолазки, аксессуары, в общем все, что есть на сайте поставщика.

Выкуп № 1. 21.09.15

Собираем ВЫКУП № 2


ПРАЙС на 14.09.15



Мама двоих (15 лет, 10 лет) Новосибирск
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Нарядные костюмы и платья (скоро Новый год!)

Девочки, добрый день! Дублирую свою закупку с платформы СП в свой дневник!

Мой профиль на платформе СП https://sp.babyblog.ru/user/1217131/feed

Выбираем на сайте поставщика: http://www.3-ka.ru/index.php
Открою любой ряд

Можно заказать не только нарядную детскую одежду, но и школьную, а также спортивные шорты, футболки, спортивные костюмы, водолазки, аксессуары, в общем все, что есть на сайте поставщика.

Выкуп № 1. 21.09.15

Собираем ВЫКУП № 2


ПРАЙС на 14.09.15



Мама двоих (15 лет, 10 лет) Новосибирск
Ищу правила игры

Девочки помогите! У кого есть отсканированные или может сфотографированные правила настольной игры "Колобок" фирмы Астрель? Нужны только правила, игра есть, а вот картинку с правилами вчера зажевал в гармошку ламинатор . Хочу чтобы у нас были правила игры. Выглядит она вот так:

2
Алёшик
15 лет 9 месяцев
Мишутка
10 лет 11 месяцев