В связи с захламлением компа я произвожу ревизию в фотках. Их огромное количество, несколько сотен гигов в т.ч. и видео ролики снятые мной о том как взрослеют дети. В одной давно-давно забытой мною папке я нашла наши с мужем фото, сделанные еще до рождения первого сына. Жили мы тогда в общаге для студентов и на остановку ходили через небольшой лесочек. Так светло стало в душе, глядя на фотографии, пожалуй выложу сюда на память...Под катом не мало фоток
Приближается школа и мы выходим на второй этап операций нашего порока развития (правостороннее расщепление верхней губы и альвеолярного отростка). Почти каждый год мы приезжали на консультации к нашему хирургу и почти каждый раз мы слышали одно и тоже: оперировать будем губу, нос. А с челюстью все хорошо, зуб растут, значит все в норме. Сегодня уже ехали с четким расчетом на то, что осенью будем оперироваться, надо брать направление на госпитализацию. На губе, после операции образовалась шишечка, которая со временем не пропала, предполагали что это атрофированная мышца, гигрома, еще хз что. Сегодня выдали что возможно мышца, возможно и не атрофированная, т.е. какое-то гадание. Разрежут - узнают.
А еще сказали, что челюсть все-таки будут оперировать, но лет в 9-11, т.е. я уже с ним лежать тогда не буду (там с родителями только до 7ми лет укладывают). Я боюсь. наверное больше чем сын, я переживаю и мне страшно. А если мышца в губе все-таки атрофированная, будет ли это в дальнейшем сказываться на мимике лица? Вот уберут её, чем заполнят образовавшуюся пустоту? Нужно обратиться с ортодонту и возможно уже сейчас придется носить пластину и увеличивать расщелину между зубами, чтобы потом туда косточку вставлять недостающую, брать будут с бедренной кости...от это все холодеет внутри. А потом нос лет в 15-16 будут править.
В сентябре ложимся на операцию. Я пишу и меня накрывает слезами, я знаю что он будет бояться, что не отпустит меня, когда его повезут на каталке в операционную и я буду целовать его, улыбаться, а потом утону с соплях и слезах. Я знаю что бывает и хуже, но я не хочу знать как это бывает и , думаю, что любая мама меня поймет.
Очень, очень много букв...но по другому не получается
Правила:
1. Вы подаёте признаки жизни в комментариях.
2. Я выбираю любую фотографию/картинку у вас в дневнике и прошу рассказать про неё что-то интересное и познавательное.
3. Вы постите рассказ с фотографией в своём дневнике с публикацией условий игры, чтобы ваши друзья тоже могли поиграть.
Мне досталась фотографияЭто было в первых числах января 2012 года. Мы с мужем решили прогуляться с сыном до парка. Сын заснул еще в самом начале прогулки. Умильного кривоспящего ребенка решили сфотографировать на фоне шикарной новогодней сосны:) К слову сказать, парк как место народного развлечения и гуляния тогда только развивался. Ныне там проходят массовые гуляния с интересными конкурсами, во вне праздничное время, там хорошо гулять с коляской среди сосен.
Моя мама перенесла 2 года назад инсульт. В последнее время она стала жаловаться на ухудшение зрения в одном глазу. Пошла к окулисту. Врач в сначала назначила капли, но они не помогли. После пройденного курса лечения каплями, врач заподозрила атрофию зрительного нерва, как последствие перенесенного инсульта. Мама записалась в другую клинику. Там, показав справки, осмотра и консультации она не получила, доктор принимавший её там сослалась что проблема не их профиля и вернув деньги отправила её домой. И порекомендовала ей обратиться в микрохирургию глаза.
Посоветуйте куда дальше обращаться помимо микрохирургии? стоит ли делать МРТ?
Потому что свой потела старый, как потом выяснилось я его отправила в посылке в другой конец города. Но прежде чем найти заказала уже новый. 2000 рублей как с куста....Остановить перевыпуск оказалось невозможным...
Такой же заполошный как и январь. Половину месяца были соли сначала у старшего, потом у младшего следом. Потом меня захлестнуло мыльной волной
. Я варю, варю, варю, чаще чем еду :)))) Муж уже стонет, когда все это закончится. Утешаю что после праздников пойдет все на спад. Коробки с основой только успеваю заказывать. Но нравится очень! Прям влюбилась в этот вид рукоделия. Спрос пока хороший.
Миша сидит, когда посадишь, самому пока сесть сложно, но на корточки и затем на попу сесть - всё чаще получается. Зубов по прежнему два. Говорит мама, иногда проскальзывает папа и баба. С удовольствием стоит и прыгает на ножках. Никаких ходунков и прыгунков нет, из приспособ только стульчик для сидения в ванной, но он на ковре стоит. В ванне плещется с удовольствием, все стыны мокрые после него. Кушает все кроме лобстеров, омаров, трюфелей и сыра с плесенью красной рыбы, ягод - не давала еще. рано. Через пару дней уже восемь месяцев, как быстро, он растет и летит время.
Лёша очень вытянулся, особенно личико, стал худенький, шустренький и хитренький мальчишка. На лыжах мало в этом году ходил, потому что болел. Но зато каждую пятницу к бабушке бежит, стал ночевать у родителей моих. Пока болел сидел иногда за компом, сейчас не просится. Стал смотреть советские мультики по несколько серий ("Маугли", "Тайна третьей планеты" и пр.). Совсем скоро утренник в садике, срочно надо подшить брючки. Очень нежный, по несколько раз на дню признается в любви и обнимает меня. С братом меньше инициатив, понимает что поиграть с ним сейчас никак в его (Лёшины) игрушки, а Мишины игры (облизывание) не по нраву. Ходили в парк в эту воскресенье (28 января), там якобы случайно встретил друга из группы, набесился с ним. Надо сходить на масленицу.
Смотрю на себя в зеркало и ваще не приятно...Волосы на прямой пробор и отрасли, постоянно в пучке, Миша дерет очень сильно. Галифе наросло, бока висят..беее. После праздников панирую в спорт зал записаться. Потому что не вытяну днём дома все тянуть. в спорт зал вечером, а ночью мыло варить, варить-то больше некогда ночером только. Мыло отойдет и пойду. Деньги с мыла отдаю маме на МРТ и на врачей. А она не хочет идти, врач подозревает надушение работы зрительных нервов (как последствие инсульта), надо МРТ... не хочет.. Как объяснять что это не шутки, что нельзя так к себе относиться.... и дача на носу, мысленно она уже там. Спину за зиму вообще не лечила, а на грядки рвется... устала я уже тянуть это все.. хочу отдохнуть от декрета.
Все таки интерес привел меня в эту область рукоделия.Процесс увлекает не только меня, но и старшего сына. Вот что наварилось. Приятного просмотра. Внимание! Там много фоток...очень много...29 штук
Я...свяжу тебе жизнь...Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,где узором по полю молитвы,
Пожелания счастья в лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь...Из веселой меланжевой пряжи.
Я ввяжу в твою жизнь...ясный день и закат,и зарю...
Где я нитки беру? Ты о том никогда не узнаешь...
Чтоб связать тебе жизнь...Я тайком распускаю свою...![]()
Девочки москвички, обращаюсь к вам! В одном из магазинов увидела формочки, которые очень хочу иметь у себя под рукой. Но этот магазин с регионами не работает, то есть купить можно только в Москве. И в регионы они тоже не высылают.
Может кто-нибудь может их мне купить и выслать? Естественно я оплачу и стоимость и пересылку. Адрес: Москва, метро Курская, Нижний Сусальный переулок, дом 5, строение 10. Магазин "Мама мыла."

