Цветоощущение приходит к ребенку в 2 –месячном возрасте. Самым первым цветом, который он начинает воспринимать будет красный цвет. В шесть месяцев ребенок будет отчетливо реагировать на желтый и зеленый цвета, несколько позже - на синий. Полное цветоощущение придет к ребенку в возрасте 5 лет.
Поэтому, специалисты советуют при одевании, при рассматривании игрушек, машин, красок и прочих предметов называть их цвета. Начинать нужно с красного цвета, т.к. его восприятие уже сформировано. Можно устраивать ребенку дни определенного цвета. Например, в какой то день недели окружать его только зеленым цветом или только красным.
В начале обучения ребенка цветам нужно сфокусировать его внимание на каком-то одном цвете, а не на всех сразу, а то ваш малыш может легко запутаться и ничего не запомнить. Кроме того, в начале обучения рекомендуется брать только контрастные цвета. Не рекомендуется брать при обучении красный и зеленый цвета в паре, т.к. эти цвета близки по своим характеристикам и имеют специфику смешиваться при дальтонизме.
Главное, родителям не нужно спешить. Названия цветов запоминаются ребенком трудно. Самым важным на этом этапе является то, что ребенок способен различать цвета. Когда он выучит и начнет узнавать контрастные цвета, постепенно начинайте составлять пары из них и черного цвета, и только потом возьмите зеленый или белый цвет.
К трем годам ребенок может называть до 3-4 цветов, но это при условии его обучения. Если с ребенком не заниматься, то он назовет в пределах 1-2 цветов, но может и не назвать, но в действительности их будет различать.
Для ребенка существует три уровня знакомства с цветом:
Способен подобрать цвет по представленному образцу.
Способен найти по слову-названию, например, возьми желтый карандаш.
Способен сам назвать цвет.
Занятия с ребенком, если он совсем не знаком с цветом
Вам понадобятся разноцветные палочки, карандаши, кубики или другие предметы разных цветов. Можно взять несколько предметов только двух цветов, например, 3 желтых мячика или кубика и 3 красных, не давайте ребенку сразу много информации.
Этап первый
Возьмите один желтый мячик и попросите ребенка найти такой же мячик, затем возьмите мячик желтого цвета и попросите его отыскать такой же.
Этап второй
Вам понадобиться коробу, куда можно будет складывать предметы. Перемешайте красные и желтые мячики между собой. Возьмите мячик красного цвета и положите его в коробку. Попросите малыша найти похожие мячики и положить с коробку рядом с ним.
Верните все наместо, перемешайте снова предметы и возьмите уже желтый мячик. Попросите ребенка сделать то же самое, что и с красным мячиком. Во время сортировки обязательно называйте цвета.
Этап третий
Вам понадобится две коробочки.
Положите в одну коробку красный мячик, в другу – желтый. Попросите ребенка разложить мячики по цветам в коробочки.
Этап четвертый
Добавьте третий цвет. Цвета можно брать любые, но лучше избегать пары зеленый - красный и зеленый- синий. Например, можно красный-синий, потом добавить желтый. получится еще две пары желтый-синий и желтый-красный.
Повторите предыдущие этапы занятия только уже с использованием трех цветов.
Если ребенку очень трудно дается выполнение этих заданий, то перемешивать кубики не нужно, а наоборот, обязательно помогайте ему, группируя кубики по цвету.
Упражнения на цветовое различие
Вводите названия цветов в разговор и игру с ребенком. Задавайте ему вопросы "Скажи, какого это цвета?" или предлагайте нарисовать или построит что-то одного цвета.
Поиграйте с ним в игру, когда необходимо пройтись по комнате и собрать все предметы одного цвета. Дайте, ему корзинку или коробочку и вместе совершите прогулку по квартире.
Когда вы увидите реакцию малыша на вопрос типа « А где синий мяч?», вы поймете, что в сознании ребенка слово, обозначающее цвет, соединилось со зрительным образом.
Старайтесь использовать любой предлог, чтобы акцентировать внимание на цвете для закрепления, но не давите. Спрашивайте у ребенка, какого цвета он хочет сегодня надеть носочки или кофточку, какого цвета фрукты он больше всего любит и.т.д.
Очень хорошо помогает в различении цветов рисование красками или цветными карандашами. Предложите ребенку порисовать вместе. Предложите краски на выбор и лист бумаги. Предложите нарисовать листочек и раскрасить его в зеленый цвет, солнышко- в желтый, яблоко- в красный и т.д. Потом предложите ему самостоятельно выбрать цвет для знакомых ему вещей.
Если ваш ребенок не знает, как держать карандаш или сухую кисть, то научите его сначала управляться с ними. Покажите ему сначала на своем примере, затем сделайте несколько мазков или движений карандашом его рукой.
Советы:
После того, как ребенок усвоил основные цвета - красный, синий, зеленый, желтый, то можно предложить ему упражнения с добавлением дополнительных цветов - оранжевого, фиолетового, черного, белого.
Во время занятий не торопите ребенка, главное, чтобы он не запоминал названия цветов, а различал их и смог сложить предметы по цвету.
Обязательно подсказывайте ребенку, если он ошибается: « Нет, этот мячик не желтый, а синий, давай его положим в другую коробку». Не используйте сразу много предметов, начните с одного-двух на каждый цвет и постепенно увеличивайте количество.
Навеяло сообщение "Гуманисты"
Вот оно:
Как мне надоели гуманисты, занимающиеся пустой болтовней! Вот выскажешь свое мнение и тут же начинается "Ой, да как вы можете, это негуманно!" Да, я вот такая, негуманная. Я за то, чтобы для детей-инвалидов создавались отдельные спецучреждения. НЕ потому что отношусь к ним как к недолюдям, а потому что усилия педагогов будут направленны именно на решение проблем этих детей, а не на то, чтобы создавалась иллюзия что эти дети такие же как все. Я не выступаю против шлепков по заднице детей или подзатыльников. Потому что родители тоже люди, представляете? Они ЛЮДИ, которые тоже иногда заходят в тупик и не знают как поступить дальше. Я не бью ребенка, но не уверенна, что если моя малолетняя дочь вернется под утра в сосиску пьяная, я не вкачу ей по первое число. Я люблю животных, очень люблю и всю жизнь тащила в дом всех щеночков-кошечек, но если животное портит жизнь тебе и твоему ребенку, а животные, между прочим, тоже бывают с мерзким характером, также как и люди, то я испробую все способы устранения поведения такого животного, а потом просто отдам/ унесу это животное к едрене фене. Потому что жить в кошачьем ссанье или боятся собственного кота-собаку - это бред!
И да, я не люблю псевдогуманистов, поотму что настоящие гуманисты занимаются добрыми делами, а не сидят и читают лекции о гуманности в интернете другим людям.
Отвечаю:
Как бы почти по теме... У меня в детстве был нервный тик и меня гнобили за это. Хотя личиком бог не обидел и по программе я успевала, а когда был создан эксперимент. класс то меня туда перевели и я стала учиться по ускореной программе. Потом уже я сама решила перейти в класс с обычной программой. Где мне не один год взращивали и удобряли комплекс неполноценности и списывали с тем же усердием. Мама так воспитала, что не могла я дать отпор и отказать в помощи тоже. Только когда я перешла в другое учебное заведение я сменила кардинально свой образ и поступки, потому что меня там никто не знал, я почувствовала себя человеком! И что же теперь? Я имею инвалидность( мне посоветовали в поликлинике её сделать) Но я такой же человек как и все, просто езжу бесплатно и получаю пенсию с таблетками. Если не тыкать в лицо, что мы чем то отличаемся, вы пройдёте мимо нас и не узнаете нас.
А по поводу животных... У меня была кошка которую я очень любила, но её не любила моя мама.. За то что она уже во взрослом возрасте стала писать рядом с её обувью и за то что она белая и пушистая, то есть линяла всегда и везде. Целый год я сдерживала натиск мамы на меня из-за кошки. Одним днём вопрос стал ребром : избавься от кошки! Я взвесила за и против...И приняла решение-усыпить. Это было гуманнее,по моему, чем мучать животное и отдавать его в питомник чтоб оно ждало новых хозяев, тем более моя кошка боялась чужих людей.
По поводу шлепков по заднице.. Тут главное не удар а воспитательный процесс.Тоесть Я не против чисто символически шлёпнуть детку по попе, чтоб она поняла так поступать нельзя.То же самое как поставить в угол, наказание есть наказание, без этого не обойдёшься.
Продам Комплект Мириаль Топ+трусики+бюстгалтер. Размер L+L+ 85B



комплект не одёваный ни разу. Цена 700 рублей
Прямо под нашими окнами стоит машина жигули 10 модели. С 10 утра как только я ушла на прогулку она заливалась сигнализацией. Мы сначала думали что это ктото чужой поставил машину и не выключает поэтому. Оказалось ключи у девицы из нашего дома,которая только в 14 часов соизволила оторвать свою задницу и выключить сигналку не из окна.С умным видом она ковырялась на водительском месте, но стоило ей отойти от машины как сигналка опять сработала. В 15.45 у меня не выдержали нервы потому что ребёнок тоже реагировал на эту сигналку таким же ором. Я вышла постояла около машины крикнула чтоб хозин появился, но никто не вышел. Я вернулась домой и вызвала 02. Мне сказали что наряд выехал, ждите.Они приехали? Нет! Хотя участковый у нас через дорогу(!).Зато в 16.05 появился хозяин машины и начал вызыввать свою хабалку по телефону. Она вышла и я у неё спросила:
-Неужели нельзя было выключить сигнализацию или переставить машину; с 10 утра машина сигналит.А она мне:
- а тебе что скучно?
-Мне не скучно , у меня ребёнок.Был бы у тебя ребёнок ты бы по другому заговорила
-Мне такой геморой не нужен
Тут муж её одёрнул и она заткнулась.
Может это я такая овца? Мне муж сказал что будь я на её месте поступила бы точно так же. Ну не можешь отключить сигналку, переставь машину, ключи то есть.Я так думаю. Нет,оне будут испытывать нервы соседей и ждать пока приедет муж и отключит им сигнализацию.РРРРРРРРРР!!! Зла не хватает!
Ох и тяжёлый у нас мальчик уже, 6,300 натощак. Я теряюсь как я его подмывать буду недели через 2... Он же у меня на руке висит. Папаня говорит: привыкай салфетками пользоваться :) Но ведь малышика всё равно надо простой водой подмывать хотя бы 2 раза в день.
Сегодня с утра начал чуть-чуть подавать голос, как бы спросонок. Я смотрю время кормленья близится но будильник ещё не прозвенел.Пошла смесь ему приготовила, в подушки поставила её чтоб не остыла. Достаю кроху из кроватки, он полусонный такой.Кладу на пеленальный столик, а он глазки открывает, потягивается типа зачем разбудили то? Открываю подгузник а там...Накакано и не хило! А кроха лежит улыбается, как будто понимает, что хорошо сделал и его похвалят. Понеслись сразу подмывать грязную попу.
К чему я это всё? Раньше как только обкакается сразу орать во весь голос, а теперь взрослеет, понимает что его подмоют и орать не обязательно, главное сообщить а там разберуться :)))
Папа меня купает. кормит и меняет мне подгузники. а ещё он меня перед купанием разминает...Но когда он играет в компьютер он считает что мне достаточно включить мобиль с мишками...Иесли я подаю голос он считает что мне нужна соска, н это же невсегда так, я же просто хочу общаться, а сказать не умею пока
Мы с папой играем, пока мама готовит кушать
папа ищет соску

я улыбаюсь папе

Наконец-то я начала заниматься собой!Для начала я сходила в парикмахерскую и постриглась.Через 2 недели (позавчера) я выбралась на покраску, но в моей парикмахерской мне сказали, что: Вы первый клиент за 3 года который выбрал такой ядовитый цвет! Я предложила купить краску и чтоб меня покрасили,но мне отказали.Я поехала искать парикмахерскую эконом- класса поблизости, но ничего не нашла, зато договорилась в другой парикмахерской за 1000 руб. Там мастер была выходная но типа она проездом через работу и мне позвонят...БЛа-бла-бла..На следующий день приезжаю мастер другой но меньше чем за 2600 красить не будет(!!!). Вообщем им понадобилось полчаса на то чтоб согласиться меня покрасить за 1300.Наверное клиентов мало.Дак я ещё и краску сама покупала, хотя мне при выборе палитры сказали что все цвета есть(!!!).Вобщем меня покрасили как мне и хотелось, но так же мне покрасили лицо,уши и шею.После того как мне помыли голову, у меня пятна краски так и не смылись и в проборе их было отчётливо видно.Меня каким то растворителем оттирали после того как посушили феном.Придя домой я захотела умыться потому что лицо жгло и обнаружила что краска стекает с волос тушью на лицо!!!!!АААААААААА!!!После того как я 3 раза помыла голову шампунем и пена уже перестала краситься, я посушила голову и слава богу цвет остался! Спрашивается что они мне там намывали? Вобщем ощущения не из приятных, но ради красоты..
Вывод:Второй раз точно туда не пойду!Лучьше поунижаюсь и уговорю своего мастера покрасить меня моей краской.
Кушаешь как обычно, но по 1/2 порции.Между ужином и завтраком должно быть 16 часов перерыва. Хочешь поесть? Пососи 1 квадратик горького шоколада в час голод пройдёт.Воды не менее 1,5 литра в день+ к тому , что ты пьёшь чай и кушаешь суп( я брала бутылку 0,5 и 3 бутылки в день постепенно выпивала) Соль, хлеб,пиво,квас лучьше убрать совсем.Но я отрезала тонкий кусочек хлеба который просвечивается и потихоньку его кусала.Пищу надо тщательно пережёвывать до кашицы.Я б убрала и приправы так как они вызывают аппетит. Пищу во время готовки не пробовать. Кушать надо в одно и тоже время.Это тоже не маловажно.
Дальше как и в остальных диетах мясо предпочтительно нежирное.Колбаса докторская.В день желательно съедать 3 творожка активиа.На завтрак овсянку. Гарнир лучьше рис или гречка( в гречке много полезного для волос и она как тёрка для ЖКТ) Кушать 5раз в день. в день надо съедать 1 зелёное яблоко.2 яйца.
Вроде ничего не забыла, в неделю терять не более 1-2 кг иначе вернуться после диеты.Как увидела что больше теряешь значит уже начала недоедать, прибавь что нибудь.
Но пока сидишь на диете организм питается запасами которые накопил, а потом главное не нажраться, устроив себе праздник желудка в гостях.Просто кушаем по чуть-чуть и сами почувствуете как быстро вы насытитесь, просто тщательно пережёвывая
Сегодня великий день сходила к Г.Утро как то не задалось сразу...Я мужа за неделю предупредила, вечером сказала что иду в ЖК, а он с утра ни сном ни духом :-( Типа я вчера не ответила как я поеду с ним или сама (всегда он меня отвозил по утрам).Не захотел признавать , что просто проспал, а начал меня упрекать , что мы в 7.30 должны были уже выходить , а не просыпаться.У нас с походом к Г порядок такой: он встаёт, я за ним, через 10 минут как он вышел из дома я выхожу и мы едем.Тогда он не опаздывает на работу и я первая по очереди получаюсь. Но сегодня прям как назло, давно не ездили забыл всё уже наверное, но подумал и сказал собираться.Я по быстрому договорилась что бы мама с ребёнком посидела и через полчаса его покормила, а перед кормлением памперс сменила, показала что и как делать.В 8.30 я уже была в машине и мы поехали на мол. кухню. Хотела позвонить маме уже через 10 минут напомнить про внука,а муж сказал не надо.В 9 часов я позвонила домой, как оказалось я оставила дома мобилку, мама уже его покормила, памперс поменяла и воздух из желудка тож выпустили.Я спросила: во сколько она его кормила? Последовал ответ:без пяти девять.Но вы же понимаете, что это не реально покормить и выпустить воздух за 5 минут. У меня сын если не засыпает пока ест, то ест 15 минут, а на воздух нам нужно минимум 7 минут, я засекала от нечего делать.Добрая бабушка решила покормить внука раньше времени, он же голодает, злые родители его не кормят! Дитё спокойно спало когда я уходила из дома.
Приехала я в ЖК, а моя Г опять на больничном. Просто часто ребёнок заболевает, а не она. Я дождалась своей очереди,была третья. Меня, акушерка, перенаправила к другому Г. Я очень хотела попасть к той самой от которой меня на скорой увезли, очень мне приглянулась.По моей просьбе, к ней определили. Опять в очереди была третья.Больше часу прождала пока она примет 2-х человек(бабушку и женщину).Бабуля там провела минут 40! Потом пришла девушка по страховке и я поняла что она хочет вперёд пройти, но этого я допустить не могла! Прошла я по очереди и объяснила врачу что у меня ребёнок маленький и она меня вперёд неё приняла. Посмотрела мою карту и вспомнила что это именно я от неё уехала на скорой. Говорит:
-Как дела?
-родила,20 числа
-марта?!
-Да-нет, февраля, конечно
-грудью кормишь?
-нет,искуственник
-Двойка тебе
-нельзя мне,таблетки
-Ааа,тогда, молодец.
-Родила сама?
-нет, резали как первородку, слово это не выговариваю
-Разрывы или разрезы только?
-Незнаю, 7 швов
-Снимай штаны, бери пелёнку и на кресло
Вердикт:У нас всё хорошо зажило и снаружи и внутри.Внутри тоже ничего странного кроме подозрений на молочницу не обнаружила.Раньше было больновато когда зеркало вставляли, а теперь нет, странно. Сказали, чтоб уже предохраняться начала, но не таблетками, а презервативами.Потому что 29.03 у нас что-то вроде месячных былои 4.04 кончились.Через 10 минут я была свободна.
11.20 Приехала домой, на коридоре коляски нет! Захожу в квартиру мама качает сыну в коляске, а у самой вид замученый. Сильно она мне обрадовалась. Говорит: давление и пульс зашкаливает, ребёнок орёт и почти не спал. Душа моя возликовала!Наконец-то мама поняла что не так-то просто успокоить ребёнка. Она меня всё воспитывала то я не так делаю и это не эдак.И не успеваю сразу убраться в комнате, приготовть еду и погладить бельё, пока ребёнок спит.А у меня сын своеобразный 30 минут его укачиваешь, вроде засыпает сразу, а кладёшь в кроватку 20 минут спит и потом опять кричит, не всегда, но часто, особенно до часу дня. А в 13.15 как выключатель срабатывает.Мама теперь понимает что все дети разные и мой сын уже не тот что был 3 недели назад, когда спал почти всё время