Войти
Дарья
40 лет Домодедово, Россия
На сайте с 19.02.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
175
записей
86
друзей
13
подписчиков
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Домодедово
Для чего грудничку чай

Наконец то спросила для чего педиатр нам сказала пить черный чай - он оказывается помогает пищеварению и улучшает работу кишечника. Вот и весь ответ.   

5
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Домодедово
Режим на СВ

Подскажите, какой у вас режим на СВ? Интересуют перерывы между кормлениями и что за чем идет, т.е. в одно ли кормление грудь и смесь или в разное. 

Мы сегодня второй день на СВ, т.к. молочка мало и дочь недоедает. Вчера у нас получилось в сутки примерно 50% смеси и 50% ГМ, но она пока исключительно кушает сначала смесь, а потом грудь, если наоборот, то бутылку не берет. Педиатр советует заменить несколько кормлений смесью, а несколько оставить ГМ, вот продумываю как составить режим. 

8
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Домодедово
Режим на СВ

Подскажите, какой у вас режим на СВ? Интересуют перерывы между кормлениями и что за чем идет, т.е. в одно ли кормление грудь и смесь или в разное. 

Мы сегодня второй день на СВ, т.к. молочка мало и дочь недоедает. Вчера у нас получилось в сутки примерно 50% смеси и 50% ГМ, но она пока исключительно кушает сначала смесь, а потом грудь, если наоборот, то бутылку не берет. Педиатр советует заменить несколько кормлений смесью, а несколько оставить ГМ, вот продумываю как составить режим. 

1
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Домодедово
И все таки мы недоедали

Вчера был первый день на смеси + ГМ, вывод: я морила дочь голодом три месяца, хотя может быть не три, но полтора месяца точно. Открыла свои записи, где я отмечала ежедневные замеры веса и стала анализировать - провал в весе у нас случился после моей болезни с очень высокой температурой, а дальше очень маленькие прибавки, хотя день на день не приходился, но все равно мало. Видимо ей нужно больше молока, а оно не вырабатывается, поэтому то и истерики у груди, жрать то охото, а льется мало и плохо, т.к. вчера с бутылкой такого не было вообще. Но смесь мы едим исключительно до груди, т.к. если дать после, то плюется. Т.е. сначала смесь сколько выпьет (вчера было от 30 до 80гр), потом ходим столбиком, а потом даю ей грудь и она сосет с удовольствие и без истерик. Остатки после кормления сцеживала и дала ей вечером перед сном все что нацедила за весь день - а это всего 80гр. Кстати вчера понюхала свое сцеженное молоко - как же оно чудесно пахнет и я не преувеличиваю, чем то сладким и вкусным, ммм, поэтому то Васька не ест после груди смесь. Вообще конечно боюсь, что такими темпами дочь откажется от груди, но она явно недоедала, т.к. прибавки в весе маленькие и спала плохо. Вчера же, ТТТ, и спала лучше и вечером уже 5085гр, т.е. 120гр за день, что то конечно выкакается, но все равно, у нас таких прибавок никогда не было, хотя взвешиваю ее вечером в одно и тоже время, посмотрим, что будет сегодня.

6
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Домодедово
Подскажите

Устала, безумно, не могу больше, надо выговориться. Если в двух словах, то проблемы с ГВ и со сном, при чем с каждым днем все хуже и хуже. Ребенок мой явно недоедает: 1ый месяц прибавка 730гр, 2ой - 685гр, 3ий - 590гр, катимся вниз по наклонной. Три месяца, а ребенок и 5 кг не набрал, всего 4965гр. Ночью в последнее время кушает очень часто, бывает и через час просыпается, но чаще всего через два, а если уж три проспала, то можно апплодировать стоя. Днем как то полегче, я же не сплю и держу режим покушали/поиграли/поспали, днем выдерживаем три часа в таком темпе. Пробовала несколько раз даже смесь давать, но бутылку категорично не берет и плюется вся, морщится, да она и вообще из бутылки практически никогда не пьет. Сегодня правда под утро подсунула я ей все таки бутылку, съели мы благополучно 30гр смеси, т.к. больше не захотела и проспали два часа до 10 утра. Иногда прям чувствую, что молока нет, а иногда грудь наоборот наливается. Из-за того, что мало молока и ребенок плохо спит, днем так вообще 20-30 мин и все: "Мама, я выспалась". Сегодня звонила педиатру, она сказала все таки докармливать смесью, только как ей ее впихнуть если она бутылку не сосет. 

Расскажите как у вас с этим, а может кто подскажет как заставить есть из бутылки маленькую нехочуху?

P.S.: сегодня нам три месяца, но об этом напишу позже, т.к. сейчас я злая и хочу спать. 

Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Домодедово
Смеется в голос/2мес 27дн

Вчера Васюта лежала на пеленальнике, перед ней висела игрушка, она с ней разговаривала, потом как засмеется. Мне сначала подумалось, что я все таки ошиблась. Проходит мин 10, опять тоже самое)) так прикольно) 

Вечером было примерно тоже, положила ее на живот (сама еще не переворачивается, но учу), перед ней поставила две игрухи слоника и зайку, она лежала-лежала и как засмеется)

Растет моя куколка)

5
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Домодедово
Побывала в РД

Приехали мы на три денька в Москву, т.к. надо было Василинку показать неврологу, а я решила наведаться в РД, т.к. после родов у гинеколога еще не была. Сделали мне сначала узи, сказали все ок, яичники еще не работают и скорее всего не будут работать пока не закончим ГВ (с сыном монстры вообще пришли через месяц после того как пришлось прекратить ГВ и выпить табл Достинекса). Потом была у гини, она посмотрела меня на кресле, а потом мы с ней немного поболтали. Она меня уже зовет третьим малышом, я сказала, что годика через 2, на что она мне ответила, что можно и раньше, и что если забеременеешь, то будем оставлять. И это при том, что у меня было уже 2 КС, и это меня радует)  Эх, хочется все таки мальчика...... 

Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Домодедово
Визит педиатра

Приходила к нам на днях педиатр, т.е. был осмотр в 2 месяца. Как я уже писала, нашла ее через друзей, ходит она к нам в частном порядке, т.е. за каждый ее визит, я ей плачу денюшку. Что радует - это то, что могу в любой момент позвонить и задать интересующий меня вопрос. А еще почему то душа у меня к ней лежит, хотя она болтает без умолку, но всегда по делу, мне остается только запоминать) 

Феденька, стал АНГЕЛОЧКОМ 15 февр 2012г
15 лет 1 месяц
Василина
13 лет 1 месяц
Аксинья
10 лет 9 месяцев