Войти
Юля
48 лет Тольятти, Россия
На сайте с 01.07.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
223
записи
74
друга
1
подписчик
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Тольятти
Мои шустрики )))
Радуют меня каждый день. Уже передвигются по опоре приставными шагами, ползают наперегонки, и напоминают мне в это время морских черепашек, которые только вылупились и по песку ползут наперегонки в море)))) Перелазят через все пороги, обдирают цветы, едят обувь, лижут и кусают колеса у коляски, освоили уже все пространство в квартире, теперь стремятся выползти на балкон, всегда ловлю их на пороге, злятся, начинают верещать, очень уж хочется им на балконе похозяйничать))) и целый день цель попасть на балкон )
И еще : они теперь разговаривают друг с другом на своем языке, за этим так потешно наблюдать. А Гошка хохочет над Сашкой, смотрит просто на него и ухохатывается. Сашка в ответ тоже смеется. Улыбаются друг другу. Отбирают друг у друга игрушки до слез.
У Сашки начал вылазить второй зуб. У Гошки сразу два ровно растут, а у Сашки сначала один начал, сейчас второй пошел . )))

imageimage
8
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Тольятти
Анализы в СитиЛаб ... е... твою м....ь !
Назначила нам невролог сдать кровь на вирусы - герпес и цетамегавирус, потом имуноглабулин , биохимический анализ. Я позвонила в СитиЛаб - лаборатория, где делают многие частн.клиники анализы, мне было удобно по времени к ним приехать к часу дня , а не к восьми утра. Мне ответили по телефону что б мы конечно приезжали, я объяснила, что кровь сдавать семимесячным деткам. В ИТОГЕ ЧТО?
Я морила детей голодом, так как кровь сдается натощак, капризных и голодных в жару на такси через весь город тащила детей туда , и нам отказали . ПРИЧИНА ОТКАЗА - " У нас нет медсестры, которая бы решилась взять кровь у таких маленьких деток, навыка нет у нее колоть деток, венки она не найдет".
Так спрашивается какого же фига меня пригласили??? Что сразу нельзя объяснить, что медсестра у них только взрослых может колоть ?
теперь только в понедельник поедем в "Доказательную Медицину" (кстати они отвозят кровь в СитиЛаб, как и частная детская в 20м квартале), а ведь могли бы уже с пятницы начать лечение( свечи генферон )
Злая я становлюсь... , все у нас через одно место!
7
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Тольятти
Наши закатывания !!! Лечим и лечим...
Как же я устала...
Так страшно видеть, когда твой ребенок при плаче начинает синеть, закатывается и не дышит совсем. У нас это с самого рождения. Лечим с полутора месяцев. Сначала попали в стационар , там нас смотрела невролог Сергейчева - зав. неврологич. отделением в мед. городке. Потом в Ариадне у Баранчиковой Н.В. наблюдались, месяц ездили туда по путевке. Весь период наблюдаемся у Филипповой Нины Ивановны - участковый невролог. В этом месяце уже были на приеме у двух лучших неврологов города - Сергейчевой Т. А. в мед.городке и у Ачиловой Елены Абдулоевны - в многопрофильной. Прошли два курса массажа. На данный момент проходим третий курс рефлексотерапии в Руборе. Со следующей недели путевки в Ариадну .
Столько лечимся, а все на месте, как орали, так и орут, как не спали, так и не спят, капризничают постоянно, и закатываются сильно и часто. Где он - правильный путь лечения ?
У всех неврологов назначения одинаковые: диакарб, аспаркам, фенибут, глицин, пантокальцин, цинноризин, мексидол, магний b6
Сейчас пьем фенибут , мексидол и магний. закончим и начнем колоть кортексин.
не хотели мы давать всю эту гадость деткам, но когда Гошка закатился так, что я думала, что не оттрясу его, решила выполнять все назначения.
Ачилова хоть увидела еще одну сторону( причину) такого поведения , сейчас мы на пути сдачи всех анализов. А причиной могут быть вирусы , тот же злополучный герпес. Когда лежали в стационаре, тогда сдавали кровь и вирус был. Но ни один невролог до Елены Абдулоевны не обратил на это никакого внимания, никто ( ни невролог ни педиатр) не направлял на контрольный анализ крови на вирусы, и никто не направил на ЭхоКГ. Сейчас будем сдавать кровь и делать Эхо кардиограмму.
Господи, дай мне сил и терпения. Господи, помоги моим мальчикам.
8
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Тольятти
Сил больше нет ... и грустно
Муж уехал в командировку на месяц как минимум в Москву, мама уехала домой в Тюменскую область, приехала свекровь из Барнаула... Плохо без мамы очень, она с детками с рождения была , без мужа вообще жить не могу, грустно то как и тяжело очень. Детки как обычно в своем репертуаре, орут постоянно, плохо едят сейчас и плохо спят.
Считаю дни, когда же приедет мой любимый муж, мой Костя. {#1luvu}

Это мы с мужем .

image
6
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Тольятти
прививка
сегодня поставили первую после бцж прививку от полиомиелита.
4
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Тольятти
выпал из кроватки
Сегодня Гошка впервые, надеюсь больше это не повторится, вывалился из своей кроватки. Встал в полный рост и начал перегибаться через борт, ну и выпал. Слава богу, как то все благополучно разрешилось, слез было немного, больше сами испугались.Пора опускать матрасы на нижний уровень.
4
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Тольятти
Купили стульчики для купания - радость неописуемая!
Позавчера опробовали стульчики для купания. Радость неописуемая, как для деток , так и для родителей! Купать нам мальчишек приходится по-быстрому, так как их двое, пока одного купаешь, второй в это время уже капризничает во всю , потом капризничает тот, кто первый искупался, не удается им насладиться вдоволь вечерней процедурой купания , и силы, что бы их удержать курутящихся тоже уходит не мало. И вот оно чудо - простые стульчики для купания. И днем выручают очень: посажу в вану в стульчик и душем поливаю, в такую жару обливаемся много раз в день, или кокда после кормления все перемажутся. А то держать на руке уже сил нет, тяжелые стали и вертлявые))) Конечно в стульчиках не поплаваешь, но сил и времени экономят уйму! И деткам весело вместе! Сашка лупит из всех сил по воде, а Гошка смехом от этого заливается.
Еще заказала круги надувные на шею для купания, жду уже две недели, надеюсь, что все же дождусь.

image

image


image

image
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Тольятти
Шалунишка !
Позавчера Сашка сладко спал на полу на расстеленных одеялах, Гошка в своей кроватке. Мы с мужем занимались в это время домашними делами, успевали. Захожу в зал, Сашки нет. Спрашиваю у мужа где сын, он говорит: " спит". Как бы не так. Пошли снова в зал вместе искать сынишку, а он , красавчик, сидит себе спокойно под цветком, рядом с кашпо и землю из него потихоньку ковыряет и в рот засовывает! ))) И смех... и грех, как говорится{#laught2}

image

image
2
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Тольятти
Мы уже умеем!!!
В свои семь месяцев и 9 дней Саша и Гоша уже умеют :
- ползать на четвереньках,
-вставать на ноги опираясь на любую опору, пока только стоят, не передвигаются по опоре,
-сидеть,
- учатся уже драться и отбирать друг у друга игрушки,
- ищут глазами только что отобранную у них и спрятанную опасную "игрушку",
- умеют стесняться и строить глазки,
- разговаривают между собой и со взрослыми на языке, понятном только друг другу, говорят слоги, па, ма, ба, бе, да, аляль, и всякие каля-баля,
-боятся щекотки,
- хохочут заливисто во весь голос ( это уже месяцев с четырех) ,
- неуверенно и недолго могут сами держать бутылочку,
- умеют говорить слово "ам", всегда во время еды, или когда проголодаются.
-во время купания в ванной устраивают шторм, очень любят купаться.
здесь нам еще 6 месяцевimage
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Тольятти
Одна цель - ползти и вставать !
Действительно когда детки только поплзли - это опасный возраст! Мне особенно страшно сейчас , когда я с одним возекаюсь в одной стороне, что б он не заполз под стол, где розетки и удлинитель, или не подполз к горшку со цветком, или просто успокаиваю, потому что он в очередной раз неаккуратно завалился головой на игрушку и заплакал, а второй в это время может доползти до дивана и начинает вставать, в кроватке это получается увереннее, так как держаться удобнее за борта, а диван - еще пока плохой помощник в этом деле. И вот я ползком тоже на коленях с одним подмышкой скорее добираюсь до второго, чтоб тот тоже не разбил лоб. И так целый день. Думаю , лучше бы лежали на животике и жевали игрушки)))
С игрушками сейчас играют по несколько секунд. Недавно смогла заинтересовать пустыми бутылками полторашками, боролись с ними долго, сейчас предмет изучен досконально и уже не интересует. Основным занятием и целью является выползти за пределы дозволяемой территории, подушки-барьеры нисколько этому не мешают, и еще зацепиться рученками хоть за что то и вставать , а это что то может быть совсем не надежной опорой. Ох как устала ползать и бегать за ними, только и делаю, что поднимаю их без конца и края, растаскиваю друг от друга и т. п. Скорей бы уже увереннее стали вставать, что б не бояться, что пошатнется , упадет и ударится головой. Плакать нам совсем противопоказано.
6
Александр Константинович
16 лет 6 месяцев
Георгий Константинович
16 лет 6 месяцев