Девочки вы даете деткам творог??? нам 6,5 мес можно ли начинать кушать его,если да то какой лучше покупать?
и мы агушу попробовали с 6 месяцев. не понравился в чистом виде, потом перерывчик сделала, а сегодня дала с яблочком и морковкой, такой прям продается, уплетала только так! я сама ложечку попробовала, чуть у ребенка все не отняла доесть))))))
0
29.12.2010
Ответить
ага мы тоже классический купили она кривилась а вот с разными фруктами ням ням , нам прописали 50 грамм поэтому вторы 50 мама съедает :)
0
29.12.2010
Ответить
во везуха)) а я добрая такая и щедрая ппц, в холодильник и на утро ей)))
0
29.12.2010
Ответить
хм боюсь тебе расстраивать то там написано не хранить :( я бы тоже оставляла но пока боязно может через пару месяцев тоже буду хранить
0
29.12.2010
Ответить
че даже с вечера до утра нельзя? хм... пойду тада доем что ли))))
0
29.12.2010
Ответить
Мы сегодня начали кушать Агушу. Надо начинать с одной ч.л. постепенно увеличивая до 50 гр.и давать творог через день. Врач сказал,что лучше самой этот творог делать. Но из-за нескольких ч.л. лень как-то. Может после праздников заставлю себя))).
0
29.12.2010
Ответить
Я его собираюсь после праздников начать делать,т.к. уедем на НГ из дома на несколько дней.
1 литр молока(не пастеризованного,а того,которое хранится неделю).
1 литр кефира(самого дешевого)
1 ст.л. сахара
Оставить на ночь на столе(часиков на 7)
Потом на плиту поставить и греть,пока молоко не свернется,но не кипятить.
Затем в холод убрать(на балкон)
Остудить и через марлю выжать.Творог готов.
1 литр молока(не пастеризованного,а того,которое хранится неделю).
1 литр кефира(самого дешевого)
1 ст.л. сахара
Оставить на ночь на столе(часиков на 7)
Потом на плиту поставить и греть,пока молоко не свернется,но не кипятить.
Затем в холод убрать(на балкон)
Остудить и через марлю выжать.Творог готов.
0
29.12.2010
Ответить
рановато.
у нас аллергия была. вообще молочку надо начинать месяцев с восьми. Тяжела она для неокрепшего организма. Даже норма сначала идет 50 гр, чтобы почки не нагружать. Если кормите грудью,сами лучше кушайте хорошо, чтобы кальций отдавать. А врачи сказать могут все что угодно.
0
29.12.2010
Ответить
да, естессно когда нет аллергии (вот как раз и проверить можно) - у нас аллергия на творог, поэтому мы пас по творогу, но потихоньку кисломолочку пьем)
0
29.12.2010
Ответить
не только можно, но и НУЖНО!!! (а что, ВАС еще не отругал ортопед, что творог не едите?))...
вообщем какой выдают на молочной кухне АГУША творог классический по 50 гр как раз то, что надо! так что или бегом за рецептом к педиатру или в магазин)
0
29.12.2010
Ответить
мы кушаем агушу, вначале кривились немного, а потом втянулись)) сейчас можем почти все 100 гр. вмолотить)
0
30.12.2010
Ответить
мы едим и агушу и тему.начали есть за неделю до 6 мес.творог-это наша любимая еда!!!просто обожает его
0
29.12.2010
Ответить
нам с 6 месяцев выписали 50 грамм творога на молочке, но туда ходить пипец как лень поэтому агушу покупаем, всякую разную.... по ложечке начала ща по 50 грамм вечером едим :)
0
29.12.2010
Ответить
нам сказала врач давать с 6-ти месяцев творожок. Нам на молочке агушу дают
0
29.12.2010
Ответить
мы с 6 мес кушаем Агушу, кот. на молочке выдают. Мешаю с фруктами, Ванька есть с удовольствием.
0
29.12.2010
Ответить