Мы начали хватать игрушки, но не всеми пальцами. В основном работают все, кроме указательного. Указательный пальчик открывается только на половину. Девочки, так должно быть или это не нормально? Может показаться к невропатологу?
А у вас все пальчики открываются???
Мама мальчика (3 месяца)
Саранск
Не открывается указательный пальчик!!!!!
Мама двоих (32 года, 15 лет)
Ноябрьск
это нормально, к полу году дожно нормализоваться, вчера только читала в нете статью)) кажется
0
16.11.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Оренбург
у нас почти с рождения лодошку открывал, все говорят прокулачки у новорожденных, а он наооборот нелюбил в кулак пальчики делать, тоже переживала.... потом все нормально стало)) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

0
16.11.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Саранск
Ух, немного успокоилась! Спасибо, будем ждать наш заветный указательный пальчик!
0
16.11.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Саранск
Да, наверное у всех по-разному.
У меня все в кулачках держал, потом разжимать во сне стал, теперь вот все время открытые ладошки, но вот только указательный....... Ну ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
0
16.11.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Серпухов
А у нас с рождения кулачки были расжаты полностью как у взрослого.....
0
16.11.2010
Ответить