Войти
Анастасия
49 лет Троицк, Россия
На сайте с 08.03.2011, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
19
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Троицк
Шлем Керри
У сына обхват головы 52 см. Надо было шлем на зиму купить. Померяли в магазине 54 и 52 размер, сначала думала 54 взять (хорошо, что не взяла!). 52 размер прям впритык был, но как чуяла, взяла его. Но! После первой стирки (при температуре 30 градусов, все по инструкции) шлем немного растянулся, и теперь одно ухо у ребенка открыто. Вот что делать? Размер 50 надо было брать? Я бы просто при примерке его не смогла б натянуть. Может постирать при высокой температуре, чтоб подсел? Или новый взять, другой фирмы, все-таки зиму холодную обещают. Только какой? Киват не подошел нам, на шее собирается складками ((
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Троицк
Полукомбенизон Рейма
Купила сыну полукомбез Рейма, носил буквально недели три, не больше, даже наверно меньше, так как стирала всего пару раз. И вчера увидела, что штанины по низу обтрехались, аж резинка торчит. Ладно бы штрипки порвались, как то еще можно объяснить, но сама штанина? До земли не достает, ребенок конечно активный, но чтоб за такой короткий срок так сильно износить? В ту зиму Керри носили без проблем. Так что Рейму я больше брать не буду. Сегодня весь вечер занималась шитьем - обшивала низ штанин. Комбез не подделка, брали в "Кенгуру".
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Троицк
25 роддом и интернет
Девочки, кто недавно рожал в 25 (Москва), как там интернет, ловится? Реально будет по скайпу с родственниками пообщаться? У меня МТС, если это имеет значение. Спрашиваю, потому что иногда встречаются по городу места, где не ловит интернет совсем.
2
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Троицк
Послеродовые прокладки
Девочки, кто рожал не так давно, посоветуйте послеродовые прокладки, какие лучше купить? Помнится после первых родов были у меня какие-то жуткие, даже фирму не помню, не хотелось бы снова впросак попасть.
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Троицк
Сходила в цирк
На Вернадского. Я цирк не люблю, как и зоопарк, но свекровь приехала с деревни и попросила сводить. Муж отказался наотрез, пришлось самой. В целом - ребята молодцы, все очень профессионально, на некоторые номера я не смотрела - глаза от страха закрывала, не для беременных нервов зрелище. Но! Представьте себе, дневной сеанс, много детей. Нет, не так. ОЧЕНЬ МНОГО детей. И такая сценка - как затравка перед номером- Дикий Запад, девушка-полицейский (шериф?) ловит преступника. С хлыстом. Девушка с хлыстом (любители садо-мазо нервно курят в сторонке). И давай охаживать преступника хлыстом. Ясное дело, фактически она его не задела ни разу. Но со стороны смотрелось, что она его бьет. Повторюсь, кругом дети. И такое откровенное насилие. Мне было очень неприятно. Сзади детки, лет по 7-8, кричали: "Бей его!"!!! А еще мультики запрещают (( а тут такое творится... Не люблю я цирк
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Троицк
Бабушкина любовь
Давно уже это было, но до сих пор не по себе. Когда забеременела второй раз, сказала об этом маме. Та порадовалась, детки только в радость. Но выдала такую фразу, что, мол, Ваню (моего первенца) все равно будет больше любить. Конечно, он долгожданный внучок, но все таки.... Вот так, моему еще нерожденному сыну обломилась бабушкина любовь. Как так можно говорить беременной дочке?! Обидно (( А как ваши мамы/свекрови относятся к вторым и так далее внукам? Тоже делят на любимых и не очень?
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Троицк
Аркадий
Вчера спрашиваю сына (ему год и десять), как братика назовем, перечисляются имена разные. Он на все "нет" и "нет", я ему "Аркаша?" - "Да!". Я другие называю - опять "нет", Аркаша - Да! Я вроде как всерьез имя Аркадий не рассматриваю, муж сказал, что полное имя нормально, а вот Аркаша ему не нравится. Как можно еще ласково называть? Есть у кого сыночки Аркадии? У меня ассоциации только с Гайдаром и сыном Дарьи Донцовой.
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Троицк
Валентин
Как вариант рассматриваю имя для сыночка Валентин. Не заезженное, не популярное вроде. Валентин Владимирович - неплохо? Смущают два момента - мягкость имени (хотя фамилия у нас достаточно жесткая) и сокращенные варианты Валя, Валечка, Валюша - уж больно девчачьи. Сколько читала - боятся девочек называть мужскими именами, а я мальчика женским. А так было б - Ваня (старший) и Валя. Как вам? И еще. У меня была двоюродная сестра Валя, которая в 16 лет умерла. В честь умерших родственников не называют, а я вроде не в честь нее хочу, но все-таки смущает этот момент.
Ваня
15 лет 6 месяцев
Андрюша
13 лет 5 месяцев
Алекс
7 лет 6 месяцев