Этот пост- предыстория к следующему , который я напишу чуть позже!
Немного истории.... Я выросла в благополучной интеллигентной семье. Папа- заслуженный врач, уважаемый человек, мама- бывший учитель. Работа, дом, стирка, уборка, готовка. В общем - то как почти во всех советских семьях.
Девочки, кто где заказывал? Куда не звоню, никто пока ничего вразумительного сказать не может((


Девочки, прошу вашего совета. Во вторник придет замерщик, а определиться все никак не можем.
Кто заказывал мебель в этой фирме? Довольны? Поделитесь впечатлениями!
Девочки, кто знает, это обои или наклейка? И где такие можно купить?

Кто модератор в этом сообществе? Хотелось бы добавить категорию " родительский комитет"
Девочки из родительского комитета! Сколько денег вы потратили на подарки воспитателям? У нас получилось своим воспитателям и няне около 1 тыс на каждую, остальным ( муз, физ работнику и т.д) около 500 руб
Дорого?
В итоге купили еще по букету цветов по 700 руб каждый Воспитателям и заведующей фикус в горшке и пакет с конфетами и бутылью))Ну вот, во вторник был первый день в саду. Малыши взяли с собой пижамы , хотели сразу остаться спать. К сожалению, наша воспитатель уволилась, не успев выйти и одного дня((, воспитатель с другой малышовой группы в нашей гр. на замене и им не разрешили остаться спать. В группе пока 4 ребенка! Заведующая попросила вводить детей постепенно. Может и правильно! Но мои бы остались на сон без проблем. Они ждали этого дня очень долго, особенно Катёна.
Утром разбудила их в 7-10, Катюша поела , начала собираться. Не терпелось ребенку отправиться за новыми впечатлениями. Ярослав медленно, и нехотя раскачивался, идти не хотел. хныкал. Пока в саду раздевались, Ярослав молчал, слезы на глазах, переодеваться не хотел, Катюша в превосходном настроении, как всегда, кружилась в танце))
Сборы в сад заняли 1 час, при том, что с вечера все было поглажено и помогала мама (приехала на недельку). В саду около 40 минут, сначала раздели малышей, потом повела Милану. Не понимаю почему так долго. Надеюсь со временем будет быстрее.
Когда забирала, воспитатель рассказала, что Ярослав плакал, а Катюша сидела рядом и держала его за ручку . Так трогательно. Такая она у меня добрая и ласковая. Несмотря на то, что он ее обижает, она всегда его жалеет, помогает ему. Милый мой ребенок!!!
День второй: Катюша проснулась спокойно, поела и собралась самая первая. Ярослав бился в истерике, кричал , что в сад не пойдет. Потом нам позвонил Дед Мороз и сказал , что уже готовит подарки к Новому году и кто плачет, тому подарков не видать))) Слезы как рукой сняло. Все заказали подарки и спокойно пошли в сад. Сегодня была уже другая воспитатель. Дети взялись за руки и пошли в группу. Урааа!!!
Наблюдала за ними пару минут, когда пришла забирать. Играют, веселые. Катюша сказала, что Ярослав не плакал сегодня. Завтра оставлю их на обед. Все- таки не маленькие уже, 3,5 года, нужно быстрее приучать. Милана и Влад пошли в сад с 2 лет)

Ну наконец- то.... Так долго мы ждали когда достроится наш детский сад!!! Честно отстояли в очереди 3 года!!!
3 сентября был праздник- открытие детского сада !!!
